АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 6909
Фото: 35
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опять Греция, на этот раз Кос - супер!!!

Всем привет!

Хочу поделиться нашими впечатлениями от поездки на Кос.

Начну с того, что я очень большая привереда, и поэтому к выбору отеля подхожу очень основательно, т.к вот уже 5-й год отдыхаем с ребенком. Этот отель в Москве по-моему продаёт только Библио глобус, и за это этому тур оператору отдельное спасибо, слава Богу, что в Blue Lagoon Resort 5* нет такого количества наших туристов. Основная масса это - англичане, поляки, немцы, чуть финнов и наверно около 5% русские. Да вот такой момент, в Москве провожает Библио глобус, а вот в Греции встречает греческий тур оператор Beleon Tours - отличная команда - гид в отеле Наталья - отличный, добродушный человечек!

Когда мы приехали, на ресепе было много сотрудников отеля и они быстро и ловко со всеми расправлялись и устраивали в номера. Нам попалась русскоговорящая девушка Зина, дала нам очень прикольный номер - оказалось с видом на море, на сад и анимационный шатер (до 24.00 шумновато, но не беда - балкон закрыли, кондей включили, после завершения программы выключили)

Этот отель я назвала город в городе - территория просто огромная! Дело в том, что он находится не очень близко от города Кос (пешком минут 20-25), и видимо поэтому задумка была такова, чтобы создать максимальные условия пребывания на территории, т.е. там есть - рестораны, магазины, спа центр, очень большой главный бассейн - шикарный, два детских бассейна с горками, корабликами и фонтанчиками, детские площадки, площадка для гольфа, площадка для баскетбола и волейбола, аквапарк - без фанатизма, но очень достойный - там тоже территория для взрослых и детей, прокат велосипедов, квадриков, мопедов. Еще там есть два огромных натянутых шатра, один - это просто большая территория для отдыха от солнышка, т.к. там все время тень и многие, с детками особенно, там играют в мяч или просто отдыхают, валяясь на искусственной траве:) второй шатер - это огромная территория для шоу-программ - идея прикольная - там акустика классная - в общем здорово! Анимация для детей как и везде, каждый день есть аквагримм и детки ходят всегда прикольные и веселые. Шоу программа для всех отдыхающих - просто нет слов, ребята оттачивают свои номера на отлично, все профи танцоры и певцы. Правда не на русском все, но не беда, все так красочно и классно, что на язык не обращаешь внимания, за две недели нашего время пребывания ничего не повторялось.

Едааааа.... - есть всегда и везде, если вдруг проспал завтрак с 7- 10 не беда, с 10-18 на территории бассейна пекут блины с разными сладкими начинками - очень вкусно, так же перекусы есть на территории аквапарка - хот-доги, сэндвичи, фрукты, блины тоже пекут, мороженное. Обед полноценный с 12-14.30, потом что убирают (овощи, соусы) остается много чего, чем можно очень наесться и до ужина просто не успеваешь проголодаться:) Как уже многие писали - очень вкусно готовят и разнообразно, есть на любой вкус - даже для вегетарианцев:) Фруктов достаточно - очень вкусные у них арбузы и апельсины. На завтрак есть овсяная каша - для детей спасение.

Море:

Мы были с 15-30 июня - море прогрелось очень и было казалось 24-25 градусов, очень теплое. Как тут все пишут, конечно не гуд, если сравнить, например, критские пляжи, но все же мы ходили на море во второй половине дня (первую половину проводили в шикарном бассейне, но хлорка утомляет - глаза красные) - довольно странный заход в море, т.к там нет как таковых отдельно лежащих в море камней, они как бы все в бетонной плите и за счет этого заход в море более менее щадящий, да и потом, всего метр нужно пройти и опять песок - не напряжно. Ребенка мы брали на руки, переносили этот метр и все. Море действительно все время волнительное, но от этого и здорово - волны добрые. Лежаки с шезлонгом 6 евр.. хотя все это оборудование и бар на пляже отельные, все равно плата за лежание берется - в силу того, что все пляжи Греции муниципальные, мы то платили, то просто на полотенцах валялись. Дочке нравилось как в бассейне так и на море - находила чем себя занять.

Наш досуг.

Несмотря на то, что все в отеле и рядом, мы не любим сидеть на одном месте и все время находили себе развлечения. Брали экскурсию " Морская прогулка" - исключительно интересно - на человека 50 евро (дочку 4,5 лет разрешили бесплатно) - посещение трех островов - и все это посещаешь с помощью кораблика по прикольных волнам, которые бьют о корму и брызгают всех и все солеными брызгами, кормят на кораблике мясом и рыбой с вкусным огуречным соусом и греческим салатом....Поездка с 9-17, очень разнообразно и на одном месте не стояли, от того и с ребенком без проблем можно ехать - купание на берегу одного острова и ныряние около скал другого острова обеспечено! Хотели поехать в Бодрум и пролетели с этим хотением, т.к нужна была мульти виза, так что, кто хочет совместить Грецию с посещением Турции, покупаю тур делайте мильтик, к сожалению нам об этом заранее никто не сказал. Есть там такие экскурсии как - термальный источник, посещение павлинов и аквапарка, парадайс бич, деревня Зия с прикольным видом на закат высоко в горах - это все отдельные экскурсии, так вот мы просто взяли в прокат нисан микру (у них она в новом кузове) 70 евр день - и все это мы объездили сами - получили массу впечатлений, т.к. сами по карте бродили, плутали, искали, находили... Еще мы несколько раз брали велосипеды, один из которых был со специальной повозкой для ребенка - путешествовали, как говорится всем хороводом:)

Интернет.

Меня очень волновал этот вопрос. Инет там платный. Есть инет кафе - 50 центов 6 минут. МЫ пользовались WIFI, которого там два варианта: 1. 1 час 5 евро; 2. 24 часа 20 евро. Мы выбрали первый вариант - не очень удобный и не выгодный. Советую второй вариант. На ресепе сказали, что WIFI работает только на ресепе и в корпусах 7000 и 8000, но на нашем примере WIFI работал на всей территории отеля и в номере тоже у нас был 3233.

Конкретно на этой стороне острова присутствует постоянный ветер, и это огромный плюс, т.к. середина июня выдалась довольно жаркая и ветер смягчал жару (ощущение турбо-солярия), наша семья очень загорела за две недели отдыха. На другой стороне острова где парадайз бич - ветра нет совсем, но море намного прохладнее - не понятно почему...

Хочу дать совет, покупая тур не берите номера-сателлит, т.к эти номера довольно далеко от основного ресторана, ресепа, моря и вообще всей инфраструктуры - хотя около тех корпусов есть и бассейны и детские бассейны с горками и площадка и даже там можно покушать, для тех кто ленится дойти до главных мест.

В Греции были в третий раз, очень любим эту страну, людей, культуру - все чудесно, но отель конечно имеет очень большое значение - Blue Lagoon Resort 5* отлично - нареканий никаких!!! Респект всему персоналу! Всем советую отель, и пусть никого не смущает море...между прочим там живут две утки, они выходят, когда все сруливают в отель часов в 18.30 и когда никого нет утром в 8.00 - они живут в бамбуковой роще в море:)

Все отлично, все вперед! Этот отель для всех - семей с детьми, молодых пар, пенсии...:)

Всем хорошего отдыха!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

морская прогулка по островам

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Зия - закат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

парковка из колясок около ресторана

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

nata10 оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.07.13 13:33 (7 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 15.07.13

Согласна с отзывом!Отель суперский!Номер берите и сателлит тоже,мы жили вообще супер!Постоянно ездят мобильчики да и прогулка не помешает!Мне на стороне этих номеров намного больше понра:)Зато подальше от шума и основных тусовок!И номер класснючие и детские бассики рядом!Отдыхали в ваших числах с семьей и друзьями,настолько все понра,что уезжать не хотели:))))))))

10:23 22.07.13

Скажите, а эта плита в море как далеко от берега и на каком уровне (колени, пояс, ...) для вашей дочки была вода в месте плиты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nata10 (5)