АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 57
Читательский охват: 2495
Фото: 40

Бронзовый статус

2 461
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Iberotel Lamaya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхала Парой в
июне 2013
23.06.13 - 04.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный романтический отдых

Наконец- то я поняла не стоит больше экспериментировать и искать хорошие отели!!! Только посетив Lamaya , спустя 5 лет, я в этом окончательно убедилась. Уже очень давно я мечтала оказаться там и когда стал вопрос об отдыхе, решила, что поеду только туда, пора… Зная, что отели Египта в лучшем случае остаются такими же как мы их запомнили (в худшем меняются в отрицательном направлении), начала закидывать форумчан вопросами. Беспокоили многие вопросы, некоторые комментарии отбивают всякое желание, куда-либо ехать… НО!!! Есть хорошие люди, которые помогут добрым советом… Начну с самого начала…С 23.06 по 04.07 мой отдых состоялся!

к туроператору ANEX TOUR нет никаких нареканий!!!

а вот к авиакомпании ЮТэйр…ох…не лёгкая это была ноша…вылет был назначен в 16.00,по приезду в аэропорт Домодедово, прождав как положено 3 часа, мы узнаём, вылет задержан до 18.00, что ж, бывает.. на этом всё не закончилось, в итоге вылет задерживали ещё 2 раза и сели в самолёт мы уже в 22.00… самолёт желает не только лучшего, а заставляет помучиться в нём 5 часов.

Прилетели в Хургаду, прошли все условности, заплатили за визу 17$,и вот мы там…

До Марса Алама прямые вылеты только весной!!!так что представлялось помучиться ещё 3-4 часа в автобусе, и тут нас ждал приятный сюрприз, личный автомобиль до самого отеля, поэтому время пролетело не заметно…

ЗАСЕЛЕНИЕ: Прибыли глубокой ночью в 2.00 по египетскому времени. Встретили, проводили, напомнили, что где находится, подождали пока мы убедимся, что нас всё устраивает, взяли чаевые и удалились…

НОМЕР: ремонт приятно удивил, дизайн спокойный, всё что нужно есть, работало исправно.

СТОЛОВАЯ И ЕДА: О, как приятно брав с собой лекарства, ни разу ими не воспользоваться(надеюсь многие понимают о чём я). ФРУКТЫ: дыни, арбузы, яблоки, виноград, абрикосы и персики. Вкусная паста (много соусов). Супчики, йогурты, каши, мясо, котлеты, картошка, рис, курочка, вегетарианские блюда, блинчики, омлет, салатики всё имеется…НАПИТКИ: кофе (автомат с капучино, эспрессо, какао, чёрный кофе, горячее молоко ), спрайт, фанта, кола, как всегда) вино, пиво, чай нести 2х видов… Детское меню.

БАР: ООчень вкусные безалкогольные коктейли, которые были 5 лет назад, о как я по ним скучала …алкогольные коктейли тоже не плохие! пиво и т.д...меню на столиках с местными и европейскими напитками(за д.п.)заказываешь, приносят за столики..

РЕСТОРАН ОКОЛО БАССЕЙНА: напитки, пироженные, сладкая вата, мороженное, разносят прям к лежакам дыни и арбузы

РЕСТОРАН-БАР НА ПЛЯЖЕ MORGANA: стоит посетить, мороженное в стаканчиках, nestle на палочке, фруктовый лёд

МОРЕ: 2 входа, как по песочку, с пляжа отеля Coraya(с маленькими детьми идти далековато), так и по понтону, меня и то и то устраивало, кораллы к сожалению многие умирают, приходилось плыть за буйки (я заядлый снорклингист, ради кораллов и рыбок поплыву и в открытое море)В отеле нет русских, ни кого!!! Для меня это огромный плюс!!! 2 пары русских немцев, пару раз пообщались..

ГОРКИ: пробовала все лично)) супер!! находятся на своей личной территории, идти минут 5 от отеля,вход бесплатный, вот только напитки там за отдельную плату ..детские горки тоже с водичкой))

АНИМАЦИЯ: внимания не обращала, видела аквааэробику, водное поло, эстафета в бассейне, аэробика около бассейна на матах, какие то представления в амфитеатре, детская дискотека…вечером живое пение, раз в неделю дискотека

СЕРВИС: Чаевые ни кто не клянчит!!! на высоте, каждую неделю проводится письменный опрос туристов, с замечаниями и пожеланиями, официанты приятные, не навязчивые, к уборке номеров нареканий не было, крутили лебедей, черепах, слонов, и тд… полотенца меняли, один раз отказались от уборки номера, висела табличка не беспокоить ,так с ресепшена звонили узнавали когда лучше осуществить уборку и всё ли нас устраивает...Выселение как и везде в 12! Браслеты с нас,как и первый раз,не снимали,поэтому ожидая машину до аэропорта мы наслаждались коктелями из бара)))

БАССЕЙНЫ: 2 основных, глубоких 150см, один детский под навесом, что бы детишки не обгорели ,и один с видом на море разной глубины, хорошо подходит для игры в мяч или в водный бадминтон..

ЭКСКУРСИИ: были везде, оставалось увидеть только черепаху и ламантину, вот и взяли экскурсию на остров черепахи, группа была разношёрстная, французы, итальянцы, англичане, русские были мы одни, проблем не возникло))) черепах видели штук 7))) поплавали с ними, ламантину увидеть не довелось(((

Вернусь в Iberotel Lamaya Resort очень скоро, и буду возвращаться постоянно!!!

P.S. есть вопросы, обращайтесь,с радостью помогу!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 15.07.13 02:15 (4 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)