АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1991
Фото: 11

Бронзовый статус

1 070
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
05.07.13 - 12.07.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель действительно очень уютный, даже домашний. У него...

Отель действительно очень уютный, даже домашний. У него своя атмосфера, которая кардинально отличается от больших отелей по соседству. Очень приветливый персонал, который всегда готов придти на помощь. Маленькие размеры отеля позволяют обслуживающему персоналу знать постояльцев лицо, поэтому когда вы встретитесь у бассейна, например, с официанткой из ресторана, она обязательно поинтересуется, как у вас дела и хорошо ли вы отдыхаете.

О номере. Заселили нас моментально (хотя девушка с ресепшена долго не могла определить место расположения нашего номера). Не смотря на поздний заезд, рейс задержали на три часа, приняли нас радушно и даже ужином накормили (хотя он уже давно закончился).

Номер - это лотерея: в отели есть и с прекрасным видом на море, и на соседнюю стену. Наш был не в основном корпусе, а за рестораном. Сразу скажу, что никакого шума из кухни мы не слышали, и вообще ничто наш сон не беспокоило. К сожалению, нам достался номер хоть и на море, но на первом этаже, поэтому балкончика с красивым морским видом мы были лишены. Зато по вечерам мы с удовольствием сидели на веранде, обвитой виноградом. Не смотря на то, что в двух шагах была улица, никакого дискомфорта мы не ощущали. Даже соседские коты вели себя крайне тихо. Единственное, что подпортило впечатление - довольно дешевая пластиковая мебель на нашей веранде, на балкончиках - мебель была на порядок лучше.

Уборка в номерах и смена белья ежедневная (хоть в памятке и стояло через день) кроме воскресенья. Горничных мы своих ни разу не видели, но их работа была на лицо. Особенно это ощущалось в санузле, где мы регулярно устраивали потоп из-за душа. Вот пожалуй санузел и вызывает нарекания: вода из душа регулярно вытекала на пол (но от этого хорошо спасало специальное полотенце), не новая сантехника и смесители, потасканная временем шторка в душе. А вот комната на отлично: светлая просторная, хорошо обставленная, с плоским телевизором (который мы к слову так и не включили), DVD-плеером, кондиционером. Wi-fi в номерах нет, только в ресторане, у бассейна и в общем холле.

Кормят в отеле на убой. Не понимаю тех кто жалуется, на питание. Завтраки - вполне приличный шведский стол: есть горячее (яйца разного вида, колбасы или сосиски), выпечка,очень вкусный горячий хлеб, нарезка, овощи, фрукты, кексы, хлопья и мюсли, огромный выбор джемов и сухофруктов, соки, чай, кофе, какао. В общем, на любой вкус. Ужин состоит из горячей закуски, овощного салата (однажды вместо салата подали национальный соус - это просто объедение), и главного блюда на выбор из двух предложенных (баранина, свинина, говядина, курица, рыба, морепродукты). Порции, как и везде на Крите, гигантские.

При этом надо делать скидку на национальные особенности кухни. Пища на Крите вся готовится на оливковом масле, а сами греки предпочитают мясо, поэтому еда у них довольно тяжелая. Обязательно возьмите собой, что-нибудь для пищеварения, особенно если у вас впечатлительная поджелудочная. И никаких супов! Максимум что вам могут предложить в ресторанах - овощной, томатный и грибной суп. И еще, в 9 случаях из 10 "гарнир" - это картофель в различном исполнении, потому что это не гарнир, а скорее украшение к мясу. За редким исключением вам подадут рис к морепродуктам или индейке. О других крупах - забудьте. Макароны только в качестве отдельного блюда, типа пасты.

Напитки за ужином платные, со своим нельзя. Выбор весьма обширен. Цена чуть больше, чем в супермаркете, но весьма приемлема. Пару раз заказывали бутылочку вина за 7 евро - ужин стал еще приятнее. Крит - это рай для любителей сухих вин. Домашнее вино - тоже весьма достойно. А вот любителям сладких вин придется туго. На Крите их не пьют, поэтому лучше даже не заказывать - слишком приторные и тяжелые.

Отдельно хочется сказать о расположение отеля. Ева-Маре находится в живописнейшей бухте. Мы въехали довольно поздно вечером, и на улице уже стемнело. Признаюсь, когда увидела, какой вид открывается из ресторана Yamas при отеле, у меня перехватило дыхание. Окрестности отеля просто созданы для прогулок и фотосейссий. Причем гулять можно даже ночью, на Крите почти нулевой уровень преступности.

До пляжа три минуты ходьбы, это если по пологому спуску. Также есть спуск для тех, кому не терпеться, и тех, кто хочет прямо сейчас :) мы естественно пользовались последним :)

Пляж общественный, в выходные много народу, в будни - тихо. Лежаки - платные. Два лежака, зонтик, столик обойдутся вам в 6 евро на весь день. Вы можете спокойно уходить на обед, главное - не забудьте взять с собой чек. Пляж чистый, неоднократно была свидетелем, как мальчики утром чистили лежаки, а вечером - убирали весь мусор. А море, море - прекрасно :) Пляж - галечный, но весьма комфортный, никаких ежей. Я спокойно заходила босиком. На пляже есть бар, но он весьма дороговат.

Есть еще один пляж между отелями Peninsula и Sea Side. Он привлек нас мелкой галькой на берегу, но в воде оказались огромные булыжники. Также нам не понравились не складывающиеся зонты и огромное количество магазинов на берегу. Хотя в местных супермакетах можно купить дешевые напитки. Есть песчаный пляж в Агии-Пелагии, но до него далеко.

Несомненным плюсом также можно назвать близость к Ираклиону. Если вы не любите сидеть на месте, но нет возможности взять на прокат авто, Агия-Пелагия - идеальный вариант. До Ираклиона можно добраться на очень комфортном автобусе, который ходит три раза в день. Остановка находится почти у отели, надо много подняться вверх к отелю Peninsula. Расписание висит в самом отеле.

Советую этот отель парам и семьям, которые хотят спокойного отдыха (развлекательной программы в отеле нет).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Anna оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.07.13 02:24 (5 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (2)