АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.10
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 245
Читательский охват: 24814
Фото: 668
Отдыхал С семьей в
июне 2013
22.06.13 - 29.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

При выборе отеля тоже не нашли свежих отзывов по этому...

При выборе отеля тоже не нашли свежих отзывов по этому постараюсь все описать как есть.

Летели от Пантеона, перелет был до Ханьи, первоначально запланирован был перелет с Оренбургскими Авиалиниями вылет планировался в 6 утра, но за 2 недели до вылета нам заменили АК. на Трансаэро, и вылет был уже в 16-05, жаль украденный день, Перелет без проблем туда минута в минуту, а от туда рейс задержали на час, и держали народ в самолете, духота невозможная, кондей в салоне не включают сколько не летал разными АК,(там такого не наблюдал)но с Трансаэро это постоянно. Другие Ак.. включают кондиционер во время посадки. но это к отелю не относится.

И так прилетев нас доставили в отель в 21-00. Так как ужин в отеле до 21-30, нас отправили поужинать, после мелких формальностей нам позвали носильщика и он проводил нас в номер, номер дали на первом этаже с боковым видом на море как и бронировали. Но как тут уже и писали, в отеле есть номера типа подвала ниже первого этажа, вот там селиться я бы не советовал, для этого бронируйте или боковой вид на море, или прямой. Так же есть номера в основном корпусе перед бассеином, над ними ресторан, На рецепшен по Русски ни кто не разговаривает, английский понимают но он у них своеобразный что ль, но к середине отпуска на рецепшен появилась девушка жаль не запомнил имени, блондинка с кучерявой прической,))) вот она говорит по русски во всяком случае старается, ей огромное спасибо, за помощь, когда захлопнув дверь номера оставив там ключи, она единственная к кому я мог обратится не зная языка за вторыми ключами.

Вообще ситуация в отеле с русскоговорящим персоналом не понятная, в ресторане работают официанты которые знают Русский но почему то предпочитают на нем не общаться с нашими соотечественниками, точно знаю что молодой парень официант с серьгой в ухе на чисто русском спросил меня можно убирать? но подойдя через 5 минут когда я попросил воды он заговорил на английском, ну это мелочи,

Отель стоит своих 4 звезд.

Номер, не большой но в приличном состояние, две сдвинутые кровати, и кушетка, плазменный телевизор, мини холодильник, и кондиционер, все есть для нормального проживания, сеиф платный 2 евро в день.

Питание, разнообразное, нам в принципе хватало, конечно не как в Турции, но качественней, нет бумажной колбасы и сосисок, если ветчина то нормальная, сыров несколько видов, салаты, мясо есть как на гриле так и с разными соусами, рыба нескольких видов, десерты, фрукты в основном дыни и арбузы.

Территория не большая, но уютная, зеленая и ухоженная. По территории гуляет павлин не пугаясь отдыхающих)))

Пляж, лежаки и зонты платные по 5 евро, не зависимо от того что вы бронировали, AL или HB. Лежаки у бассеина бесплатные.

Море чистое, вход рай для детей, глубина начинается не сразу нужно пройти, это оказывается очень к стати если море штормит то можно покататься на волнах, за неделю пребывания сильные волны были только в последний день нашего отпуска, практически ни кто не купался, вода с утра думаю градусов 22-23 к обеду думаю прогревалась еще на пару градусов.

На пляже есть бар, где можно в принципе перекусить, сендвичами, салатами. и пиццей, также попить воды, пива или вина, но у нас был AL.

Отель могу смело рекомендовать для отдыха.

Да забыл написать в отеле, менеджером работает очень шустрая пожилая женщина,

Она и встречает гостей в ресторане, рассаживает за столики, после обеда она уже в баре на пляже контролирует бар, вечером опять в ресторане, потом опять в баре, крутится везде мы иногда не успевали наблюдать за ее перемещениями по отелю. Один раз видел ее гоняющею на мотоцикле по национальной дороге, в общем, чтоб я был такой шустрый в ее годы.

Может я конечно и не прав но менеджер отеля, должен знать основные языки гостей, немецкий , английский, и русский, но наш она не понимает.

За территорией отеля есть променад, множество кафе, магазинчиков, прокат авто. Только будьте осторожными, между отелями и променадом дорога по ней гоняют кто и как хочет, вообще в Греции я заметил что пешеходам не уступают дорогу. В одном из магазинчиков к концу променада за сувенирной лавкой работает девушка Даша, про которую тут многие писали очень приятная девушка, все расскажет, что где и как, кто поедет передавайте ей привет.

Машину на прокат брали в {удалено модератором}. так как отельный гид зарядил за малолитражку 114 евро на 2 дня, в конторе взяли Toyta Corola 1.8 на мешалке за 80 евро, на второй раз брали Хенде акцент 1,4 на один день, обошлось это в 40 евро. По русски в прокате практически не говорят, с утра сидит пожилой дядечка английский понимает но плохо, но объясниться можно, если что то не понятно, там на улице где стоят машинки этой конторы, моет их и убирает мужичек он Болгарин он разговаривает на нашем, можно у него что то уточнить. Ездили в Ретимно, городишко хороший но на нас впечатление особо не произвел, ездили в Ханью, этот город произвел массу положительных эмоций, узкие старые улочки, таверны, магазинчики, греческий колорит, ну и конечно кожаный рынок, если его можно назвать рынком, узкая улочка длинною в метров 200 где продают все начиная от ремней и заканчивая кожаными куртками, рекомендую посетить, цены приемлемые, находиться он в старом городе как только заходите на улочку типа Московского Арбата первый переулок на право, (описал про рынок подробней по тому как сами читали в отзывах что он есть но ни кто не написал где, а мы его нашли только после 2го посещения Ханьи)

Цены в магазинчиках променада иногда дешевле чем в городах том же Ретимно, и Ханьи для примера приведу детская майка с принтом, в Ханьи стоит 10 евро, в магазинах променада можно найти такую же майку за 6 евро,

Мы влюбились в Грецию, и в следующем году планируем вернуться на Крит, так как не успели все посмотреть.

Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.07.13 14:55 (5 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 24.07.13

Напишите пожалуйста в личку у кого брали авто, и на каких условиях. Возможно ли найти с полной страховкой и договором на русском языке. Есть ли в деревне банкоматы?

08:00 25.07.13

Про банкоманы не скажу не приглядывался, так как возили наличку, и чем меньше купюры тем лучше, а то сдачу получите половина железками половина бумажками))) про авто написал в личку. Мы все же не выдержали и 1 Сентября снова едим на Крит, только уже в другую сторону в залив Мирабела, рядом с Агиосом Николосом)))

10:01 25.07.13

Спасибо за информацию

12:04 28.07.13

Странно, а мне Ретимно намного больше Ханьи понравился. И "узкие старые улочки, таверны, магазинчики, греческий колорит" мне там интереснее показались.
Но вообще там везде хорошо :)

20:05 21.08.13

Расскажите пожалуйста про бар на пляже, можно ли им пользоваться по системе HB или он включен только для тех у кого All ?

15:37 22.08.13

Пользоваться можно, только за деньги. нам давали спицмльное меню что мы могли брать ы этом баре.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgraffov (15)