АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 738
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
05.07.13 - 15.07.13
- Не рекомендую отель

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в июле 2013г.

Скажу сразу, я и моя жена люди не прихотливые (не путать с отсуствием самоуважения), но хочется быть максимально объективным.

Итак, время отдыха с 05.07.2013 по 15.07.2013, вылетали из г.Самары. Время полета 3ч.45мин. По прилету в г.Бодрум нас встретил гид. Все хорошо, мы улыбаемся хоть и устали. Переезд в Тургутрейс (24 км.) занял совсем немного времени, но вскоре нас ждал сюрприз. Ни гид, ни водитель не знали где находится отель (делайте выводы насколько тур.оператор знаком с тем о чем рассказывает в проспектах). Мы плутали минут 40. Кстати поиск отеля стал привычным делом после каждой экскурсии, так как и водители и гиды каждый раз были новые.

Отель очень очень скромный и маленький (44 номера). Но мы же не прихотливы. Номера чистые, 2-х комнатные. Кондиционер исправен, так же как и холодильник, телевизор (все каналы на турецком языке), Wi-Fi.

До моря 300-350 метров. Пляж не людный, хорошо, тихо, попрошаек с похлавой совсем нет – песок, дно берега усеяно камнями и булыжниками, но есть лежаки и зонтики. Их мало но нам всегда хватало. Никаких бродячих собак нет. Все хорошо мы улыбаемся. Можно пройти вдоль берега в сторону поселка и найти песчаные пляжи.

Закат здесь на самом деле красивейший и это отдельный разговор, климат отменный. Об акклиматизации забудьте.

Это было единственное в чем не обманул гид. Дальше шло одно разочарование. Экскурсии сплошной обман от времени на нее до предоставляемых услуг. Например Пумаккале. Очень красивое место (85 долларов с человека). Но если вас укачивает в автобусе гид пообещает вам всего 9 часов на всю экскурсию. На самом деле поездка заняла 16,5 часов. Гиду Мустафе привет, нам «хорошо» (Coral Travel – Odeon). В одной из бесплатных экскурсий в Шопцентр (г.Бодрум) нас просто вывезли, бросили на жаре и уехали (минивэн на четверых). Спасибо местным – нашли нам другой автобус, отправили в отель. В отеле в первый день из русских были только мы с женой, далее появились еще человек 8 русских, тур.оператор хорошо сработал. Видели бы вы лица этих людей, когда они поняли куда попали. Соотношение гостей в отеле всегда в пользу турок: 50% - турки, 45% - голландцы, поляки, болгары и прочие, 5% - россияне. Отношение персонала к Россиянам от хозяина-арендатора, который живет в отеле с семьей, до мойщика посуды – отвратительное, неуважительное, будь ты хоть беременная женщина или ребенок, да они просто смеются над нами. Если вы вегетарианец это ваш отель. Все дни одна трава и картофель фри из фастфуда. Настоящее мясо было дважды. Курица, точнее филе. Мы так были рады ей, но нас ждал сюрприз – 2 кусочка на персону. Аll inclusive, мы «улыбаемся». Ругался с главным поваром по этому поводу, бесполезно. При том, что на соседних столах у турков тарелки трескаются от курицы. В очереди русских всегда обслуживают в последнюю очередь. Кстати персонал отеля английского языка практически не знает, можете не мучиться что то объясняя, за исключением 2-3х человек и то с большим трудом. Огромное спасибо бармену Кадиру, очень хороший парень, отзывчивый, всегда готов помочь и знает английский, турецкий и немного другие языки. Ему бы быть менеджером отеля, но все как и везде, если ты не родственник хозяина – не судьба. Анимации нет абсолютно, музыка только турецкая и только до 23.00, о дискотеках забудьте. Рядом жилые дома, мешаем спать, но улыбаемся. Аниматор, он же Ди Джей днем купается в бассейне, вечером сонно курсирует от столика к столику. Спасло только то, что познакомились с отличными людьми - молодой парой и девушкой из г.Казани. Ребята Вам привет, улыбаемся, все хорошо)) Столиков на улице очень мало, поэтому спешите занять их после ужина.

В остальном развлекайте себя сами и все будет хорошо. Если есть желание потусить – 20 лир (10 долларов) на человека и вас будут возить на дискотеку хоть каждый день.

О перемещениях: до центра поселка Тургутрейс (4 км) – 3 лиры с человека на маршрутке, от центра Тургутрейса до Бодрума 6-8 лир с человека. Такси дороговато так как бензин стоит порядка 85 руб/литр.

Если вы уже купили путевку в этот отель не расстраивайтесь, хорошему человеку везде хорошо, если не купили – даже и не думайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото сделано с пляжа, выделен отель, можно оценить расстояние

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Песочный городской пляж ближе к поселку

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 16.07.13 08:51 (4 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв