АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 22508
Фото: 163

Бронзовый статус

1 685
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
22.06.13 - 02.07.13
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Царство западного ветра

Впервые посетили этот регион Турции, хотя на Эгейском побережье бывали и раньше. Не стану останавливаться на моментах, типичных для большинства турецких отелей. Остановлюсь на особенностях.

Время посещения: 22 июня – 2 июля. До отеля ехать часа полтора, но не утомительно. Туроператор «Санмар». Гиды очень слабенькие, говорят плохо и неубедительно. Приехали в отель часов в 8 утра, ключи от номера получили в полдень.

Ну, что сказать? Регион очень специфический в смысле климата и моря. Красота кругом невероятная, но постоянно дует западный ветер от слабо-умеренного до сильного. После обеда часто штормит и купаться некомфортно. Полпляжа заливает водой, лежаки убирают, зонтики сносит ветром. К тому же волны поднимают песок со дна и вода становится коричневого цвета, как в Москва-реке. Например, 1 июля днём в море не купалось ни одного человека, кроме одного пацана-бедолаги,которому, по-видимому, без разницы )). Я успела искупаться два раза до 8 утра и всё! Море мелкое – у буйков по горло, дальше глубже, но там водоросли. Есть так называемая дайверская бухта, где сразу глубоко и чисто, но только до обеда. Утром вода там даже теплее, а после полудня холоднее и приносит много грязи. Зато там всегда много рыбок, которые очень любят не только булки из ресторана, но и жареную картошку из бара на пляже ))

Отель пристроен к горе, поэтому весь отдых состоит из бесконечных подъёмов и спусков по пресловутым 187 ступеням. Утомительно. Удивительно, но соседние отели Аквафэнтези, Сурмели и Ричмонд стоят на абсолютно плоской равнине, а горы где-то вдалеке. Говорят, раньше море доходило до гор, как в нашем отеле, но в последние десятилетия отступило.

Отель вполне тянет на турецкую пятёрку «стандарт». Есть, конечно, свои нюансы. Мы жили в главном здании. Все номера с видом на море, просторные, всё работает, уборка добросовестная, о воровстве не слышала. Очень плохая система кондиционирования (центральная)! И не только в номерах, но и во всём здании. Все запахи из ресторана поднимаются по межлестничным просветам на высоту 8 этажей и встречают вновь прибывших туристов на ресепшн. Таким образом, можно сразу узнать, что готовится на кухне, как в сказке про волшебный горшочек. Много комаров и мух, причем наши фумигаторы на них впечатления не производят!

Территория огромная и очень красивая. Рельеф местности продиктовал террасную структуру. Ландшафтный дизайн на высоте: тут вам и шаровидные сосны, и кипарисы, и оливы, и кипарисы, и гранатовые деревья, и традиционные для Турции цветущие кусты (кажется, олеандры), и пальмы с «ананасоподобными» стволами. Много всякой живности: кошки с котятами, ёжики, разные птицы, змеи, черепахи, в море крабики, которым дети России и «цивилизованной» Европы с восторгом отрывают конечности ((, осьминоги, какие-то птицы типа наших цапель.

Питание вполне нормальное. Много разных фруктов, причём спелых. Очень странно, что в главном ресторане кофе и чай можно выпить только во время завтрака, а в остальные часы нужно идти в один из баров. Бар на пляже тоже на высоте: фаст-фуд, пицца, бисквиты на полдник, мороженное, арбуз. Спиртное – как везде в Турции, безалкогольные напитки тоже.

В отеле работает летний лагерь с изучением англ. языка для детей. Мы видели русские и турецкие группы. Честно говоря, это не очень комфортное соседство: шумно, беспокойно, неуправляемо!

Русских в отеле уже немало (нас увозили в аэропорт 2-мя автобусами). Остальная публика из Белоруссии, Восточной Европы, Германии, Англии, Ирана, Турции (мало).

С экскурсиями у нас не сложилось. Съездили своим ходом в Кушадасы, видели митинг в поддержку движения площади Таксим, участия не принимали ) Ну и, конечно, посетили аквапарк Адалэнд, который находится в шаговой доступности (300 м по дороге направо от отеля). Нет никакой нужды брать экскурсию у гида. Взрослый билет стоит 32$. По идее брать с собой еду и питьё нельзя, но мы брали и никто нас не тормознул. Просто нужно замаскировать получше! )) В аквапарке есть кафе типа МакДональдса с традиционным ассортиментом. Но за наличные купить всё это нельзя – нужно при входе приобрести за 20$ карту и по ней расплачиваться, собирать чеки, а при выходе вам вернут сдачу.

Резюмируем: регион приятный, интересный, красивая природа, потрясающие закаты, но море и климат бывает и получше. Я туда больше не вернусь. Тоскую по Кемеру и Мармарису с предсказуемой погодой и прозрачным глубоким морем. Мои дети того же мнения.

Фото туриста отеля

Пляж

Разноцветное море

Фото туриста отеля

Пляж

По вечерам штормит

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ступеньки неодинаковой ширины, высоты, да к тому же выщербленные. Будьте осторожны!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море из ливанского ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Виллы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местные обитатели

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Море на закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пруд с фонтанчиком и поющими лягушками.

Фото туриста отеля

Пляж

Такое разноцветное Эгейское море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Живая природа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В ручье живут черепашки

Фото туриста отеля

Отель

Открытая галерея с видом на море в Lobby

Фото туриста отеля

Пляж

Море бывает... коричневым ((

Фото туриста отеля

Пляж

Дайверская бухта - лучшее место для плавания

Показать еще
Добавлено 11.07.13 17:01 (4 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)