АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 2787
Фото: 11
Отзыв об отеле Ramblas Miramar (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
20.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была с ребенком 11 лет с 20 июня по 2 июля 2013г. Хочется...

Была с ребенком 11 лет с 20 июня по 2 июля 2013г. Хочется внести свой вклад в описание отеля для тех, кто собирается в Испанию. Когда я выбирала отель, то отзывов по нему не было и ехали вслепую, не зная, что ожидать. Искала место наиболее близкое к Барселоне, так как хотелось самим погулять без экскурсий галопом по красивейшему городу.

Прилетели от Санмара(Корал). Высадили нас на железнодорожной станции достаточно далеко от отеля, показали направление и я с ребенком, чемоданом по лестницам, тротуарной плитке, подземным переходам пошла к отелю. Туристы от других туроператоров ехали на такси до отеля и им по чеку возвращали деньги.

На первой встрече с отельным гидом Светланой мы не смогли добиться никакой информации о том на чем, как и куда можно поехать или пойти в Калафеле или о каких-то общепринятых правилах поведения в чужой стране, не смогла она нас сориентировать ни по стоимости проезда куда-нибудь. Может и знала, но не хотела говорить. Огромное спасибо за прекрасно спланированный нами отдых русскому работнику отеля-Светлане. Очень отзывчивый и доброжелательный человек, даже если она на данный момент не знает ответ на ваш вопрос, она обязательно выяснит и оставит для вас записку.

Отель представляет собой очень скромную трешку. Как говорили ранее все моющее для всех частей берите с собой: есть только жидкое мыло. В номерах нет фена и даже сушки для волос. На ресепшене всего два фена на весь отель. Поставила 4 за сервис, так как когда я вешала табличку "не беспокоить"( в номере ли мы находились или уезжали на экскурсии) к нам в номер все-равно приходили и убирались. Один раз вернулись вечером с прогулки, а у нас дверь в номер открыта : там ковырялся сантехник, хотя мы не вызывали и у нас все хорошо работало. В другой раз в одиннадцатом часу вечера, когда мы уже легли, пришел мастер чинить телевизор, хотя вызов был на следующий день. Он долго видимо стучался и пока я проснулась и сообразила, он уже открыл дверь своим ключом. Очень напрягало, когда в любое время к тебе может кто-то зайти с табличкой на двери"не беспокоить".

Вообще отель очень чистый, без вычурности с простой, не обшарпаной меблировкой. Слышимость наверное во всех отелях одинаковая. Даже если в соседней комнате воткнули вилку в розетку, слышно как-будто я это сделала сама. Отель забит под завязку испанскими пенсионерами. В силу своего менталитета-они очень шумные как стая галок. Даже если они возвращаются в номера после своих ежевечерних танцев глубокой ночью, они не считают нужным говорить потише. Они как будто бытаются переорать друг друга. Анимации нет никакой( В Салоу в прошлом году в трешке у нас были какие-то представления и приглашенные артисты каждый вечер). В Калафеле-тишь, гладь, да божья благодать. Молодежи в этом городке будет скучно однозначно. Бассейн в отеле типа крытый, очень малюсенький и есть 10 шезлонгов, к которым надо пройти через кафе-бар. В общем на бассейн в часы сиесты-жары не рассчитывайте.

Сиеста- это отдельная тема. Когда на пляже находиться невозможно и хочется прогуляться, то у каталонцев-СИЕСТА! с 13-30 до 17-00 все магазинчики закрыты и кафешки работают только на напитки, а некоторые кафе тоже закрыты. И вечером магазины закрываются в 22 часа. Пока отстоишь очередь за едой в столовой и поешь, магазины уже закрываются.

Государственных экскурсионных компаний в Калафеле нет. Есть только инфоцентр для туристов. Поэтому вариантов два: купить у туроператора по бешеным ценам или самостоятельно.

Про очереди в столовую уже говорили. Мы брали завтрак и ужин. Еда одинаковая каждый день. Диетического и детского стола нет. С рисом в Испании наверное проблемы, рис был только в салате. На гарниры каждый день-макароны, картофель и овощи. Но всегда есть свинина, говядина и рыба. Курица за две недели была только один раз. Всегда есть йогурты и фрукты. Еда качественная, правда намешанные салаты мы не едим, но было похоже, что они все-таки из несъеденных накануне макарон сделаны. Вино в столовой на удивление недорогое 4,5 евро за 0,75. Правда бутылки закрыты просто металлической пробкой, без закупорки. Так как отель городской, то территории нет. Зато он стоит на первой линии и окна столовой выходят прямо на променад и пляж. Окна не загорожены шторами совсем и многие проходящие вечером по променаду беззастенчиво заглядывали в окна и разглядывали еду в тарелках и еще молодежь корчила рожицы(наверное смешно).

В районе отеля 2 маркета: рядом с отелем подороже, у ж/д станции побольше и подешевле. Мы там брали питьевую воду 8л за 1 евро. В дальнем же маркете есть в нарезках и колбасы и хамон и соки недорогие и всякая всячина. Есть в Калафеле и огромный супермеркат. О нем мы узнали от Светланы с ресепшена. Надо идти в сторону Сегур Калафель после мостика с утками и черепахами четвертый проулок. Там увидите автомобильный мост над железной дорогой, когда на него поднимитесь, то справа увидите знак Макдональдса. вам туда. Там цены еще ниже.

Самое лучшее в Калафеле-это замечательный пляж. Широкий, чистый, с хорошим заходом в море. На пляжах есть и души и дорожки от них, чтобы ноги в песке не измазать, и туалеты с туалетной бумагой. Есть несколько детских комплексов на песке. Самое потрясающее, что нет мух и от них не надо отмахиваться когда лег и расслабился. На буднях народу не много, можно спокойно лежать и никто не будет сыпать вам песок на голову или капать водой из моря проходя мимо. Личного пространства вокруг вас хоть отбавляй. Никто не ложится к вам впритык. На выходных народу прибавляется раз в пять: приезжают каталонцы со всеми родственниками и тут уже чуть-чуть надо потерпеть.

Испания- страна для комфортного отдыха. Мы сами съездили несколько раз в Барселону, в Монсеррат,Ситжес. На станциях и в поездах есть табло, где все понятно, если не понятно всегда дежурят работники станций, которые помогают в приобретении нужных билетов и направят на нужную платформу.

Впечатления остались самые позитивные. Но больше в Калафель не поеду: детей 8-12 лет там нечем занять.

Фото туриста отеля

Отель

а-ля бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

поезд ренфе

Фото туриста отеля

Прочее

Ситжес

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с террасы номера

Фото туриста отеля

Номера

балкон-терраса в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

выходной день в Калафеле

Добавлено 07.07.13 00:28 (6 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:00 19.07.13

Огромное спасибо за подробный отзыв. Скажите, я правильно поняла, что в этом отеле совершенно не возможно приобрести экскурсии и нужно везде добираться самим? Обычно все пишут, что на побережье на каждом шагу можно приобрести экскурсии.

22:44 20.07.13

Ольга, экскурсии можно приобрести у любого из туроператоров, кого сможете поймать в отеле. Дорого, но цены у туроператоров немного разнятся. Несколько раз мы пытались попасть в инфоцентры для туристов, но неудачно. Bus Plana как в Салоу на каждом углу в Калафеле нет.

22:35 08.04.14

Вы пишете, что отдыхали в Салоу. Мы тоже были в прошлом году в Салоу, хотим в этом году сменить место дислокации. Но в то же время Вы пишете, что больше в Калафель не поедете. В Салоу Вам понравилось больше? Стоит ли менять место отдыха? Я Салоу очень люблю, боюсь, что Калафель мне не понравится, буду жалеть, что не поехала в Салоу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nordstar4 (2)