АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2524
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2013
30.06.13 - 12.07.13
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых в потрясающе красивом месте.

Три дня назад вернулись из Alize. Решила написать отзыв, т.к. давно об этом отеле никто не писал. территория небольшая, но чистенькая, ухоженная, зеленая, как на фотографиях на сайте и в интернете. Курочки с цыплятками бегают))))). Очень миленько ))))

Размещение: т.к. самолет прилетел рано утром, в отеле мы были около 11.00. Сопровождающий гид спросила на ресепшн,когда будет готов наш номер,ей ответили,что заселят нас сразу.Когда гид уехала,я дала на ресепшн 20евро и попросила тихий и чистый номер не на первом этаже.Сказали подождать до 13.00. Исходя из этого,я сделала вывод,что сначала нас хотели заселить в какой-нибудь не очень хороший номер. Вещи оставили в специальной комнате, взяли пляжные полотенца и пошли на пляж. Море-сказка... Но об этом потом. Вернулись,пообедали,заселились.

Номер: нам достался 505,в корпусе,где ресепшн,вид на бассейн. Комната небольшая,Видимо,недавно отремонтированная.Все как обычно:кровать,трюмо,на стене плазма,есть DVD-плеер(можно детям взять с собой мультики). Шкаф ОДИН((((( только с вешалками,ни одной полочки((( Очень неудобно. Но мы обошлись. Сантехника новая вся!!! Очень чисто и уютно. Уборка обычная,ежедневно. Белье меняли через 1-2 дня,полотенца каждый день. Я оставляла 1 доллар почти каждый день,горничная вертела нам цветочки и лебедей,все как обычно. Насчет тишины-не тут-то было:анимацию слышно очень сильно с 21.15 до 23.00. Но я думаю,что ее слышно везде,т.к.территория маленькая. Но амфитеатр к нам расположен ближе всего. Но это оказалось не критично. Зато номер был хороший.Я позже разговаривала с ребятами из Украины, так их сначала заселили в номер с плесенью(у них двое детишек),потом после разборок их переселили,но мебель в номере старая, проводка искрила,душевая кабина разваливалась,краны текли... Может,кому-то это и неважно,но мне отдыхать всегда хочется в чистоте и комфорте. Так что мои 20 евро помогли)))

Территория: как я уже писала, все чисто, зелено и красиво. Четыре жилых корпуса и ресепшн расположены вокруг бассейна,замыкают круг бар и снек-бар. Есть детский бассейн и амфитеатр,где проходят вечерние представления. Так же на цокольном этаже главного корпуса находятся фитнес-центр,хамам,массаж,салон красоты,сауна,витамин-бар и еще что-то,не помню... Мы туда не ходили. Т.к. основной контингент отдыхающих-британцы(у Пегаса там только три или четыре комнаты),персонал говорит ТОЛЬКО на английском. но мне моих школьных и институтских знаний хватило,чтобы общаться с персоналом,в магазинах,на пляжах.Анимация тоже на английском,да и на турецком.т.к. турки там тоже есть(забыла про них совсем). Вокруг бассейна англоязычные туристы занимают лежаки часов с 6-ти утра,потом квасятся там целый день,даже в самую жару. Некоторые на пляж и не выползают даже. В бассейне есть горка, работает в определенные часы.

Пляжи: море,как я уже писала, сказочное,очень красивое,синее-синее. Средиземное!!! Многие думают,что Эгейское)). В пешей доступности три пляжа.

Муниципальный: очень чистый,от отеля,если ползти, 5-7 минут. Песок-галька,вход в море- галька. Ближе к пристани вход получше,мы обходились без тапочек.Зонты и шезлонги платные:6 лир за предмет, т.е.комплект 2 шезлонга и зонтик стоит 18 лир. Сохраняйте билетик на целый день. можно брать отдельно зонтики. Можете бесплатно загорать на полотенцах или ковриках. Так же по пути на пляж в лавочках продаются соломенные коврики и зонтики Можно купить и сэкономить приличную сумму. На этом пляже почти всегда волны. Но вода очень чистая,да и на волнах попрыгать много желающих.Мы почти всегда туда ходили.

Второй пляж на песчаной косе,национальный парк,частная собственность. Вход,если не ошибаюсь,6 лир с человека. Зонты и шезлонги тоже платные. Туда идти в 2 раза дальше. Я мужа так и не уговорила туда пойти. Мы на катамаране из лагуны туда плавали,смотрели-ничего особенного. Главный его плюс в том, что там много зелени,всегда есть тень,можно купаться и со стороны открытого моря,и со стороны лагуны,где никогда нет волн. Но народу и там всегда полно.

Третий пляж-Голубая лагуна. Автобусы ездят по отелям,начиная с 9-ти часов,собирают туристов и привозят в лагуну. Привозят до 13.00,а отвозят назад с 15.00. Дорога занимает не более 5 минут,так что никаких проблем. Пляжные полотенца дают в отеле(меняют раз в 2 дня),зонты и шезлонги бесплатно. Вот там только песок. Для детишек-сказка. Вода очень теплая,чистейшая. Вокруг-горы,сосны... Красота... Там никогда нет волн. Поэтому лагуну называют мертвым морем. Там есть ресторанчик,можно пообедать недорого. Мы туда ездили два раза. Один раз-до 15.00,т.е. до первого обратного автобуса. Ну ооочень жарко!!! Второй раз я уговорила мужа,и мы туда поехали,чтобы покататься на катамаране. Стоит это удовольствие 15 лир в час. Правда очень красиво!!! Вот тут- то мы и вокруг косы проехались,и всю лагуну посмотрели. Вода прозрачная, чистая,на большой глубине синяя-синяя, плавать-одно удовольствие. А в 12.00 отправились назад пешком. Думали,что по пути попадется такси, но ничего подобного)) дошли до отеля минут за 30,оказалось совершенно не тяжело. Там вообще жара легко переносится,и дышится очень легко.

Питание: вот за это я поставила 3! Выбор,вроде бы и есть, но есть нечего. Мы не капризные и не привередливые в этом плане. В турции пятый раз, а за границей 12-ый,т.е. есть с чем сравнить. И в египетской тройке бывало лучше. Кстати, Alize сейчас 4 звезды! Завтраки обычные:яйца во всех видах,иногда блины(невкусные),2 вида хлопьев,привычные для меня йогурты в тазиках появились только на 4-ый день,и то больше похожие на простоквашу. Так же несъедобная колбаса и сыр, но брынза была вкусная. Каш нет вообще. Я не знаю, чем там маленьких деток кормили. На обед и ужин в основном курица и индейка. Тушеная говядина была три раза за 13 дней нашего пребывания, рыба жареная-сухая,невкусная,тоже 3-4 раза видели. И вообще все какое-то пресное и невкусное,даже не похоже на турцию. С выпечкой тоже засада. Привычных эклеров и корзиночек нет вообще, пахлава-1 раз за 13 дней,кексы невкусные, в основном бисквит с кремом в виде пирожных и тортиков. Супы тоже никакие. Много тушеных овощей, очень вкусные баклажаны,печеные и фаршированные,вот их я наелась на год вперед. Порадовал выбор фруктов:арбуз,дыня,яблоки,абрикосы,сливы и нектарины. Один раз был турецкий вечер,вот тогда на ужин был большой выбор: и рыбка-филе вкусная,и люля из баранины на мангале оч вкусные,а еще их национальные блинчики гезлеме с творогом и зеленью и пахлава. Но это было один раз!!! Голодными мы,конечно, не ходили,но такую кормежку мы встретили впервые.

Вообще отель нам показался очень милым. Персонал приветливый, отзывчивый,проблем не возникало никаких. Когда я в ресторане в tip-box положила чаевые,старший официант это увидел и спросил у мужа,откуда мы. Узнав, что из России.он очень удивился. Видимо, британцы их не балуют. Так потом он нам на русском и"Доброе утро", и "Добрый вечер",и "Приятного аппетита"))), а до этого только на английском)). Я считаю, что у работников ресторана служба потяжелее,чем у тех же горничных, и их несправедливо обделяют чаевыми.

Расположен отель тоже удачно на мой взгляд: чуть в стороне от центральной улицы с барами и магазинами,не так шумно,но близко к центру. Вокруг горы, сосны,красота!

Сам Олудениз состоит из двух частей:верхней(жилые дома, магазины, небольшие отели) и нижней(пляжи, отели, магазины,бары). Собственно в нижней части и находится Alize. Набережная очень красивая, с газонами, детской площадкой,кучей развлечений. Нельзя не написать о параглайдинге, который здесь очень развит. С утра до вечера кружат в небе,как птицы,очень красиво. Даже зависть берет... Но для желающих-нет проблем, от 55 лир до 100 долларов -все удовольствие.Приземляются на пляже))) Вообще, что касается экскурсий и развлечений-на любой вкус и достаток,очень много агенств. Но мы всегда ездим с туроператором. Я понимаю. что дороже, но гиды русскоговорящие, да и со своими спокойнее.

Про экскурсии и достопримечательности в этом регионе очень много информации в инете, кто интересуется-можно посмотреть. Я хочу сказать одно: это совершенно другая Турция,очень все цивильно, нет нашего,простите,быдла(но на экскурсиях встречаются),да и вообще русских в Олуденизе мало. Вот в Фетхие уже много,как и в Кемере, и в Анталье. Если хотите спокойно отдохнуть,наслаждаться окружающей красотой-Вам сюда. Ну а если Вам нужен арам-зам-зам, то здесь Вы этого не дождетесь)))).

Многовато получилось,но я старалась описать все подробнее. Выбор за Вами. Но мы решили, что на Анталийское побережье больше не поедем никогда! Приятного отдыха.

Belena_2209 оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.07.13 01:15 (8 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 02.03.14

Привет из Воронежа ))) Спасибо за очень подробный отзыв - именно такой и искала)))Вопросов стало меньше, но...осталось несколько))) Хотела узнать про напитки (бутилированную воду) на самом пляже - платные ? если - да, то - сколько было в руб ?

21:42 01.05.14

Извините за поздний ответ, только что прочитала. Вода на пляже точно платная, но стоимость не знаю. По дороге на пляж много магазинчиков с водой, цену уже не помню, простите, но не дорого точно. Мы набирали в бутылки в отельных куллерах.

10:50 15.08.14

доброго времени суток. подскажите, если обращали внимание, ребенку 5 лет есть, чем заняться в отеле?)

10:19 17.07.19

Вода обычно в сетевых магазинах (Мигрос, Сок, Бим и т.п.) бутылка 0,5л - 0,45-0,7 лиры, 1,5л - 1,5-2 лиры, в небольших магазинчиках соответственно жадности хозяев 1-2 лиры за 0,5л и 2-4 лиры за 1,5л.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Belena_2209 (6)