АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 7667
Фото: 40

Бронзовый статус

2 974
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2013
24.02.13 - 02.03.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в феврале 2013 большой компанией: 3 мамы и 5 детей...

Отдыхали в феврале 2013 большой компанией: 3 мамы и 5 детей.

Прилетели в аэропорт в обед, трансфер занял около 2,5 часов. Дети спали или играли в планшеты, мы болтали и любовались видами из окна автобуса (лично мы с дочкой в Египет прилетели впервые и песок нам был в радость). Автобус комфортабельный, с кондиционером и био-туалетом. Ехали с 1 остановкой у мини-маркета в Эль-Кусейре.

В отеле на ресепшен нам сразу принесли прохладительные напитки (так себе, но мы выпили все равно с удовольствием), надели браслеты всем (некоторые дети потом их потеряли, но это ни на что не повлияло). За то, чтобы получить номера рядом (3 номера), пришлось отдать 30 долларов за номер и 10 дали на чай, т.к. сотрудник лично отвел посмотреть номера, подойдут они нам или нет.

Багаж мы оставили у ресепшен (подписали, что в какой номер отнести), потом нас отвезли на обед, а наш багаж - в наши номера.

ПЕРСОНАЛ. Русскоязычного персонала в отеле нет, а на ресепшен говорят по-английски с жутким акцентом. Но кое-как поняли друг друга. Мы были единственными русскими в отеле (весь персонал очень удивлялся, быстро нас запомнил и всегда помогал, если были вопросы). По-русски говорит только "макаронник" - мужчина, готовящий пасту:) И еще пара аниматоров: девушка (не помню имени) и парень Диди, приехавший из Туниса (вот с ним отвели душу, даже про политику поговорили).

Когда у нас заблокировался сейф (ребенок перестарался с экспериментами), то на простом школьном английском довольно сносно поговорили с ресепшен по телефону и через 5-7 минут сейф мне разблокировали. Вообще, быстро очень откликались. В благодарность давали доллар и они очень были довольны.

В ресторане официанты работают расторопно, у нас была пара "своих" официантов, которые выучили "Привет" и "Как дела". Персонал старается шутить, улыбаются, но руки никто не распускает. Это большой плюс!

НОМЕРА. Двухэтажные корпуса (бунгало) разбросаны по всей территории. Нам достались (с доплатой, как выше писала) 3 номера на 1 этаже с видом на море. Отличное расположение: до всего было близко. Окно от потолка до пола с выходом на личную террасу. На террасе сушилка (пару раз оставляли на ночь вещи, никто ничего не взял), пластмассовый столик и пара кресел. А также цветы! Вообще номер нам понравился. У нас был крайний и потолок был в виде купола. Санузел нетесный, ванна (правда, душ встроенный). Ванные принадлежности пополнялись по мере использования. Гель для душа - во встроенном диспенсере. Фен есть.

Убирались хорошо, полотенца меняли каждый день (мы их на пол бросали), пол после уборки всегда был чистый. оставляли каждый день чаевые - 1 доллар.

Телевизор в номере - не плазма, обычный, 1 русский ТВ-канал. Сейф бесплатный. Мини-бар по приезду был наполнен бутылочками с водой (по количеству проживающих), больше не пополнялся, но воду можно было брать из кулеров на ресепшен и в ресторане. Кондиционер индивидуальный, работал хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень большая. Порадовал аквапарк. Горок много и на любой вкус (а также страх и риск), работали с 10 утра до обеда, потом после обеда до 17 часов. Детские бассейны в аквапарке с подогреваемой водой. Минус - плюшки тащили наверх сами, а дежурный мог сверху любоваться. Помог только пару раз по просьбе.

В феврале было 2 подогреваемых бассейна. Один был глубокий, другой - 1,50 и рядом с ним детский.

В главном здании и на улице есть несколько торговых "точек" с сувенирами, аптечный киоск, интернет-комната (4 компа, бесплатно), пилинг рыбками (дороговато, как мне показалось). В СПА мы не ходили, хотя нас на пляже буквально в последний день зазывала массажистка - единственная женщина-сотрудник в отеле. Кстати, она тоже говорит по-русски. Не очень, но сносно.

ПИТАНИЕ. Не понравилось. Всего много и всё невкусное. На завтраках спасались омлетами (они вкусные были), блинчиками и выпечкой. Из выпечки дети фанатели от лепешек. Брали из ресторана с собой, потом хомячили на пляже. Кофе и чай были и утром, и в обед, и вечером. Обед проходит в открытом ресторане у пляжа, а завтрак и ужин - в ресторане в главном здании. В обед с едой было уже получше. Появлялись пицца, фри и макароны. Самые вкусные - ужины, т.к. там есть гриль! Остальное мясо есть сложно... только курица на обед приличная. Вообще дети ели только макароны, пиццу и гриль. Ну и десерты. Фруктов было мало: апельсины, яблоки, бананы и фезалис... Вино приличное. Разливают не из бутылок, а из краников (как колу). Рыба невкусная. Были тематические вечера.

На пляже можно перекусить в снек-баре (фри, сэндвичи, мороженое и спрайты-колы).

ПЛЯЖ. Вот пляж понравился (учитывая, что мы в первый раз были в Египте). Песок, у каждого зонтика - урна, мусор убирался в течение дня. Есть плетеные тенты от ветра. Ветер сильный был почти весь отдых. Солнце тоже пекло конкретно, все успели по разу сгореть и облезть. На пляже есть вырубленный из кораллов "лягушатник" глубиной (у кораллов) выше 1,6 точно. Вход в море в нем отличный, плавают рыбки крупные и с удовольствием едят хлеб. В левой дальней части "лягушатника" мирно спал небольшой скат. Когда были волны, с масками сноркали в "лягушатнике" или плавали в бассейне (в бассейне теплее было, чем снаружи порой).

Есть пирс, но мы смогли только 1 раз с него поплавать (из-за волн). Вот там красота! Там - Красное море:) Дочь (8 лет) сноркала впервые и была в полном восторге! Выдаются жилеты для плавания.

У пляжа дежурят спасатели. Так их не особо видно, но чуть что, бегут, кричат!

Пляжные полотенца бесплатные по карточкам, меняли раз в день (чаще не пробовали, но думаем, что можно).

АНИМАЦИЯ. Попали на египетскую ночь и танец с юбками (интересно). Приезжал укротитель змей: 5 кобр и удав. Очень понравилось! Остальные вечера - силами местных аниматоров. Вся анимация на английском, немецком и итальянском (это и есть основной контингент отдыхающих). Юмор соответствующий. Поэтому не очень понравилось. Еще было шоу с иглами и шпагами (йог - местный аниматор). Сидели сбоку и все уловки видели. А дети сидели в более интересной части зала и с открытыми ртами. Но потом сказали, что не очень понравилось: тоже заметили его уловки.

Зазывают в воллейбол, боччу, но не приставучие. Детки поиграли в футбол. Аквааэробику ни разу не видели.

Дети у нас прокатились на лошадях за территорией отеля вдоль моря. Им очень понравилось. Даже дали поуправлять лошадью. Каюсь, цену забыла.

В отеле есть местный фотограф - Tiger. Веселый парень, очень общительный. На ломаном английском с ним общались. Всегда очень радовался нашей компании, с детьми шутил. Положительное впечатление оставил, как человек. Но фотографии у него - 7 долларов за штуку. Фотосессию мы у него не заказывали, но видели работы - хорошие однозначно!

Представитель от Пегаса задержался на встречу (отель самый дальний, так что простим). Честно сказал, что ездить сюда ему долго и оставил нам телефон, чтобы мы звонили с ресепшен. Ни разу не воспользовались, т.к. не было причины. Все подробно объяснил, рассказал, сориентировал по территории отеля и услугам. Взяли у него 1 экскурсию: на батискафе. Понравилось, но укачало:)

Обратный трансфер был с заездом в магазин сладостей (довольно дешево по московским меркам там закупились). Нареканий к туроператору и его представителю никаких нет. Сопровождающие во время трансфера русскоговорящие гиды-арабы тоже дружелюбные, словоохотливые, смешили детей, нам много интересного про свою страну рассказали.

Вообще отдых понравился! Если зимой снова соберемся в отпуск, то туда вернулись бы с удовольствием, несмотря на питание. Зато не поправились!))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.07.13 16:59 (7 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna_79 (6)