АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 11377
Фото: 11
Отдыхала Парой в
апреле 2013
19.04.13 - 04.05.13
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На ГОА стоит побывать - это однозначно :)

В Индии на ГОА в отеле Baywatch были в конце апреля 2013 года. Попали в конец сезона. С 19 по 27 апреля была прекрасная погода, но вот с 27 апреля становилось очень душно и с каждым днём духота увеличивалась. Улетали 4 мая, когда дышать совсем стало тяжело... Это к слову, что ехать лучше на ГОА с декабря по март.

Перелёт. Аэропорт Даболим. Летели прямым рейсом Трансаэро Москва - Даболим. Перелёт туда показался лёгким, потому что летели ночью, рано с утра мы уже были за 7 000 км от дома. Обратно перелёт был сложнее, т.к. летели весь день. Аэропорт Даболим, как многие уже писали, военный. В нашем Боинге летело порядка 500 человек, поэтому посадка в автобусы была небыстрой. Но таможня и забор багажа прошёл очень быстро (в отличие от прилёта в Шереметьево – ждали багаж больше часа).

Размещение в отеле. Отель. Т.к. прилёт у нас был утренним, заселение пришлось ждать до 13 дня. Разумеется совет не ждать на расепшене, а бегом бежать на море :) Разместили нас в ужасный номер 304 – номер очень маленький, но самое ужасное в этом номере было соседство с 8 блоками кондиционеров (4 с одной стороны, 4 с другой). Когда они включались, не покидало ощущение того, что мы до сих пор летим. Сразу пошли на ресепшен (русского там никто не понимает) и на ломанном английском объяснили, что у нас Вэри Бэд Рум. Денег предлагали, но сказали номеров нет – единственное, что они нам могут предложить это Сьюит с доплатой за 14 наших ночей 300$. Мы посчитали, что это бред (мы на эти деньги хорошо отдохнём дней 5). Пришлось переночевать в этом ужасном номере без какой-либо надежды на хорошие условия отдыха. Сразу скажу, что в отеле на 80% одни индусы – им лучшие номера. Русским, я так понимаю, – что осталось. У всех туристов, прилетевших вместе с нами на рейсе, были ужасные номера. У некоторых даже хуже нашего… В итоге на следующий день нам предложили вариант, от которого мы не могли отказаться :) Нам предложили на 1 день выехать в отель Majorda 5*, а по возращению заселение в номер делюкс, как на сайте отеля. Мы не пожалели, что воспользовались данным предложением: побывали в 5* на Гоа (отзыв про Majorda 5* напишу отдельно) и оставшиеся 12 дней отпуска мы провели в нормальных условиях.

Номер. В номере есть сейф, фен, полотенца, шампнунь/гель для душа/мыло (не очень хорошего качества, но ставили каждый день). Есть телевизор, но русскоязычных каналов нет. Уборку производили ежедневно: мусор выносили, меняли постельное бельё. За 50 рупий крутили всяких зверушек из полотенец. Лично у нас уборка не вызывала никаких вопросов – всё чистенько и опрятненько.

Расположение. Мне кажется, что у данного отеля расположение 5 из 5. Посередине между Колвой и Беналиумом. Самые лучшие шейки как раз расположены между двумя этими деревушками. От отеля до моря идти минут 5.

Питание в отеле. Брали только завтраки, о чём ни разу не пожалели. Завтраки на троечку. Есть кофе, чай, соков нет – юппи. Фрукты на завтрак бывали, но без выбора. Например, только порезанные арбузы. Выпечки нет. Делали яичницу на улице – не брали, не могу сказать, вкусная или нет. Из мясного на завтрак съедобное только бекон. Местные сосиски какой-то кошмар соевый. Один раз попробовали обед (комплимент от отеля за то, что нас ни сразу расположили в нормальном номере) – ВСЁ острое, на вид обычная картошечка оказывается сплошным жгучим перцем…

Питание вне отеля. Т.к. завтраки были скудноватые, с самого утра мы шли в шейки, в которых проводили время до самого вечера, потом шли в отель, купались, переодевались и опять шли в шейки :) Самый ближайший шейк к отелю – это Камилсонс. Мы там часто завтракали-обедали. Очень неплохо. Были ещё в шейках по пляжу, названия как-то не отложились, потому что буду петь дифирамбы только одному шейку, про который уже немало было сказано – это, конечно, Сукорина. Спасибо за прекрасные ужины! За русскую музыку! За отличную атмосферу! Этот шейк бесспорно для нас оказался самым лучшим. Меню такое большое, что за 2 недели, что мы находились на Гоа, попробовать удалось не всё. Лобстер и акула – волшебные блюда с обалденным оформлением!

Аравийское море и пляж. За пляжи ГОА лично я ставлю твёрдую 5+! Такая шикарная береговая линия, песок, хрустящий под ногами! Волшебно!!! Море не ласковое, волны большие, но на 2ой день мы научились на них прыгать, поэтому потом нам было забавно на них попрыгать :)

Экскурсии. Совет – не берите экскурсии от турагенств. Цена неоправданно завышена. Мы ездили на 2 потрясающие экскурсии с местным парнем Сантошем (если кому надо – в личку напишу телефончик его). Первая экскурсия: пляжи южного ГОА – посетили пляжи Палолем (там на лодке поплавали по реке Палолем, увидели много животных и птиц интересных), Агонда и Кола. Каждый пляж уникален по-своему. Виды потрясающие. За машину отдали 60$ (просил Сантош 40$, но нас ездило 6 человек – решили накинуть, скинулись по 20$ с двоих, у агентства экскурсия стоила 70$ на одного). Вторая экскурсия – мы посетили старый Гоа и ночной рынок – очень интересно. Ездили вчетвером, отдали по 30$ за пару. Самое прикольное в этих экскурсиях, что местный парень Сантош показал нам ещё кучу храмов (например, мы были в настоящем храме Обезьян – нереальной красоты – куда туристов просто не завозят), на ломанном русском рассказывал много интересного про страну. Поэтому впечатления от этих экскурсий у нас остались самые положительные! Во многом благодаря Сантошу!

Что следует привести с ГОА: 1. Однозначно местный Ром Old Monk, ром потрясающий. Покупаем в пластике в любом винном магазине (в Колве, если выйти от моря, идти по левую сторону). 2. Косметику Гималая (то, что привозят в Россию и продают в косметических магазинах, совсем уступает по качеству) – в Колве магазин Гималая. 3. Чаи/кофе, палантины – на рынке в Моргао (на такси 600 рупий туда и обратно, ожидание 2 часа). 4. Сувениры: магнитики, фигурки с местными Богами – покупать на ночном рынке.

Заключение. Для отдыха на ГОА отель не играет важную роль. Главное, чтобы это были нормальные условия поспать и помыться :) Поэтому больше хочу сказать про страну и про ГОА. Страна очень колоритная, люди очень доброжелательные, всегда тебе улыбаются, что конечно после Москвы удивляет. ГОА – это кусочек рая. Я теперь точно поняла, почему за релаксом едут именно на ГОА :) Вернусь ли я ещё раз в Индию на ГОА? Точно скажу, что Индия попала в число стран, куда я точно хочу вернуться. Но пока хочется посмотреть как можно больше стран в мире :)

Фото туриста отеля

Прочее

Сантош - милейший души человек! С ним ездили на экскурсии.

Фото туриста отеля

Прочее

Байк аренда 200 рупий. С 9 до 18. Исколесили всю округу. За день не укатали 3 литра бензина (75 руп 1 литр бензина)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Палолем (ездили с таксистом)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер - вкусняшка!

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже. Красота :)

Фото туриста отеля

Номера

Номер 121. Такой должен быть ДеЛюкс :)

Фото туриста отеля

Пляж

Береговая линия в сторону Колвы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Местный ром Old Monk + Ананасовый сок :)

Добавлено 03.07.13 21:03 (6 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 31.10.13

Ольга добрый день,собираемся в 14 ноября в этот отель.Вы не подскажете какой номер лучше брать?корпус?и если можно тел.Сантоша.и как питание для све включено?

16:00 31.10.13

Добрый день! Самые лучшие корпуса, которые рядом с бассейном. Это как раз те делюксы, которые у них изображены на сайте. Корпуса синие вдоль дороги (рядом с воротами) самые плохие. Считаю бессмысленным брать все включено. Только завтраки для ГОА самое то,что надо)))) телефон скину в личку.

16:01 31.10.13

Добрый день! Самые лучшие корпуса, которые рядом с бассейном. Это как раз те делюксы, которые у них изображены на сайте. Корпуса синие вдоль дороги (рядом с воротами) самые плохие. Считаю бессмысленным брать все включено. Только завтраки для ГОА самое то,что надо)))) телефон скину в личку.

23:28 05.12.13

Ольга, добрый день! Если можно, телефончик Сантоша, как обещали ;)

11:06 28.03.14

Ольга, а можно мне тоже телефончик??

20:30 30.03.14

Ольга, скиньте мне тоже тел., пожалуйста

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)