АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 710
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
15.06.13 - 06.07.13
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место

Мы отдыхали вчетвером - родители с ребенком и бабушкой в течение трех недель с 15 июня по 06 июля. Брали два номера - одноместный и двухместный. Номера совершенно одинаковые по размеру и наполнению. Номера были с видом на море на 3-м этаже. Вид хороший, но очень слышны были звуки и запахи с ресторана соседнего отеля. Нам это чуть мешало утром, так как мы встаем поздно, а ресторан работает с 7 утра. Спали с открытым балконом.

Питание нормальное. Из недостатков - питание однообразное и для нас жирновато, иногда остро. Всегда была курица, рыба, свинина. Говядины не видели ни разу, может была в котлетах. Из фруктов всегда были арбузы, в течение первой недели ужасная черешня, в течение второй недели прекрасная черешня(наелись до отвала), в течение третьей недели - абрикосы, персики, нектарины, яблоки. Утром апельсины и бананы. Качество еды хорошее, отравлений не было. Все чисто, Блюда в течение всего срока завтрака, обеда и ужина пополнялись без замедлений. Из супов - два вида, один суп-пюре, другой - как правило острый. Каша на завтрак только одна и не очень вкусная. Из чистых гарниров только макароны, остальные(рис, картошка) все с жиром и специями. Салаты только овощные. Брынза, йогурт, хлеб - вкусные. Мороженое вкусное - 2-3 вида есть всегда. Масло как маргарин. Мы заходили посмотреть на ассортимент в другие отели, приблизительно то же самое. Напитки - вино, растворимый соковый напиток, газировка, пиво - в ресторане. Натуральных соков нет. Посуды всегда хватало(редко не было стаканов для воды). Чай, кофе, какао из автомата - с 07 до 23 в любое время. Качество нормальное, очередей к автоматам нет.

Вечером всегда играет живая музыка.

В номере горничная приветливая, но мыло, шампунь пополнялись по большим праздникам. Убирались каждый день. Санузел чистенький, но простенький. Кровати удобные. Номера достаточно просторные(для двоих с ребенком). На балконе веревка есть, прищепок нет. Телевизор с двумя русскими каналами и 08 других.

С 15 по 25 было много пожилых немцев, потом состав поменялся, стало больше семей с детьми, русских больше 50%.

С погодой повезло. С 15 по 30 июня было жарко, ни одного дождя. Купались с 18 июня. Потом в начале июля были дожди, грозы, и купаться не всегда было комфортно, так как был прохладный ветер на пляже. Пляж чистый, каждый день убирается, но к 05 июля уже были окурки. Лежаки занимают с раннего утра, но всегда можно найти место и в другое время, может и не самое удобное.

Болгары очень приветливые, доброжелательные, но не навязчивые.

Анимация для детей до 10 лет нормальная, на уровне сельской самодеятельности.

Албена - очень приятное зеленое место для спокойного морского отдыха с детьми или пожилыми. Дискотек пару штук можно найти, но в основном детские аттракционы и т.п. Сам город чистый, спокойный, ни криков , ни пьяных. В 11 часов вечера везде уже темно и тихо.

Гид нам попался не очень, ничего не рассказывала. Только продавала экскурсии и меняла валюту. Не предупредила наших знакомых с 10-месячным ребенком на коляске, что на экскурсии Балчик-Калиакра с коляской невозможно будет ходить. Им пришлось 6 часов таскать коляску на руках по ступенькам. Также мы только позже узнали, что в отелях Албены, которые по системе Все включено, есть Dinner Arouund, (это когда по ваучеру из своей гостиницы можешь раз в неделю обедать или ужинать в других ресторанах Албены бесплатно). Вообщем 3 ужина у нас пропало.

В отелях на первой и второй линии чуть подешевле (до 30%), идти до моря минут 10-15 с горки. Моря не видно. Ходит трансфер до моря каждые полчаса(не знаю платный или нет).

Резюмируя скажу, что Албена - прекрасное место для отдыха с детьми до 10 лет с приятным климатом. Поедем с удовольствием еще раз, но наверное, в другой отель, возможно на полупансион. Для разнообразия. В целом к отелю претензий нет, но три недели немного поднадоело.

К трансферу претензий нет. Встречали и забирали на легковых машинах вовремя. Нигде не ждали, немного в аэропорту, так как привезли в аэропорт заранее.

Добавлено 16.07.13 22:56 (3 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв