АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4154
Фото: 0
Отзыв об отеле Desiree Resort Hotel (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал С семьей в
июле 2013
26.06.13 - 09.07.13
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

26 июня - 9 июля 2013 год

Спешу написать отзыв, пока еще при памяти))) Прилетели мы только сегодня ночью, так что отзыв, что говорится, с пылу с жару...

Отдыхали мы с 26 июня по 9 июля, нас было 4 человека: 2 взрослых и двое детей 5 и 9 лет. В Турции мы были первый раз. Итак, все по-порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселение как и в большинстве гостиниц Турции с 14 00 по местному времени. Мы приехали около 12 00. Так как дети устали, мы не стали ждать двух часов, а просто положили в паспорт 20 долларов. Это нормальная практика во многих отелях, поэтому ничего такого страшного в этом нет. Зато заселили нас сразу же, как только мы заполнили регистрационную карточку.

НОМЕР. В гостинице 2 корпуса - старый и новый. Нас заселили в старый корпус. Сам номер в принципе был чистенький, не обшарпанный. Только сантехника старенькая, конечно. Но мы не в номере приехали сидеть, поэтому в целом нас все устроило. В новом корпусе, как я потом выяснила, номерной фонд получше и поновее. Вид из окна был на бассейн, на горизонте горы. Единственный минус - это шум от бара ночью. До 12 ночи громко играла музыка. Когда турецкая, мне даже нравилось. Но вот немецкая попса - это просто атас!:)))) Одно радовало, что это было не каждый день. Поэтому селиться лучше в новый корпус, если будет такая возможность.

ПЕРСОНАЛ. Персонал очень дружелюбный. На ресепшене был один парень, сносно говорящий по-русски, так что у нас проблем не возникало. Уборка в номере была ежедневно. Мы сначала, как путёвые оставляли по доллару в номере чаевых. Но после 3-х долларов горничная перестала брать чаевые, на качестве уборки это никак не отразилось. И вообще, очень милая и приветливая женщина нам попалась, только не бельмеса по-русски))) Полотенца меняли по-необходимости. Мы просто оставляли в ванной на полу, и нам меняли каждый день. Вообще с персоналом не возникло никаких проблем.

ПИТАНИЕ. Ну здесь все нормально. Много зелени, фрукты, овощи. Всякие турецкие острые штучки, обалденные лепешки, которые пекла женщина в кафе над бассейном. Много тушеных овощей. С мясом тоже проблем не было. Каждый день была рыба: жареная или отварная. Здесь мне лично придраться не к чему было. Официанты шустрые и дружелюбные. Особенно если оставишь им чаевые)))

АЛКОГОЛЬ. (имеется ввиду тот, которые по системе все включено) Я практически ничего не пила алкогольного, поэтому ориентируюсь на впечатления мужа: жить можно)))) Пиво как балтика 3, то есть никакое))) Водка ничего, джин тоже терпимо. Вино невкусное)

ПЛЯЖ И МОРЕ. Дорога на пляж занимала где-то минут 10. Учитывая, что мои дети плелись, как черепахи, заглядывая под каждый куст и останавливаясь возле каждой улитки. Дорога вдоль речки, выложена брусчаткой. Периодически по какому-то своему волшебному расписанию ездила тарантайка до пляжа (бесплатная), мы специально ее не ждали, но если попадалась по пути. то ездили. В речке периодически плавали черепахи, утки с утятами, так что детям было весело. Справа какой-то отель на реконструкции, но активной стройки не было. Поэтому не пыли, ни шума мы не наблюдали.

Самый большой плюс этого отеля - это море. Ласковое, с отличным песчаным дном, долгим заходом - все, что нужно для детей. Море чистое, теплое, я за всю жизнь столько не купалась, сколько там. Сам пляж небольшой, но места хватало всем.

Минус - это платные пляжные полотенца - 1 евро в день. Поэтому идите на рынок в первый же день, покупайте огромные полотенца на весь лежак и не парьтесь))) Лежаки и матрасы бесплатно. На пляже есть бар, там те же напитки бесплатно, что и в отеле и вода. Можно пообедать, если лень идти в отель.

Кстати, все пляжи в Турции муниципальные, так что купаться можно где угодно. Нам очень понравился пляж, которые находился левее нашей речки, у отеля Цезарь. Мы туда ходили просто купаться, хотя он почти ничем не лучше нашего. Просто там вода какая-то особо прозрачная почему-то) Вот шезлонги и матрасы - это собственность отелей. А само море и пляж - нет, хотя там и разделены по отелям, выгнать вас с пляжа никто не имеет права - купайтесь и сидите на берегу где хотите)))

КОНТИНГЕНТ. В основном старые и заскорузлые немцы, которые бухают и курят без конца. Прошу прощения, но по-другому не скажешь. Много русских немцев , которые без конца обси...ют Германию, но назад в Россию почему-то не торопятся))). Ну и небольшое количество россиян. За нашу Родину меня обуревала гордость - только россияне бычки на пляже кидали в урны, не напивались и вели себя прилично.

АНИМАЦИЯ. Никакая. На немецком. Был, правда, как-то фокусник, понравился. А в целом рассчитана не на российский менталитет.

ВЫВОД. Если не с чем сравнивать, то очень даже ничего. С детьми неплохо, так как хорошее море.

Добавлено 10.07.13 17:23 (4 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 19.09.13

подскажите, пляж общественный, это отель в самом сиде находится?

21:28 19.09.13

Отель находится в пос. Кумкой. это рядом с Сиде. Пляж свой.

13:39 27.02.15

Все пляжи в Турции муниципальные???
Вот это новость.........

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olgaosipova (1)