АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3445
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в Болгарии

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в июне, с 7 по 20. В Болгарии были первый раз. Впечатления остались самые положительные. Очень вероятно, что если еще соберемся посетить данную страну, то выбор падет именно на этот отель. Ну обо всем по порядку.

Вылет из Москвы был в 6 утра, по этому, в отель прилетели рано, весь автобус из аэропорта был с туристами именно в этот отель. Никуда по дороге не заезжали, доехали быстро 25-30 минут. Мы уже настроились на длительное ожидание заселения, но к нашему удивлению, номер нам дали сразу. Номер на 5 этаже, вид из номера на дорогу. Номер большой, вполне уютный, со всем необходимым. По сравнению с турецкими и египетскими пятерками, мини-бар был пустой и в ванной не было бутылочек с шампунями, гелями и т.д., а только жидкое мыло. Но это все ерунда, т.к. гигиенические средства у нас всегда с собой и отельными мы никогда не пользовались, а воду покупали внизу в отельном магазине за 1,5 лева (примерно 30 руб.) – 1,5 л бутылку. Четверку за размещение поставила потому, что когда была непогода (пару раз за весь отдых), то с гор дул сильный ветер и его было очень слышно, также один раз у нас немного залило кавролин с балкона – был очень сильный ливень. В номере есть сейф, но он за дополнительную плату – 5 лев/сутки (на наши около 100 руб)

На территории отеля вполне приличный и бесплатный wi-fi.

Сервис – уборка номеров ежедневно, горничную никогда не видели (т.е. наш покой и отдых никто не тревожил), меняли полотенца, туалетную бумагу, выносили мусор.

Сервис в ресторане - -отдельная тема, молодцы, старались, столы убирали моментально, никогда не было проблем с поиском стола. Кормили тоже отлично. Болгарская еда, оказалась гораздо больше мне по вкусу, чем восточная. Несколько видов мяса (свинина, баранина, говядина), курица, рыба, иногда осьминоги и кальмары. Каждый день блюда менялись. На обед 4 вида супа – 1 холодный и 1 бульон и 2 горячих. Сладости восхитительны! Сыры, колбасы… Салаты – все очень вкусно! В обед и ужин, было вино и пиво (наливать надо самостоятельно, что тоже плюс – не стоять в очереди к бару). Мороженое в стаканчиках 5-ти видов каждый день в основном ресторане и баре у бассейна. Алкоголь местный вполне приличный. В Барах мешали разнообразные коктейли, как бесплатные, так и платные(7 лев), но всегда предупреждали о дополнительной плате. В баре на пляже из алкоголя только пиво.

Пляж. У данного отеля есть бесплатные лежаки, но они не у моря, а чуть выше на терраске, там же бар и туалет. Полотенца пляжные в отеле есть и бесплатные (хотя в предыдущих отзывах я читала об их отсутствии), но за депозит (возвращается при выселении), система та же, что и Турции/Египте – по карточкам. Когда приехали, море было еще прохладное, около 19 градусов и были водоросли, но к середине отпуска вода прогрелась до 24 и водоросли убирали. Море чистое, пляж с лева от причала - песок, справа – с галькой и ракушками. Есть камни у воды.

Экскурсии. Оператор TUI предлагает большой выбор экскурсий. Мы остановили свой выбор на Болгарской деревне и Замок-Созопль-Рапотамо. Экскурсии очень понравились. Особенно впечатлил замок с романтичным названием «Влюбленный ветер» - огромная красивая территория, волшебный замок, как из сказки, на территории озеро с лебедями, павлины, прудики с осетрами, мостики, фантанчики… Красота!!! Потом прогулка в старинный город Созопль ( но он после старого Нессебра не очень впечатлил) и прогулка на кораблике по реке Рапотамо (заповедник) – вот там мы даже олененка увидели, выходил попить на берег – очень красиво!

Рядом с отелем есть большой аквапарк, стоимость билетов на целый день 38 левов (760 руб примерно), каждые 15 минут ходят бесплатные маршрутки от отеля.

Также рекомендую посетить старый Нессебр, красивые старинные домики, узкие улочки… очень много морских ресторанов с деликатесами и дарами Черного моря (ели акулу, огромных креветок, осьминогов и т.д.) Цены по сравнению с московскими – очень невысоки. Самый дорогой ужин на 4-х с вином и ракией нам обошелся в 140 левов.

Анимация… Анимация в отеле есть и судя по отзывам очень достойная, чему я склонна верить. Но так как большую часть времени мы проводили за территорией отеля – ничего сказать не могу.

Если подвести итог – то отдых удался на славу! Спасибо отелю SOL Hotel Nessebar Bay 4*, всему персоналу и оператору TUI.

Фото туриста отеля

Прочее

Замок "Влюбленный ветер"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Слева от причала

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Справа от причала

Добавлено 02.07.13 22:34 (4 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:41 05.07.13

Татьяна! Спасибо за интересный отзыв! Отель довольно большой, скученность народа чувствуется? А как природа на территории?

21:59 06.07.13

Мы отдыхали в начале сезона, видимо поэтому, народу было еще не очень много. Это комплекс, состоящий из трех отелей, с общей территорией. Три открытых бассейна, загорать и купаться можно в любом, какой больше нравится. Наш был самый спокойный, так как у Palace - анимация, а у Mare - детские водные горки. К обеду лежаков свободных практически не было, с утра выбирали любой)) У моря всегда было свободно, почему-то гости отеля предпочитают отдыхать у бассейнов. Территория для болгарских отлей достаточно большая, сосны, елки, кипарисы, розовые кусты, маки и другие цветочки.Пальм не наблюдалось)) Все красиво и ухожено.

23:46 20.01.14

Полностью согласна с отзывом! По поводу питания все было хорошо. Не знаю как там некоторые, которые пишут в отзывах выше, видели только все зажаренное, но я для своего ребенка 4,5 года всегда находила что ему дать поесть. У TUI неплохие экскурсии, и мы также (отдыхали в августе 2013 г) ездили в замок и Созопль. Еще удачное расположение отеля, рядом автобусная остановка и мы почти каждый день ездили вечером гулять в старый Несебр. Мы отдыхали в пик сезона, скученность народа вообще не ощущалась. Еще, для тех кто поедет в этот отель, мы проложили дорожку до супермаркета Жанет (идти минут 15-20) и покупали там сувенирчики в подарок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна П (2)