АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2776
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
13.07.13 - 14.07.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

3 звезды на 4 балла.

Купила путевку с размещением в "Фабиусе" после изучения отзывов о 3-х звездочных отелях Римини (об этом отеле было написано меньше всего негативного). Кроме того, на сайте отеля значилось, что есть Wi-Fi на территории всего отеля, кондиционеры в номерах, большой бассейн и бесплатный прокат велосипедов. Все это предлагалось по цене 25т.р. за 7 дней при одноместном размещении + завтраки и ужины.

Начну с пары слов о Римини в целом: очень суетное и многолюдное место (это если мягко сказать). Были в Геленджике? Понравилось? Тогда обязательно рекомендую Вам там побывать. Тому, кто устал от людей, жаждет уединения и покоя лучше в Римини не ездить..)) Пляжи Римини отданы в аренду обслуживающим коммерческим организациям, а те, естественно, стремясь получить как можно большую выгоду, "выжимают" из своих "делянок" все что можно - в итоге пляжи напоминают густой, труднопроходимый лес из зонтиков и шезлонгов (которые сдаются в аренду по 5 евро за единицу). Море, не сказать чтобы очень чистое, являет собой нечто среднее между Финским заливом в СПб и Азовским морем в Крыму (Азовское море почище).

Вернемся к отелю. Основные моменты:

1) Номер:

из плюсов: кондиционер, душ, туалет, ежедневная уборка, замена полотенец;

минусы: во всех "одноместных" номерах (в моем почему-то было 4 кровати) не предусмотрен балкон (так мне объяснил управляющий Карло). В общем, насколько я поняла в отеле есть хорошие номера и плохие (мне достался "плохой" - без балкона, на 5-ом этаже с видом на крышу. Кстати, лифт в отеле доходит только до 4-го этажа..

2) Бесплатный Wi-Fi (работает нестабильно и далеко не везде, но тем не менее, он есть и это очень хорошо)

3)большой чистый бассейн (вопросов нет - все как обещали, с теплой чистой водой, шезлонгами и зонтиками)

4) Более-менее приличное питание (вода и вино, правда, за отдельную плату).

5) Достаточно приветливый персонал (по русски, правда, никто не говорит, если не знаете ни английского, ни итальянского - придется объясняться жестами).

6) Прокат велосипедов (бесплатно, очень приятная опция)

7) Публика: в основном итальянцы среднего и старшего возраста с детьми и внуками (приятные люди, улыбаются, здороваются)

Рядом с отелем есть ресторанчик "Зодиак" - очень милое место с хорошей кухней и не очень высокими ценами. Этот отзыв пишу сидя в "Зодиаке" - Wi-Fi здесь стабильный и тоже бесплатный.

Сегодня 14.07.2013 г., буду в Римини (и в Фабиусе соответственно) до 20.07. - если у кого есть вопросы по отелю - пишите коменты, с удовольствием отвечу!

Добавлено 14.07.13 16:49 (2 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:13 21.07.13

Доброго времени суток! Мы ровно через месяц будем в этом отеле. Скажите в номере есть сейф? 5 евро это только за шезлонг/зонтик?? да-уж 10 евро в день... места на пляже хватает всем?)) посоветуйте еще пару ресторанчики, где можно искусить карпаччо. Спасибо!

13:53 22.07.13

Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы: в моем номере не было сейфа, мне вообще достался, насколько я понимаю, самый плохой номер в этом отеле (502) - не было балкона, ремонт бы уже не повредил, крошечная и неудобная душевая кабина, сейфа тоже не было. Заглядывала в другие номера во время уборки - день и ночь. На счет сейфов в других номерах не знаю. Вообще по поводу номеров так отвечу: если есть возможность, связывайтесь с отелем (или пусть Ваш туроператор связывается) (есть адрес эл. почты) и договаривайтесь заранее, что Вам нужен номер обязательно с балконом и не на 5 этаже.
На пляже очень много шезлонгов, их хватит на всех и в том месте, где Вы захотите (я вообще лежала на полотенце, несмотря на письменные запреты, устно мне никто замечаний не делал). Вы можете пойти пойти на любой пляж, их там очень много (можно выбрать то что Вам нужно: есть с детскими площадками, с теннисными столами и даже с маленькими джакузи) В 5 евро, которые Вы заплатите за шезлонг входят и другие опции выбранного пляжа. Пляж напротив Фабиуса №124, можно прогуляться (если не лень) до пляжа №99 - между ним и №98 есть "ничей" кусок пляжа - там можно ставить свой зонтик и загорать на песке спокойно.
Ресторанов очень много, практически в каждом есть меню на русском языке (прямо на стендах на улице, можно сразу ознакомиться) В каждый счет включают Coperto - доп. плата за стол. Примерно 1 евро на человека (хотя я платила как-то и больше, не знаю как он рассчитывается).

13:59 22.07.13

Мой совет всем, кто первый раз едет: не сидите все время в Римини, обязательно езжайте на экскурсии! В Рим обязательно, получите ни с чем не сравнимое удовольствие и впечатления на всю жизнь. На соседней остановке №27 есть тур. фирма (на улице viale Messina) у них поездки дешевле на много, чем Вам предложат Ваши сопровождающие, сходите сразу к ним если планируете ехать на экскурсии.

17:24 22.07.13

Спасибо Евгения! Только самый ленивый прилетит в Римини и не посетит другие города Италии. про номер 502 запомним)) странно все же почему нет сейфа в Вашем номере, где богачества держать... Coperto или pane e coperto столкнулись когда первый раз были в Италии и как оказалось это еще не чаевые)) Этот доп. сбор нужно платить обязательно, а чаевые нет, если конечно не понравилось обслуживание.

20:55 26.07.13

Подскажите, пожалуйста, кондей платный?

21:47 26.07.13

В моей путевке наличие кондиционера было прописано изначально, никаких вопросов по этому поводу не возникло. Я обратилась к управляющему (его, кстати, зовут Паоло, а не Карло - это я ошиблась в отзыве) и он мне выдал пульт от кондиционера - всё работало без нареканий. Если наличие кондиционера не оговаривается в путевке, то, к сожалению, не могу Вам подсказать будете ли Вы платить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)