АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 4893
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2013
17.06.13 - 30.06.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сам отель нормальный, а отдых в целом не понравился

Я бы разделил весь отдых в Болгарии на две части: отель и всё остальное.

Были в Villa List во второй половине июня 2013 г, 2 взрослых, 2 детей (6 и 12 лет).

Отель в целом хороший. Думаю, в Созополе даже лучший из всех. И по внешнему виду и по расположению и по сервису.

Номера большие и красивые. Всё свеженькое, не замызганное. Бельё и полотенца меняли как по часам. Номер мыли ежедневно и без напоминаний.

Брали номер с Sea View и получили его. Т.е. номером полностью довольны.

Неудобства, странности и нехорошести:

Лифт не доезжал до нашего этажа и приходилось один этаж ходить пешком. Плюс сам лифт был какой-то странный и пару раз ломался, хотя чинили быстро. Это ерунда.

А вот с едой засада. Если Вам говорят, что там All Inclusive (как сказали нам), то это вранье. Нет его там. Там "полный пансион", а не All Inclusive.

По сути включена только еда: завтрак, обед и ужин. Во время еды можно взять вина или пива (это включено), но вообще нет крепких алкогольных напитков (никаких).

Можно сказать, что напитки не включены вообще. Во всех барах отеля всё платное. Напитки только в ресторане и только во время приёма пищи.

Даже вода платно! Это сильно не понравилось. Такой All Inclusive встречаю в первый раз. Приходилось закупаться в ближайших магазинах и таскать баулы по отелю.

Как я понимаю, в Болгарии вообще нет такого понятия как All Inclusive. К сожалению.

В принципе можно было его вообще не брать, потому что по цене питание в местных кафе не дороже, чем в ресторане отеля, а то может и по-дешевле.

Хотя еда в отеле была очень даже хорошая. Весьма колоритные, а главное вкусные и разнообразные блюда. Вообще, в Болгарию можно устраивать кулинарные туры. Едой в ресторане мы полностью довольны.

У нас дети не любят суп и в России стараются его не есть. В Болгарии же они брали супы ежедневно, и не только на обед, но и на ужин. Реально вкусные!

Мясо на углях с приправами, культура болгарского перца (попробовали не менее десятка разных классных блюд с перцем), сыры, прекрасное красное сухое вино. Еда - супер.

А теперь отдельно о пляже. Вот уж где засада так засада.

Дело в том, что пляж – государственная земля. У отелей в Созополе нет своих пляжей. Также как, например, в Испании. Но в отличие от Испании, где всё цивилизованно, в Болгарии творится полный беспредел.

Пляж сдают в аренду и арендаторы целиком покрыли его своими платным зонтиками, которыми никто не пользуется.

Свободных кусков пляжа практически нет вообще. Крохотные пятачки под завязку набиты народом. Плюнуть некуда.

На платную же зону только за деньги, причём за весьма немалые.

Не знаю почему о Болгарии сложилось мнение как о бюджетном курорте. На отдых в Испании и других странах мы потратили сильно меньше. А здесь же за всё платить приходилось. Буквально за всё.

Мы солнечными зонтиками не пользуемся в принципе (приезжаем загорать, а не в тени сидеть), поэтому пришлось даже выяснить отношения с этими горе-бизнесменами. В общем, с пляжем там всё плохо.

Купались в основном у отеля (до воды 10 метров пешком). Пляж мелкий и песчаный. Весь отдых вода была чистая, а под конец зацвела. Да так, что прямо каша из водорослей и воды-то не было видно.

У отеля есть небольшой бассейн, которые наши дети полюбили. Кстати, лежаки там всё время заняты.

Ну и под конец несколько слов про город Созополь. Старинный, очень красивый город, по которому приятно гулять. Много кафе, много развлечений для детей, старая крепость. Городок хороший.

Как видите, нельзя сказать что отель плох. Скорее, он хорош. А вот отдых в целом не понравился. Больше в Болгарию не поедем.

Хотя, наверное, стоило в ней побыть один раз. Для сравнения.

Добавлено 10.07.13 10:04 (3 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 15.07.13

Хотелось бы добавить, что чтобы от отдыха осталось исключительно положительные впечатления, НЕ СТОИЛО ехать на всё включено в Болгарию вообще, разве что вы выбрали такие алл-ин куорты, как Елените или Дюны. Это не Турция и не Египет - привязывать себя к крошечному отелю питанием - самое неразумное, что можно сделать. Рискнуть ещё можно на СБ, если обосновались на севере курорта в огромном по масштабам отеле, но не в Созополе.

20:49 07.01.14

В Болгарии есть "all incl", причем очень даже хорошее. В хороших отелях Албены, Солнечного берега. Для примера, из того, где мы были: все отели пнрвой линии Албены (кроме Доростар); на Солнечном берегу Тиара бич, Лагуна парк. На Зол.песках РИУ Долче вита. Есть и другие, но не хочу писать о том, где я не была. На дорогих курортах лучше брать all, а на завтраках лучше в Созополе, Помории, Несебре, Кранево. Это курорты с недорогим и вкусным питанием в кафешках.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы varenich (2)