АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2502
Фото: 7

Бронзовый статус

2 502
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почти все на "отлично"...

Отдыхали в июне 2013 г. - после реорганизации/перестройки отеля (зимой 2012-2013 г.). До перестройки - апарт-отель 3*, сейчас это отель 4* с 2-хкомнатными номерами.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

От аэропорта до отеля около 22 км, если не завозить туристов в др. отели - на автобусе 25 мин (5 мин из них это проехать по улочкам г. Санта Понса).

Гид при высадке из автобуса сказала, что в отеле есть русскоговорящая женщина на ресепшене - справитесь. В момент заселения она не работала, так что вселялись на английском. Оофрмление - быстро, забрали паспорта, выдали 2 карты-ключа от номера, ключ от сейфа и 2 пляжных полотенца (почему то, хотя нас трое), расписание завтраков-ужинов (на русском дублируется) и... все. Не сказали даже в какую сторону и на какой этаж :).

Ладно, побродили - нашли. Первое впечатление в номере - все отлично. Но в номере темновато, думаем просить другой номер или нет.

Начинаем разбирать вещи - сейф заперт, а ключ надо вставлять внутрь. Нет комплекта постельного белья для 3 человека. Иду на ресепшн по поводу белья - сказали, что сейчас принесут.

Сами идем гулять по отелю и присмотреть варианты других номеров.

ОТЕЛЬ.

Расположен в стороне от центра г. Санта Понса, в тихом уголке, на берегу моря. До центарльного пляжа города - 15 мин. топать пешком. Либо бухточка около отеля, либо 2 минуты от бухты есть пляжик с шезлонгами даже, но там вход в море по лестница вертикальной или с доски прыгнуть.

2 белых корпуса, расположены ниже холма с дорогой. Т.е. дорога проходит на уровне 3-4 этажей отеля. С дороги либо лестница, либо лифт, который опускает вас ко входу в отель. Раздвижные двери, в холле ресепшн и 2 компьютера.

Торец главного здания отеля развернут к бухточке. У бухточки расположен бар, насыпали песок для входа в море, стоят лежаки.

Бассейна два - открытый, разделен на 2 части, небольшой водопадик. Детская часть - 2 горки, глубина около 30-40 см. Вдоль бассейна лежаки с тентами. Сцена расположена недалеко от бассейна, колонки "долбят" в сторону главного корпуса.

В отеле - WI-FI бесплатный, но "работает" (или не работает) очень плохо (может просто не качать полдня), сейф - бесплатно, холодильник - бесплатно.

Теннисный стол - играть невозможно из-за непонятного мячика/ракеток. Небольшое поле для игры в футбол с искусственной травой, детский уголок с маленькими горками. Насколько поняли - скоро должен открыться какой-то "пони-клуб".

Днем и вечером всякие "развлекаловы-анимации" - футбол, водное поло, гимнастики, игра в шары, танцы. Вечером детская анимация. Кстати, девушки-аниматоры стараются, так что детям будет интересно.

Вечерами - развлекательная программа, иногда - скукотень, иногда - очень интересная (были танцы испанские в один день - аншлаг).

Рядом с отелем есть небольшая бесплатная парковка (почти напротив лифта), так же вдоль дороги можно парковаться и есть еще две парковки чуть дальше - в 2 мин ходьбы. Т.е. если вы арендуете машину - с парковкой проблем нет.

ПИТАНИЕ.

Мы брали завтрак+ужин, так что AI оценить не могу. Питание - великолепное :). Лишние кг обеспечены... Завтрак - стандартный, яичница-круассаны-хамон... Кофе - не очень понравилось. Но соки - свежевыжатые.

Ужин - раздолье для гурмана, разнообразно и очень вкусно.

Рыба - обычно 3 вида (например, хек, рыба-меч, лосось), всегда паэлья или ее разновидности, морские гады (каракатицы-мидии-креветки), мясо - четырех видов (все виды, все способы приготовления, очень вкусно все), гарниры - картошка 2-4 вида, рис, макароны - 2-3 вида, салаты-травы, пара супов, да что там - одних "хлопьев" 6 емкостей стоит :).

Десерты - на любой вкус. Мороженое 4 вида с 3-4 видами поливки/посыпки, торты 2-4 видов, пирожные, фрукты - разные, клубники не было, все остальное - пожалуйста. Дыни-арбузы через день то нормальные, то не очень.

В ресторане как бы 2 уровня, низкая часть ресторана с видом на бассейн и море. Но в час пик если вас 3-4 - бывает сложно найти сдвоенные столики.

НОМЕР.

Первое впечатление в номере - все отлично, все новое, чистое...

2 комнаты, на полочках лежат конфетки Fergus в фиолетовых фантиках, холодильничек (маленький), диван, столик и 2 кровати в другой комнате (сдвинуты), по краям от них к стене приделаны "тумбочки". Балкон - огромный (с боковым видом на море и бассейн), веревки для сушки белья есть, лежак, 2 стула и столик. В номере - "кладовая", где стоят полки, сейф.

Минус - как потом оказалось, светильники у изголовья кроватей "запараллелены" - т.е. либо горят оба, либо ни один :). Если один лег спать - то второму надо либо выключить свет в комнате, либо первый не заснет :).

Освещение в номере - маловато, пару лампочек бы еще.

Шумоизоляция с улицей - хорошая, а вот с коридором - никакая, люди возвращаются с вечерних концертов - слышны все шорохи, а возвращаются - не сдерживаются :) - и поют, и топают, и хлопают, и разговаривают. Между номерами - соседей слышали 2 раза, не понять что говорят, но слышно.

В ванной - ванна, а не душевая кабинка. Мыло, гель, шампунь и молочко для тела, комплект полотенец.

Наш номер располагался слева от сцены в сторону ресепшн. Шум от сцены не мешал при закрытой двери на балкон, но посмотреть шоу с балкона - пожалуйста. Прямо под балконом столи шезлонги, которые никто не занимал - тоже можно было бросить полотенца прямо с балкона.

СЕРВИС.

Ресепшн - обращались 3 раза, все быстро и четко.

Ресторан - очень приятно, метрдотель через 3 дня встречал уже фразой "Добрый вечер". Официанты быстро убирают со стола, иногда - даже слишком :), так что лучше не отходить от стола далеко если не доели.

Анимация - детская вечером и вечерние и дневные развлечения для взрослых. Мы в отеле днем не были - поэтому об уровне сказать не могу.

Уборка отеля происходит почти постоянно - утром чистят бассейн, моют шезлонги и лежаки. Даже стены время от времени чем-то вроде "Мускула" чистят местами.

А вот уборка номеров - за это "двойка". За 11 дней пребывания - полы помыли один раз и то, видимо, случайно. Балкон - горничная туда вообще не выходит. Пополнения мыла-шампуней не происходило пока не сходишь на ресепшн и не попросишь, даже кровати не заправляли 5 или 6 дней из 11! Т.е. впечатление складывалось, что нам приносят только туалетную бумагу, забирают мусор и моют раковину :). Один раз на балконе увидел, что в соседнем номере моют балкон тщательно, только в этот день убрались в номере как положено и помыли пол с балконом, пополнили мыло. Думаю - какая-то другая горничная была. В остальные дни уборки как таковой не происходило.

ИТОГ.

Отелем довольны, красивый, новый, чистый, отлично расположен. Великолепная еда. Минусы - уборка в номерах и часто неработающий Wi-fi (зато бесплатный). Поэтому - почти "отлично".

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от лифта

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель и бухточку

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Виталий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.07.13 15:54 (6 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (1)