АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2598
Фото: 6
Отзыв об отеле Sun Beach By Excellence Style Hotels (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
14.03.13 - 24.03.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться

Был с друзьями в марте 2013.

Начитавшись отзывов перед отлётом, признаться думал, что все будет намного печальнее.

Из преимуществ:

* удобное месторасположение в самом начале Варадеро и фактически в центре городской жизни. В шаговой доступности магазины, рынки, бары, рестораны, прокат авто/мото. Оценить это можно только забравшись в самый конец Варадеро;

* отличный чистый пляж, находящийся через дорогу с двумя барами (на один из них распространяется all inclusive). Еще два бара находятся непосредственно на территории отеля. Все безмоторные суда на пляже бесплатно (за доп. плату можно уйти под парусом подальше в океан к дельфинам);

* очень приветливый, общительный и жизнерадостный персонал (приветы барменшам Мариции, Татьяне и официанткам Фелиции, Дейзи-шоколадке:) Горничные исправно выполняют свою работу и всегда готовы помочь в бытовых мелочах, типа стирки одежды.

* питание без особых изысков, но каждый сможет выбрать что либо по своему вкусу. Рекомендую попробовать в ресторане красное вино и мороженое;

Из минусов:

* была пара дней, когда на пляже не хватало шезлонгов всем желающим;

* так же была пара случаев, когда бар на пляже просто не работал в виду отсутствия то рома, то льда:)

* периодически, чаще всего в первой половине дня, отель накрывает запах...газа, не газа...одним словом продуктов нефтепереработки. Видимо приносит ветром со стороны объектов нефтегазодобычи. Но это относится пожалуй ко всем отелям, находящимся в начале полуострова. На пляже этого разумеется не чувствуется.

* по поводу пресловутых "оголтелых канадских туристов": желающих насладиться тишиной кубинской ночи ждет не мало сюрпризов в этом плане. Канадцев много и они практически такие же голосистые как и пьющие. Самый простой вариант - пить вместе с ними) Уснуть вам все равно не удастся, но по крайней мере весело скоротаете ночку.

В качестве совета:

* везти с собой на Кубу безусловно выгоднее евро (курс фиксирован Банком Кубы и колеблется в пределах 1,22-1,25 Cuc/€) и определенную сумму имеет смысл поменять на куки непосредственно в аэропорту. Банкоматы в отелях кубинские власти убрали, а два отделения банка в Варадеро находятся на 32-й улице, что от отеля не близко.

* возьмите с собой большую термокружку. Очень выручает на пляже, ибо в бар за прохладительными напитками с их маленькими стаканчиками по жаре не набегаешься.

* из экскурсий могу порекомендовать остров Кайо Ларго (196 Cuc за один день и около 220 с ночевкой), и конечно же Гавану. Мы лично наняли на один день такси и гида за 150 куков (не соглашайтесь с первым предложением от ваших тур-гидов, дешевле найти русскоговорящего таксиста в Варадеро и поехать с ним. Разница в цене может составлять 100-150$)

* не скупитесь на чаевые и мелкие презенты персоналу:)

В целом:

думается не стоит предъявлять к кубинским отелям вообще и этому в частности какие-то завышенные требования, ввиду специфики самой Кубы. В конечном итоге в номере появляешься лишь для того, чтобы сполоснуться, переодеться и хотя бы несколько часов поспать)

Свои, заявленные 3* он полностью оправдывает. Лично я ставлю уверенную 4-ку.

Главное помнить, что вы прилетели в другое полушарие отдыхать, набираться впечатлений, наслаждаться каждым днем и не заморачиваться по пустякам:)

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Recreator оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.07.13 22:37 (3 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:09 11.07.13

Отличный отзыв. 100 % позитива!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Recreator (2)