АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2624
Фото: 9
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхала С семьей в
июле 2013
06.07.13 - 13.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отдых ))

Доброе время суток!

Отдыхали с 6 по 13 июля, семья с двумя детьми, сыну почти 18, дочке 2,3 года.

Сразу скажу, мы путешественники со стажем, были во многих странах, в разных регионах мира.

Нам все понравилось. Да, дорого, но едешь же в Европу (сначала в Египте тоже рассматривали варианты, было бы в 2 раза дешевле, но спокойствие и безопасность дороже). И дело даже не только в политической обстановке. В Хорватии на полдня бросали на пляже все вещи совершенно спокойно, не опасаясь, что чего-то не досчитаемся по возвращении. Когда уходили купаться, в рюкзаке оставляли и камеру, и фотоаппарат дорогущий, тоже спокойно.

1. Размещение.

Здесь скажу и про принимающую сторону. У нас был Библио Глобус. Все четко, и встреча, и доставка, и разъяснительная работа. И обратно тоже все пунктуально и быстро. По-моему, надежная компания.

Номера хорошие, уютные, симпатичные, у нас были большие балконы. Заранее бронировали park view, чтобы было тихо. Наши балконы выходили прямо на газон, поэтому ребенок бегал по лужайке, а можно было просто утром выйти из номера через балкон и пойти в сторону леса гулять. И еще преимущество наших park view, что солнце там только краешек утром и вечером, комната не нагревается. А какие-то мелкие недочеты можно везде найти, если их искать. Ну сейф у нас пару раз ломался, ну бумагу туалетную в первый день забыли положить - если на этом заострять внимание, то можно и отдых испортить.

Брали мы два двухместных номера. Сначала расстроились, что в обоих двуспальные кровати, но потом расселились так: в одном номере мы с мужем и дочкой, нам места на кровати втроем хватило, а сын - в отдельном, как кум королю. ))

2. Питание.

Здесь много писать не буду, мы всем остались довольны, и мужчинам - качкам было что поесть, и дочка маленькая была сыта (очень хорошо, что по утрам есть каша, овсяная всегда, рисовая или манная - иногда). Спиртное нас вообще не интересует (только я за ужином вино пила красное, и иногда в обед 5 капель ракии, в качестве аперитива). Лично я всю неделю ела там рыбу и морепродукты, и еще пицца понравилась. Про легендарные ананасы писать не буду, до сих пор мои меня спрашивают, а где послеобеденные ананасы?? )) Снек бар у бассейна работает с 11 утра до полдвенадцатого ночи, там мы иногда дополнительно фруктами подкреплялись. Еще кофе в баре вкусный, крепкий.

3. Купание.

Купались только у Дельфина. С собой привезли большой туристический коврик Юрим. Полотенца брали из гостиницы. Купались с самого правого (если лицом к морю) края, у пирса. Обязательно берите с собой маску с трубкой (у кого есть). Снорклинг в Хорватии есть. У округлого края пирса есть, как я его назвала, "коралловый риф". Там есть что посмотреть, много растительности разной, разнообразные рыбы и рыбки, особенно много их утром. Вода, правда, не позволяет долго плавать (прим. 22 - 23 градуса), с мужем по-очереди в его термокостюме плавали, но и то не долго помогал.

Еще понравилось около пирса тем, что там есть и песчанные "газоны", там ребенок иногда куличики делала, есть и галечный лягушатник, тоже в основном для маленьких. Мы сначала брали бассейник надувной и там его наливали, но практически ни этим пляжем, ни бассейником не пользовались, все время на пирсе тусовались, дочка там в круге с нами плавала.

Где-то в 12 уходили на обед, оставив на "базе" (на газоне в тени сосны) коврик и основные вещи, возвращались около 4, после того, как дочка уже поспала в номере после обеда. И до ужина снова купались. Вот это была жизнь! ))

Один раз брали катамаран (там же, у Дельфина, 70 кун), плавали на нем к островкам. Что еще сказать? Море чистое, синее, красивое.

4. Прочее.

Вечером гуляли вдоль побережья, заходили на reading point и на photo point, любовались закатами. Один раз ходили к лошадкам. Экскурсии не брали, всего одна неделя, на море бы времени не осталось. Только один раз ездили в Пореч на паровозике, поездка понравилась, и город очень симпатичный.

Отмечу напоследок, что все мы очень хорошо отдохнули, Хорватия понравилась, красивая, спокойная, море очень хорошее. Пожалели только, что взяли только неделю, в следующий раз возьмем побольше.

Добавлены замечания мужа:

Отмечу лишь пару недостатков.

Во-первых, нигде нельзя делать заплывы, в том числе и у Дельфина, из-за близости линий катеров, водных мотоциклов и пр. То есть заплыв в открытое море сделать нельзя. Это первый недостаток.

Второй недостаток - это качковый зал. С одной стороны, хорошо, конечно, что хоть такой был. Но серьезной тренировки там не проведешь, нет скамеек для жима, нет ничего для приседаний, нет железа. Нам сказали, что ближайший нормальный зал в отеле Diamond, но туда мы так и не доехали.

P.S.1 "Альбатросы" действительно очень громко по утрам кричат, около 5. ))) Хотя вообще-то это не альбатросы, а чайки - хохотуньи (caspian gull). На ресепшене про них можно взять брошюрку почитать. ))

P.S. 2 И еще добавлю, что были комарики, но не сильно докучали, обошлись без фумитокса.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Этот и другие виды - не совсем из номера, но с балкона на 5 этаже, где ресепшен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 17.07.13 20:44 (4 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:29 05.08.13

качковый зал...В Молиндрио почему не сходили? Это напротив остановки паравозика. Там помнится были снаряды...

06:31 07.08.13

Про Молиндрио не знали ((, если в след. раз поедем, изучим, что есть в окрестностях на этот счет. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tskoss (1)