АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 4780
Фото: 60
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Вот наконец-то собралась написать отзыв, прилетели мы неделю назад, отдыхали с 08.06.по 22.06.2013года. Сразу скажу, что выбрали мы этот период очень удачно, потому что это было начало сезона, еще нет изнуряющей жары, море достаточно теплое, нет большого наплыва туристов!

А теперь об отеле! Первые впечатления.

По приезду, нас заселили в течение нескольких минут, помогли донести чемоданы в номер. Нам достался номер 218(старый корпус). Так как мы отдыхали с ребенком, нам заранее поставили детскую кроватку! Что для нас являлось немаловажным фактором. Номер чистый, аккуратный, 2 кровати(которые мы быстренько превратили в 1 двуспальную кровать),телевизор с 1 русским каналом, фен, душевая, балкон с видом на дорогу. На балконе столик и 2 стула. Сначала мы слегка огорчились, что номер не с видом на море, но в последующие дни отдыха поняли, что у нас лучший номер, т.к. в течение дня в номере было прохладно, мы даже не включали кондиционер! Слышимость в номерах просто исключительная, всегда слышали соседей. Уборка была ежедневной, полотенца меняли каждый день. Персонал англоговорящий, трудностей с общением не возникало. В холле на 1 этаже есть wi-fi, пароль любезно сообщили девушки на ресепшене, в номере wi-fi ,к сожалению, не работает.

Территория отеля.

Территория вся в свежей зелени, благоухали розы, в тени абрикосовых деревьев можно было поваляться на гамаках. Каждый день видели, как садовник ухаживал за этой красотой, поливал. Есть бассейн, который был любимейшим местом нашей дочери и всей детворы. Чистый, теплый, днем температура воды была около 35С. Возле бассейна есть бар, около него частенько сидели англичане, немцы, попивая пивко). Кстати говоря, в отеле много граждан из Европы, пожилого возраста, но под конец нашего отдыха приехало несколько русских семей с детьми. У бассейна лежаки и зонтик бесплатные, места всегда были.

Также на территории отеля есть бар, в котором мы собственно были 1 раз, когда приехали, обед на двоих выйдет вам около 20-25 лир. На территории есть детская площадка, на которой установлены 2 качели, горка, домик, и куча оставленных детьми игрушек. Мы вечерами там проводили время перед ужином.

Море.

До моря рукой подать, стоит только выйти за территорию отеля и вот вы у моря. Пляж муниципальный, лежаки и зонтики по 5 лир. Мы чудесно загорали на своём полотенце. Да и лежать нам было некогда с дочуркой, то в море купались, то бегали по берегу, то строили песчаные замки. Мелкая-мелкая галечка переходящая в песок, заход в море приятный, для детей оптимальный. Само море бывало грязным, когда поднимались волны, то намывало водоросли. Мы купались в основном с утра, когда море было спокойным и чистым.

Питание.

У нас был завтрак и ужин, обедали везде в разных местах. Нам было удобно, что обед не в отеле, потому как мы путешествовали кругом и на обед бы в отель мы точно не успевали. На завтрак всегда были: мюсли, хлопья, вареные яйца, сыр, брынза, огурцы, помидоры, оливки, местный йогурт ,чай, кофе, хлеб. Иногда давали омлет- это 1 взбитое вилкой и обжаренное яйцо, иногда блинчики. Каждому строго по одному). На ужин шеф-повар давал суп (на любителя, съедобным был только 1 раз, потом я не стала брать), на горячее какое-то мясо, рыба, курица гриль, на гарнир рис,спагетти,картофель, который все называли чипсами. На шведском столе стояли различные салаты, овощи, баклажаны(которыми мы объедались), кабачки, обжаренные луковые кольца, огурцы, помидоры и зелень. На десерт были пудинги(опять же на любителя) и всегда был арбуз, пару раз были абрикосы и сливы, которые мигом улетучивались.

Прогулки, покупки, обмен валюты

Выйдя за территорию отеля вы увидите длинную набережную со множеством кафешек, баров, ресторанов и различных магазинчиков с сувенирами, несколько минимаркетов, в которых мы покупали чистую воду. Кругом есть прокат велосипедов, мопедов. Также прокат детских электро авто, детское удовольствие вам обойдется 15 лир за 10 мин. За покупками мы частенько ездили в Фетхие на долмуше за 2 лиры (нужно доехать до конечной). Ездили на рынок по вторникам и пятницам, покупали себе фрукты за даром, клубнику, черешню, дыню, сливы, абрикосы и персики, арбузы. Также обедали там в кафешках на набережной, с видом на порт Марина. Обмен валюты можно осуществить в пунктах с табличкой Сhange.

Экскурсии, развлечения

Ездили несколько раз в Олюдениз, на 2-х долмушах с 2-мя пересадками. Первый раз просто провели там день, гуляя и загорая на море. Море кстати, бесподобное, бирюзового цвета, прозрачное, прохладное. Во второй раз мы случайно отправились в путешествие на корабле Easy Riders на острова, были в долине бабочек и еще на 2-х неведомых островах. Всё путешествие длилось 7 часов, стоимость 30 лир на двоих+ включен обед. Нам очень понравилось, купались, наслаждались великолепными видами. А когда останавливались у островов, многие прыгали прямо с палубы в море. Впечатления от морской прогулки просто незабываемые! А в третий раз мы отправились в «Голубую Лагуну», в национальный заповедник и платный парк(вход 6 лир для взрослых). Там мы купались с правой стороны, превосходный пляж для ребятни, море тёплое, чистейшее и не глубокое на протяжении нескольких метров. Счастью дочи не было предела! Она плескалась, ползала на пузике, пыталась плавать, разводя руками. В конце дня отправились немного покупаться с левой стороны, там загорают в основном взрослые, так как вода прохладнее и заход-сразу глубина. Вообще Олюдениз – спокойное размеренное место с англоязычными туристами. Те, кто любит тишину гор вдали от больших городов, золотистые пляжи, живописные пейзажи, бирюзовое море, параглайдинг, оценят по достоинству Олюдениз!

Так как в течении отпуска у нашей малышки был день рождения, мы решили подарить ей в подарок поход в Аквапарк (Sultans Aqua City), он находится недалеко от отеля. Вход 30 лир для взрослых, дети до 5 лет бесплатно. Там мы просто потрясающе отдохнули, накатались с горок, наплескались в бассейнах. Это отличное место для активного отдыха семей с детьми. Там около 8 различных горок, включая слайды и бассейн для самых маленьких посетителей. На территории действует кафе.

Итоги, рекомендации, советы

Отель уютный, тихий и спокойный. Подходит для отдыха с маленькими детьми и для тех, кто умеет себя сам развлечь(так тут нет анимации).Из 14 дней мы только пару дней были целый день возле отеля, в остальном мы ездили кругом.

Минус, на мой взгляд, в ресторане, это назойливые мальчики-официанты, которые постоянно стояли рядом и подбегали с вопросом finish? чтобы убрать тарелку.

Советы отелю: предоставить возможность пользоваться wi-fi в номерах; добавить водных горок в детский бассейн; разнообразить меню(включить детское меню!).

Отличный отель для семейного отдыха. Буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым.

Фото туриста отеля

Пляж

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, утро

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

десерт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквапарк

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Долина бабочек

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Десерт

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Шеф-повар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Показать еще

Melady оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.7 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.07.13 20:49 (6 751 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:16 08.08.13

Melady, подскажите море и пляж отличается в Олюденизе и у вас рядом с отелем?

07:15 08.08.13

Maasika BonBon, честно скажу, очень отличается. Возле отеля-пляж муниципальный,менее ухоженный,в море бывают водоросли; в Олюденизе-в заповедной зоне пляж чище, море-прозрачное, но прохладнее.

11:11 12.08.13

Melady, а где вы завтрали и ужинали? На территории отеля или в кафе на набережной?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Melady (3)