АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 540
Фото: 8
Отдыхал Парой в
июне 2013
20.06.13 - 27.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие

Запланировали поездку на «медовый месяц» давно, а ж за три месяца. Обошли несколько агентств, рассмотрели кучу предложений и вариантов, прежде чем выбрали этот отель. Обговорив с женой все плюсы и минусы, прочитав отзывы, мы забронировали номер.

Сразу, что нам понравилось, это удаленность от больших и шумных городов, множества шатающихся туристов, потока машин и лавочек, где продают все и вся. Кстати, что отличает, ни разу нам не навязывали свои товары и не встречали давно надоевшими фразами типа: «А вам подсказать?»

Начнем с туроператора: ТУИ Россия. Проблемы с визами не было, выдали за 2 часа в аэропорту. До отеля довезли сразу, по дороге рассказывали краткую историю про Крит, куда можно сходить и какие туры можно приобрести за отдельную плату. Дали несколько полезных советов. Сразу говорю, выучите несколько несложных слов на греческом: привет, пока и спасибо. Вам самим будет приятно увидеть улыбки греков. Вообще греческий народ культурный и отзывчивый.

В отель приехали около 8ми утра, заселение после час дня. Нам предложили позавтракать за 4 евро на человека и после этого пошли гулять. В номере оказались уже в полдень. Расположение у отеля хорошее: далеко от центра поселка, что нам и надо было, тишина и покой. Пляжей много на выбор. Лежаки и зонтики платные: у нас в день уходило 6 евро. В первый же день местная девушка Татьяна, посоветовала нам сходить в левую часть поселка, там внизу под горкой расположился маленький пляж с мелко гравийным бережком. Рядом же мы зашли в таверну Karavastasi. Нам там очень понравилось и больше мы нигде не обедали, кроме как там. Обед в среднем обходился в 20 евро на двоих, без вина. Там после счета вам принесут местной водки раки и немного фруктов бесплатно. Не заказывайте много блюд, там не жалеют продукты. Если уж салат, дак в большой тарелке, шашлык – так и картошка фри, и рис, и овощи в комплекте. Вообщем супер.

В отеле у нас был полупансион – завтраки и ужины. На ужин напитки надо покупать в баре. Готовят там тоже очень вкусно: повара из грузии и бармен Георгий. Они говорят по-русски, так что смело их спрашивайте что надо. На ресепшене сидят три девушки по-разному: Ионана и Виолета, третью не знаю как звать. Они говорят по-английски, но и даже на пальцах можно разъяснить что вам надо или им.

Номер студиа и с видом на море. Есть балкончик. Все без нареканий, чисто и мило. Возьмите сразу сейф за 15 евро/неделя, телевизор и кондер не нужен. За три звезды не ожидайте много. Да и это не надо. Все равно весь день гуляешь, экскурсии и пляж. Полотенца и белье меняли раз в неделю, мусор почти каждый день выносили. Немного тек кран в душе, да и это мелочь. Зато была мойка и чайник, пару столовых приборов и тарелки – удобно, чтобы устроить себе романтический вечер с вином и фруктами на балкончике. Вино, кстати, брали у той же русской Татьяны. Там на выбор несколько, можете попробовать прежде чем брать, нам понравилось красное сладкое Vila Vasilis.

Виды там неописуемые. В двух словах и не опишешь. Горы, море, чистый воздух, цветущие цветы и растения тут и там. Алое везде много, так что если поранитесь или ушиб получите, смело лечитесь.

В общем, отелем очень и очень довольны. Будет возможность приедем именно туда. Всем советую, кто любит наслаждаться красотой природы, гор и моря в относительной тишине и удобстве.

ПС. Брали два тура у оператора на Кносский дворец и Балос Бич. Вам там все расскажут. У оператора ТУИ дороже, чем у местных. Вам решать. В интернете куча статей то, что можно с собой брать, что нельзя и как себя вести в Греции. Но лучше, это иметь права на машину и объездить остров самому. Кому, что интересно спрашивайте. К примеру, нам с женой хватало на двоих в день около 20 евро на обед, 6 евро лежаки, 5 евро вечером напитки, 5-9 евро романтик с фруктами, итого 40 евро. Остальное ушло на туры оператора и сами ездили в Ретимно, плюс сувениры себе и родным. В общем и целом на неделю 1200 евро. Удачи :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 05.07.13 22:21 (3 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 06.07.13

Спасибо за отзыв! :) Скоро поедем!!! Наверное глупо спрашивать про само море????? :) Но про него вы не упомянули ....;) Кстати у меня вопрос: есть там в продаже качественные маски для подводного плавания? Или взять лучше с собой???

11:25 06.07.13

доброго времени суток. да может и забыл про море - самое главное. Море там супер, я его первый раз в жизни видел и не разочаровался. Голубое, прозрачное, теплое. мы, когда приехали, температура была 20 градусов в море, и каждый день растет. то есть в середине июля самое теплое будет. масок там и ласт полно, но в основном китайские. я взял просто маску за 6.5 евро - не советую. возьмите лучше там комплект не дешевый и не дорогой - 30 или 40 евро нормально будет. там есть еще дайвинг клуб, сколько стоит не знаю. на катамаране(15 евро\час) можно кататься или лодку брать в прокат. с собой лишнего не берите, типа мыла или геля, все там продается и цены не намного отличаются от русских. хорошего вам отдыха. с удовольствием еще туда бы сейчас :)

16:22 06.07.13

Спасибо!!! :)

20:37 09.08.13

Добрый день, подскажите, автобусная остановка от отеля не далеко? и далеко ли расположен центр города?
Заранее благодарна.

21:10 09.08.13

здравствуйте. остановка находится в примерно 2ух километрах от отеля, но придется идти то в горку, то с горки и переулками. мы с женой преодолевали этот путь за 35 минут. выходить лучше с утра, уже в 9 часов сильно печёт. центр Ретимно находится в 30-40 км вроде. автобус ходит каждый час. и смотря центр какого города вам нужен? до Ираклиона 50 км. Бали - это поселок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы pracepto (1)