АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
987
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
21.06.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

добротный отель

Непонятно почему на Топхотелс он называется Olympic, на самом деле последняя буква «к».

Нормальный отель. Были с 21 по 28 июня 2013. Убирали каждый день. Всё чисто. Сейф закрывается и открывается банковской картой. Ничего не воровали. Завтрака вполне хватало и на отсутствие разнообразия не жаловались. Жили на 17-ом этаже, никаких звуков, криков не слышали, тишина на этаже была такая, как будто мы одни на нем жили. Лифта действительно только 3, но максимум мы ждали минут 5 раза два и всё. Телевизор показывает 2 канала на русском языке – Первый и новости 24 часа. Ездили постоянно на метро, оно рядом. Розетки обычные европейские, никаких переходников не брали, всё подходило. Билеты покупали в киоске «Табак» справа от входа, там две продавщицы. Полненькая возможно русская, говорит отлично. Вторая также всё понимает. В аппарате не советуем покупать. Почему то нигде не пишут, что они принимают только монеты. Первый раз минут 5 искали куда вставить купюру. А один раз даже наши 20 крон проглотил и не вернул. Получасовые проездные за 24 кроны хватает на доставку в центр с запасом. До центра 10-15 минут максимум. Проездные лучше покупать заранее. Как то вечером возвращались, а киоск на станции (подобные киоски на каждой станции) уже был закрыт, и монет на билеты не хватало, пришлось идти в магазин покупать жвачку чтобы разменять купюры. Билет вставляется в компостер перед входом в метро лицевой стороной вверх и стрелкой от себя. За все дни контроллеры так ни разу не попались, но все ими пугают. Рядом магазин Альберт, работает до 9 вечера, некоторое пиво в нем было по 6 крон (11 рублей) за стеклянную бутылку 0,5.

Наблюдения по самой Праге:

- чехи и чешки любят грызть ногти и громко сморкаться;

- почему то нет пробок (возможно доступ в центр ограничен);

- паркуются очень аккуратно, иногда видели как спереди и сзади машины оставалось сантиметров по двадцать;

- маленькие магазинчики держат китайцы;

- валюту без кидалова и без левых комиссий следует менять на Кaprova 14/13 с 9 утра (на их сайте можно скачать и распечатать скидку и предъявить ее, в этом случае курс обмена будет как для ВИП клиентов http://www.exchange.cz/vip-coupon.php) или в арабских обменниках на Politických vězňů (мы брали вроде в Жасмине, работают с 8 утра);

- сувениры лучше брать на улице Havelská, там множество ларьков с приемлемыми ценами, плюс здесь же можно прикупить фруктов.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.07.13 21:03 (2 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв