АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4172
Фото: 24
Отдыхал С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых

Данный отель был 8-ым нашим египетским отелем. В целом мы остались довольны выбором отеля на этот раз.

Начну с приезда. В этот отель с нашего самолета приехала только наша семья. Были в отеле около 10 утра, номер дали в течение 5 минут, за это же время официант успел принести замечательные коктейли с гуавовым соком. Никаких доплат за ранее поселение, за лучший номер - все быстро и оперативно.

Номера, конечно, староваты. Кафель 10-ти летней давности в санузле, плохо работает душ, но это не сильно мешает отдыху. Пару раз ломался кондиционер, после обращения на ресепшен мастер приходил минут через 5, нет волокиты, как в других отелях. Телевизор - старый, но мы его включали пару раз.

Большим плюсом является наличие в номере вместительного сейфа, в который вмещается 15-ти дюймовый ноутбук.

Постельное белье белоснежное, полотенца меняются каждый день. Полотенца, как в номере, так и пляжные, чистые и не застиранные.

Территория - средняя, зеленая, но мне показалось, что им не хватает воды для полива. Все подсушено. Минусом является плохое освещение территории, вечером гулять не очень удобно. Справа и слева от отеля пустыри с замороженным строительством. Пойти куда-то не возможно. Магазинчики есть только на территории отеля, выбора в них нет никакого. Отель предоставляет бесплатные поездки в Таба Хайгст во вторник и пятницу по предварительной записи на ресепшен. Мы смогли записаться только на 3-ю поездку, но особо интересного там не увидели, это не Наама Бэй или Олд Маркет в Шарме, да и цены по сравнению с Шармом на сувениры, которые мы там покупали, в 3-5 раз выше.

Погода. Утром -32-34, днем 37-38. Сухо, жарко. Возле моря под зонтиками вполне сносно. С солнцезащитным кремом не сгорели ни разу, на восьмой день вышел без него(решил, что уже загорел) и сразу обгорел.

Море. Это конечно не Шарм с его кораллами. Вдоль берега тянется полумертвый коралл с очень небольшим количеством рыб. Есть несколько коралловых островков в море на глубине (напротив понтона и слева в конце пляжа). Но главная достопримечательность отеля - черепахи!!! Почти каждый раз встречал их. Они пасутся на траве справа от понтона метров 50 вправо и в море. К недостаткам можно отнести пляж - заход в воду. Есть один заход справа в конце пляжа, немного расчищенный от камней, и понтон. Но понтон без лестницы для выхода из воды и под конец отдыха сломалась часть понтона и его закрыли. Сам пляж заполнен на 1/10. Лежаки всегда есть свободные. Уходя на обед, свои вещи и полотенца всегда оставляли на пляже, в этом отеле чувствуется какая-то размеренность, спокойствие. Так как отдыхающих не очень много, то через пару дней уже знаешь многих постояльцев, кто из какой страны, и многие приветливо друг с другом здороваются на своих родных языках.

Ресторан. Работает только одна половина ресторана ввиду заполнения отеля процентов на 20-30. Среди отдыхающих большинство представляют итальянцы, французы, немцы. Русскоговорящих процентов 30-40. Питание в отеле в принципе идентично любому другому в Египте. Какие-то блюда лучше готовят здесь, какие-то хуже. Завтрак стандартен для всех отелей, но в этом не умеют жарить блины, какие-то дубовые получаются. На обед и ужин пару супов, когда вкусных и оригинальных, когда сильно перченных. Мясо чаще всего не очень вкусно приготовлено, исключение составляет гриль по средам - замечательный. Хоть каждый ужин и тематический, но особой заметной разницы не почувствовал. Всегда присутствует курица и говядина, рыба - нескольких видов приготовления. Фрукты - арбузы, дыни, финики, яблоки, апельсины, грейпфруты. Вино в Египте не очень хорошего качества, за остальные спиртные напитки не скажу, не пил. На пляже в барчике есть пакетированные соки - манго и гуава, возле бассейна в баре - мороженное, ванильное и шоколадное, очень вкусное, похоже на натуральное без пальмовых и растительных жиров.

Частенько в ресторане бывает нехватка чистой посуды или чашек, но официанты работают быстро, очень приветливы и доброжелательны, что скрашивает возможные недочеты.

В отеле работает команда аниматоров из Италии, очень приятные и милые ребята, которые общаются в том числе и на русском языке. Вечерние представления проводятся ими же. Чувствуется, что отель очень заботиться о максимальном внимании к отдыхающим. На ужин официанты в ресторане в белых рубашках, бабочках, белых перчатках. Вино, пиво, чай, кофе приносят всем желающим, только обратись с просьбой, а не так как в отдельных отелях пишут, только для европейцев за чаевые. Бич бой при выдаче полотенец отведет вас туда, куда захотите, поставит лежаки и застелит их. И все это без всяких бакшишей. Каждый вечер менеджеры проводят инструктаж в ресторане для персонала и после ужина тоже. Т.е. управляющие стараются сделать отдых в отеле максимально комфортным для отдыхающих.Отелю за сервис поставлю наивысшую оценку!

Мы остались довольны выбором отеля и тем сервисом, который он нам предоставил. Если Вы хотите спокойного отдыха, хорошего внимания персонала и сервиса, либо планируете поездки в Израиль и Иорданию, то могу рекомендовать этот отель, если Вы, конечно, не заядлый любитель снорка, и относительная бедность Красного моря в этом районе Вас не смущает, да и переезд 2,5-3 часа в аэропорт не сильно покажется утомительным.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.07.13 22:40 (5 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:18 29.07.13

жжешь Егор! на какой отзыв об отеле не зайдешь везде ты;) как ты успеваешь!?:)

18:51 13.11.13

Люди, читая отзывы, обращайте внимание на подобные.
Подробный и адекватный отзыв от человека, который не в первый раз в Египте и вполне может проводить параллели!)
А когда пишут люди, которые, по всей видимости, слаще морковки в жизни ничего не пробовали, но при этом критику на три страницы разводят 0 откровенно смешно!...
Жаль только, что другие читают их и начинают сильно переживать о правильности выбора.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)