АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 2505
Фото: 18

Бронзовый статус

2 004
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2013
05.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из этого отеля. Впечатления самые...

Только что вернулись из этого отеля. Впечатления самые положительные! Трансфер: отель находится довольно далеко от аэропорта, привозят почти последними. Зато когда на экскурсию поедете, можете любые места в автобусе выбирать!

Заселение. У нас был неудобный рейс: приехали около 9 часов утра, ждали заселения до часу. Но это общая практика. Отель очень небольшой и, вполне возможно, что мест свободных действительно нет.

Отдыхали втроем с мужем и сыном 14 лет. Отель небольшой, очень уютный, для спокойного, безмятежного отдыха. Анимации нет и слава богу!). На соседнем пляже, Молосе, по субботам и воскресеньям дискотека или что-то в этом роде.

Персонал очень внимательный, вежливый, доброжелательный. Готовы были решать вопросы безо всяких денег.

Номер наш был на 4-м этаже – только там так называемые «бэби сьюты» - дороже, чем стандартные номера. Так что если будете просить поменять номер, помните, что Вы поменяете на более дешевый. И при этом администрация отеля не должна Вам компенсировать разницу, т.к. это ваше желание. Но на самом деле, если нет особых проблем со здоровьем, в четвертом этаже нет никаких проблем. Наоборот, попу подтянуть. Балкончик, с которого открывается хороший вид, и на котором можно посидеть вечером и поесть фруктов и выпить бокальчик местного прекрасного вина. Над вами никто не топает. Конечно, крыша нагревается за день, но кондиционер с этим прекрасно справляется. Если оставить его на ночь, даже холодно будет.

На кухне минимальный набор для приготовления пищи, но готовить совершенно не хотелось.

Уборщица – русскоговорящая женщина, очень хорошая. Убирала и белье меняла каждый день.

Питание у нас было завтраки и ужины, завтраки стандартные для европейской четверки – несколько видов яичницы, каша, булочки, мюсли, местный мягкий творог, молоко. Очень вкусные джемы из абрикоса, клубники, мед. На ужин суп, несколько видов мяса, один вид рыбы, тушеные овощи, десерты, правда, из фруктов у нас был только арбуз. Вообще, поразило, что в греческих магазинах ассортимент фруктов небольшой и практически такой же, как и у нас, в Петербурге. Действительно вкусные, спелые и дешевые разнообразные фрукты встречались нам на трассе в глубинке. Крупная, очень вкусная черешня, персики, абрикосы, маленькие грушки, арбузы, дыни и пр. Сезон клубники – май-июнь.

Территория отеля очень приятная, зеленая, да и вообще на Халкидиках и материковой Греции очень много зелени. Берите машину и путешествуйте по Кассандре и Ситонии, или поезжайте на экскурсии, иначе не составить впечатления о стране. В Салониках на машине трудновато передвигаться. Обязательно съездите на Метеоры.

Греки все очень доброжелательные. Никакого негатива по отношению к русским нет и в помине, как раз наоборот, у греков к русским особое отношение – у нас одна вера, Россия оказала Греции большую помощь в освобождении от турок. Практически везде говорят на русском. И если Вы будете улыбаться, здороваться и благодарить, проблем у Вас не будет никаких.

В магазинчике на территории отеля, действительно все есть для пляжа и для «поесть». Очень вкусное молоко, сыр, колбаса в нарезке, хлеб. Цены такие же, как в супермаркете, до которого идти минут 10-15. В Лидле все дешевле, но до него только на машине. Мы, правда, перед отъездом закупились в магазине натуральных продуктов в Ханиоти. Там все дешевле, чем в супермаркете – вина, оливковое масло.

Банковские карты, несмотря на то, что Европа, принимают далеко не везде. Только в больших магазинах, супермаркетах, ресторанах. Так что запаситесь наличкой. Особенно, если поедете на экскурсии или в глубинку. Банкоматов в Ханиоти несколько, самый удобный у супермаркета Масутис.

Из недостатков:

1. Страашно скрипучий дополнительный раскладной диван, на котором спал сын. Лучше бы это была просто 1-спальная или 1,5 – спальная кровать.

2. Не очень удобный душ, состоящий из поддона и занавесочки, причем напор и температуру воды действительно невозможно настроить. Но это «болезнь» многих южных отелей, и, по сравнению со всем остальным, ерунда.

Фен есть, но чисто посушить недлинные волосы. Девушки, берите лучше свой.

Детишки, в основном, паслись в бассейне. Но самое лучшее здесь – это море!!! Чистое, теплое, изумительного цвета! Давно мечтала увидеть именно такое. Средиземное не везде красивое. Мы плавали с масками и ластами, по 40 минут из воды не вылезали. Осторожно, в море много морских ежей, прячутся под камнями.

Вообще, в том отеле понравилась атмосфера. Вот бывает чувствуешь, что ты приехал, но никому не нужен, как в Турции. А здесь, наоборот, как будто ты – желанный гость.

Так что после Греции мы в Турцию ни ногой!

Lesse отель – очень хорошая «четверка», который смело можно рекомендовать адекватным людям.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 17.07.13 19:34 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vanlens (3)