АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 42
Читательский охват: 29156
Фото: 136
Отдыхал Парой в
июне 2013
26.06.13 - 11.07.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

июнь-июль 2013

Были с 27 июня 14 ночей.

Летели через Мальдивиану Аэрофлотом. К Мальдивиане претензий нет, все было гладко. Ну что в Аэрофлоте кормят так себе это и так общеизвестно.

Обратно летели-в салоне было откровенно холодно.

После приземления пришлось подождать минут 20 пока всех соберут, после чего загрузились на скоростную лодку и минут через 50 уже были на месте.

Погода:

Первые дней 5 было солнечно, в последующие дни погода испортилась и пасмурные дни с проливным дождем чередовались с солнечными просветами.Можно сказать что нам еще хоть как-то повезло, приехавшим в начале июля было наверное совсем грустно.

Расхожее мнение что в несезон в тропиках дождь идет пол часа и ночью - для Мальдив не актуально. Вода может лить всю ночь, а затем и весь день и так довольно длительное время. Вообщем как повезет. Но если день солнечный, то жарит по полной. Обгореть можно быстро.

Океан:

Вода теплая, особенно на мелководье в солнечный день. Небольшие волны были, но это уже под конец отдыха. Видимость в солнечные дни в воде довольно хорошая, однако в ветренные дни поднимается взвесь и уже на расстоянии пол метра под водой сложно что-то разглядеть.

Фауна:

На острове живут 2 кролика которых гости кормят, небольшие ящерки и большие муравьи, проживающие в том числе и в номерах, как правило в ванной комнате.

Помимо этого много цаплей и маленьких крабов отшельников ползающих по всему острову. Пол водой живности куда больше. У отеля есть домашний риф. Кустики кораллов начинаются в зависимости от места пляжа от одного метра от берега до 15. Рыб полно всяких, причем иногда заплывает на мелководье и довльно крупная (40-50 см). Видели двух скатов, видимо там живущих, один раз черепаху и пару раз рифовых акул. Про более мелкых рыб - там их целые косяки всегда и везде.

На пляже в рифовой зоне есть коридор без коралов, по которому можно легко доплыть до стыка сотрова с океаном, где резко идет обрыв и уже очень большая глубина.

Как правило народ с маской в основном плавает там, т.к. постоянно можно видеть проплывающих больших рыб не заплывающих на мелководье домашнего рифа. Как-то раз мимо острова проплывала стайка дельфинов.

Где-то 17-30 повар из местного ресторана кормит цапль и акул недалеко от пирса. Приплывают 3-4 рифовые акулы и 1-2 акулы-няньки. Иногда гости отеля кормят рыбок на пирсе ресторанными плюшками.

Причем днем угощения принимают одни рыбки, видимо дневные, вечером, когда темно уже другие. Вечером могут еще и акулы приплыть привлеченные скоплением рыбок.

Отель:

Можно сказать что нам повезло. Жили в 139 номере которые имел удачное расположение на пляже и довольно хороший состяние внутри. Ужасов про обшарпанную мебель, из других отзывов, испытать не пришлось.

И кондер работал исправно, и убирались хорошо. Тут претензий нет. Жирный минус у номеров отеля, что стенка разделяющая комнаты гостей в домике довольно тонкая и слышно даже обычную речь за ней.

Соответственно если у вас соседи-немцы, то можно с комфортом провести отдых. Если заедет группа китайцев или алжирцев с маленькими детьми-о "спокойно поспать" можно забыть. Или беруши.

Не все номера расположены удачно на пляже. Есть некоторые у которых своего кусочка пляжа нет и приходится до него идти метров 30. В удачных номерах океан метров в 15 от домика.

Как здесь уже писали номера с 118 по 140 можно считать с удачным расположением.

Питание:

В целом питание нам понравилось. Всегда можно было найти что-то по душе. С рыбным меню не очень. Лишь на ужин готовят рыбу, правда не всегда удачно.

Мясо, салаты, сосиски, сладкое и прочее присутствует и в целом приготорвлено на 4. Вообщем уходили всегда с набитым животом.

Экскурсии:

От рекомендаций отеля воздержусь.Нам понравилось, но я понимаю что имело место везение. Попался хороший номер с хорошим расположением и хорошими соседями.

И при данных обстоятельствах,если учесть что стоимость номеров в отеле одна из самых низких на Мальдивах и хороший риф с рыбами - то можно сказать что хорошо отдохнули не за особо высокую цену.

Но испытывать удачу второй раз я бы там не стал.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.07.13 07:15 (4 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 16.06.18

Прочитал все четыре отзыва автора по мальдивским отелям. Во всех одно и то же "рекомендовать отель не могу" - количество недостатков превышает достоинства - и так все четыре раза! ))) Вопрос - Вам вообще нигде не нравится? ) Если четыре раза о Мальдивах такое впечатление - а зачем все время на одни и те же грабли? )) При этом фотки у автора - хорошие, про острова - кроме Фан Айленда - написано довольно объективно! А мне вот Мальдивы нравятся! ) Поэтому и летал туда уже 18 раз и посетил 25 островов. )))) И Эриаду - это крупнейшая жемчужина в моей коллекции мальдивских впечатлений! - великолепный - небольшой - но самый красивый мальдивский риф из виденных мною! Маленький, но симпатичный и очень уютный островок с вкусной кормежкой! )))) Прекрасный сервис, на который у меня нет никаких нареканий! )) Может быть - я неисправимый оптимист?)))) На Эриаду отдыхал неделю в декабре 2013. И рекомендую всем своим друзьям по возможности посетить это Райское место! ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Raynk (11)