АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 6150
Фото: 6
Отзыв об отеле Abama Golf and Spa Resort (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Утро. Завтрак. Веранда итальянского ресторана, рядом пруд...

Утро. Завтрак. Веранда итальянского ресторана, рядом пруд с огромными цветными рыбами, пальмы, шампанское, клубника, только мы, рядом нет отдыхающих, наш последний завтрак в отеле перед вылетом в Москву….Мы очень важные счастливые персоны!!! За это наше ощущение огромное спасибо всем сотрудникам, работающим в отеле Abama.

Безусловно, в том числе по мнению проживающих на острове жителей, отель лучший на Тенерифе (Отель Бахия тоже хорош, но в слишком оживленном месте находится, исключительно наше мнение))))))))….Мы ясно поняли это когда поехали посмотреть курортную зону ЛасАмерикас, с множеством магазинов, кафешек и людей. Такое кол-во людей на отдыхе для нас неприемлемо….Нам подошел вариант отеля – океан, банановые плантации и больше ничего. Для знакомства с местной цивилизацией и достопримечательностями брали на 3 дня машину – посмотрели Лоро Парк, Сиам парк, поднялись на Тейде и посетили ЛасАмерикас. Также два раза на такси съездили покушать морепродукты в Сан Хуан и в Монастерио.

1. Номер. 1-bedroom suite villa, на первой линии, №163, угловой, более 80 кв.м., 1 этаж, четыре веранды (два стола, 6 стульев, два лежака), очень красивый сад около 1,5 соток, обнесен невысоким забором из камней, вид на океан. Т.к. мы с малышом – второй этаж или бассейн у порога номера нам показались проблематичным, а так малыш носился по саду и нам было спокойно. Если нужен выход к бассейну из номера – нужно брать виллы 2 и 3 линии. У вилл 1 линии бассейн тоже есть, но он только для взрослых и к нему нужно спускаться по тропинке. Мы в бассейне не купались – был достаточно теплый океан. В номере все чисто и очень приятно, с присутствием дизайна, вкусных шоколадных конфет, питьевой воды и косметики Булгари. Убирались 2-3 раза в день, очень хорошо, с персоналом в номере мы не столкнулись ни разу.

2. Багги. В стоимость нашего номера входила аренда багги (аренда без водителя – управлял супруг))))))). Без этой маленькой машинки иногда очень утомительно передвигаться по территории, перепад высот значительный и территория немаленькая. Ребенок был в восторге от чудо-автомобиля! Если машинка не включена в стоимость номера, аренда – 30 евро/сутки.

3. Пляж. Пляж насыпной, мелкий песок без гальки, очень хороший вход в воду, огорожен искусственной насыпью из крупных камней – это уменьшает силу волн и получается безопасная бухта. Из-за удаленности отеля, пляж практически частный при отеле, местных жителей мы на пляже не встретили. Полотенца, лежаки, зонты – все бесплатно. Все поставят – разложат – с малышом поболтают– приятно…..Всегда есть свободные лежаки, ощущения толпы на пляже нет, очень свободно. Для европейского курорта пляж идеальный. Ресторан на пляже – соки, мороженое, вино, салаты, фрукты, мясные закуски.

4. Океан. Мы отдыхали с 16 мая по 31 мая. Вода теплая, дети купались. Я купаюсь только в очень теплой воде, но даже мне было комфортно. За детьми нужно смотреть, волна иногда очень сильная, в сравнении с «лягушатником» Sani Resort в Халхидиках, нам показалось для ребенка экстремальненько. Для взрослых -рай! На пляж можно спуститься на фуникулере (не более минуты спуска), мы ездили на нашем багги (это 2 минуты). А кто-то пешком ходил по лестнице – скидывал сытные завтраки))).

5. Рестораны. Завтраки – с шампанским, клубникой, множеством фруктов, йогуртов – нас приятно удивили, очень хорошие завтраки. Обеды платные – у нас в среднем было на троих от 70 до 80 евро, но мы пытались много не кушать)))). Ужин может быть дорогим – 250-350 евро с вином в рыбном ресторане, и практически бесплатным в итальянском, аргентинском ресторанах, заплатив только за напитки, если у Вас питание HB. Рестораны Кабуки и MВ мы не посетили, т.к. с малышами не разрешено, а без малыша мы кушать не хотим)))) Есть детское меню в каждом ресторане, также можно делать заявки на рецепции на приготовление детских блюд – куриный суп, картофель-пюре, котлетки. !!! Рестораны на ужин нужно бронировать заранее, лучше за 5-6 дней до посещения. Мы в день прилета забронировали на первую неделю, и затем через 3 дня на оставшееся время отдыха. Без брони в посещении ресторана скорее всего будет отказано – это политика отеля, которую не так сложно уважать в этом вопросе. Если есть желание ужинать не в отеле, то добраться до ресторанов в городе можно только на такси.

6. Территория. Территория очень красивая, много растительности, идеальные газоны, гольф-поля. Затраты на озеленение территории отеля были огромны, можно было в два раза меньше высадить растений, и было бы тоже замечательно. А так получился райский сад. Банановые плантации, окружающие отель со всех сторон, обнесены каменными стенами, создается впечатления красивых каменных террас.

7. Сервис. На рецепции, в СПА, с каждом ресторане есть русскоговорящий персонал. Все очень милы, улыбчивы, готовы помочь всегда и во всем. За две недели не было не одной сложности. Персонал на 5+++++, обслуживание на 5++++++. От людей, работающих в этом отеле осталось удивительное впечатление, своей работой они смогли организовать нам сказочный отдых, очень ненавязчиво и профессионально.

8. Отдыхающие. Все очень респектабельны, преимущественно с детьми, общительны. Русских около 30%. И в 23.00 отель уже засыпает. Бурных вечеринок не предусмотрено, за весельем – такси в ЛасАмерикас.

9. Стоимость. Это один из самых дорогих отелей острова, но соответствие цена-качество отдыха полностью выдержано.

10. Детский клуб очень высокого уровня, но нас там не было – наш малыш всегда с нами!!!

11. СПА красивый, при заезде в подарок несколько бесплатных процедур. СПА я не посетила – просто не люблю. Но по отзывам посетивших – очень-очень!!!

12. Монастерио. Далеко от Абамы, около часа на скорости 120 км/час, такси на 6 человек – 240 евро, ужин 300 евро. Несколько стилизованных ресторанов, очень вкусно, очень самобытно. Ну и просто культурное мероприятие с друзьями в ресторане где кушал Билл Клинтон)))))

13. Шоппинг. То что можно купить в ЦУМЕ и Крокусе на продается в курортных городах, за редким исключением)))))))

Почти в каждой стране во время обратного трансфера, говорят о том что вы оставляете в этом замечательном месте частичку своей души. Мы люди цельные, нигде ничего не оставляем. А вот в отеле Абама похоже что-то все же оставили, вернемся обязательно!!!!!

P.S. к предыдущему отзыву. Мы тоже отдыхали в мае (16-30), ужинали за территорией отеля всего два раза. Приватных вечеринок, описанных Tatiana не видели!!! Возможно из-за отдаленности нашего бунгало от здания отеля….Полотенца меняли каждый день, белье тоже, пустые пузырьки в ванной не были обнаружены ни разу. К качеству уборки номера претензий не было на 100%. Возможно это зависит от категории номера, но не уверена…..На пляже с левой стороны действительно были работы по укреплению склона горы, но как-то совсем ненавязчиво и тихо….Ну и если этого не делать, кто-то ведь из отдыхающих полезет и засыплет его булыжниками))))))))))

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 11.07.13 08:33 (6 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:09 19.07.13

Спасибо, за отзыв. Очень полезная информация. Буду признательна, если напишите о перелете. Как вы добирались. Собираемся с 03 августа. Насколько тяжелый перелет? Спасибо

21:39 22.07.13

Перелет около 7 часов. Шереметьево (это принципиально для нас, в Домодедово слишком многолюдно) и Аэрофлот (тоже принципиально). Ребенок из 7 часов, 3 проспал. Трансфер нужно брать индивидуальный или такси, т.к. отель самый дальний - можно кататься около 1,5 часов, пока не развезут людей в другие отели. Нас встретил представитель ТезТура в аэропорту и через 30 минут мы уже в номере. Автомобиль - новый мерседес, по трансферу тоже нареканий нет)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (2)