АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 12268
Фото: 20
Отзыв об отеле Intertur Hotel Hawaii Mallorca & Suites (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала С семьей в
июне 2013
14.06.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, сказочная Майорка

Отдыхали в отеле с 14 по 28 июня семьей (ребенку 4 года). Впечатления об отеле остались хорошие. Особенно свеженький ремонт порадовал, считаю 4ку дали отелю в этом году справедливо.

Размещение и номер

Добрались довольно быстро до отеля, несмотря на то, что заехал автобус Пегаса в наш отель предпоследним. Сразу же нас поселили в номер 118, который находится на 1м этаже, вид конечно на улицу, но кусочек моря все же был виден). Спали правда с закрытым балконом, по ночам шумно, ведь у молодежи начинается ночь) Номер порадовал - просторный, с хорошей мебелью, плазменным большим телевизором, чайником (хоть не разу им не воспользовались, а все же приятно)) и недавно отремонтированный. Единственное, конечно что напрягло - это кровати на колесиках) просыпались мы с мужем под утро на расстоянии метра друг от друга... Также впервые обнаружила, что для того, чтобы воспользоваться холодильником в номере надо доплатить!!! Убирали нормально, горничные очень добродушные, всегда приветливые. Единственное на балконе всегда был песок, босичком не походишь.

Еда, ресторан

Очень вкусные ужины! Мы прилетели в пятницу и попали сразу на Мексиканский вечер. Очень большое разнообразие блюд, фруктов, десертов. Алкогольные коктейли на входе вкуснющие, как и сангрия, за такие напитки не жалко было отдавать по 5,5 евро на 2х взрослых (ребенок бесплатно)) Брали завтрак-ужин, считаю, что обед был бы лишним, хотя кто на него ходил, все были очень довольны. Но как то не хотелось привязываться полностью к отелю, ездили и на экскурсии, да и просто много всяких интересных ресторанчиков с достойными ценами около пляжа. Завтраки везде наверное одинаковые. Круасаны ела зато каждый день, не надоедали)

Не очень понравилось, что ресторан находится не в очень живописном месте,не на открытом воздухе. Все же приятней есть любуясь на море, пляж. А тут единственное что было видно из окна - это стена соседнего помещения( не продумано...

Что можно посетить

Не рассматривали изначально автобусные экскурсии, какПегас их не пиарил. Брали машину на 5 дней. Новенький Chevrolet Aveo нам обошелся за 275 Е. Детское кресло стоит 2Е в сутки (нам почему то его не посчитали). Бензина накатали на 90Е где то. Объездили весь остров. Побывали в Вальдемоссе, Дейе, Зоософари, Натура парке,на пляже Кала Милор и Са Колобра, в монастыре Льюк, Форналюч, на мысе и пляже Форментор, в Польенсе, Акульдии, Ла Гранхе, в замке Бельвер, Сольере и Пальме. В Сольер однозначно стоит ехать на поезде из Пальмы. Мы просто в этот день пораньше выехали, оставили машину на бесплатной стоянке в Пальме, дошли пешочком до станции и уже в 8 часов отправились на стариново-апельсиновом поезде в Сольер). С детьми понравится в Ла гранхе, зоосафари, натура парке - нужно изучать расписание, когда открыт вход в клетку к лямурам. Мы к сожалению приехали за час до закрытия парка, в 17:00, но зато были в парке одни)) и покормили все же лямуров, но через клетку. В зоосафари приехали вовремя, как раз подъезжал паравозик. Спросила у водителя где я могу купить билеты, на что он нам просто открыл дверь и посадил в вагончик). Думала что сейчас нас довезет до кассы, но он повез нас сразу к животным) Многих животных даже удалось погладить - зебра, жираф, они практически ручные) Мартышки запрыгивали вообще на посл вагончик паровозика. Дети визжали, смеялись) Так вот проехали мы уже зверинец, нас привезли на шоу львов-тигров. Спрашиваю опять у водителя когда все таки нам и где покупать билеты. Как оказалось он не очч то понимает по английски, и был в шоке, что мы без билетов проехали весь путь) Отвел нас к менеджеру, тот посмеялся и сказал что после шоу львов отвезет нас в кассу на своей машине. Но машина у него после шоу львов так и не завелась, и он сделал нам подарок в качестве бесплатного посещения, сказал, что это не наша вина. Билеты как потом уже поняли покупают в автобусе,который подходит прямо к паровозику, а тех, кто приезжает на машине наверное забывают проверять) А билетики могу сказать не из дешевых. 19 Е, если не ошибаюсь на взрослого и пол стоимости за ребенка. В Акульдии очень много развлекух для детей. Оч понравилась доче площадка на песочке рядом с морем и пологий вход. Взрослым там конечно не доплыть до буйков - все время вода по колени, как бы ты далеко не заходил)

Своим ходом так же ходили несколько раз в Катманду. Ребенок немного напугался. Много конечно там прикольных штук, но наверное для возраста постарше или для детишек посмелей. Без ребенка также ходили в дом страха, жутковато, но посетить взрослым с крепкими нервами стоит) К сожалению уже не хватило сил на Мэриленд, но думаю с детьми туда стоит сходить, тем более что от отеля он совсем не далеко.

Мини диско-клуб

Что касается мини клуба, мини диско, то как то не впечатлило. Доча тоже не прониклась к аниматоршам, не до конца оставалась на дискотеке, хотя в других отелях очень часто приходилось уводить с криками, очень любит танцевать. Может конечно языковой барьер - из русских детских аниматоров был только Игорь, да и то редко на подтанцовках. И опять таки проходит мини диско в закрытом баре, в качестве панды, выступают все желающие - один вечер он был большой, что костюмчик трещал по швам,в другой голова чуть ли не висела. В мини клуб просто зашли посмотреть один раз, на нас практически набросилась главная девушка-аниматор, сразу дала ручку, заставила расписываться, сели рисовать на кусочке ткани. Доча захотела уйти, так нас эта тетя опять окружила - мол куда это вы, у нас еще будет вот такая программа и вот этакаяя у бассейна. На что я сказала, что ребенок не хочет оставаться и она с расстроенным видом всунула мне опять ручку, расписаться, что мы ушли. Не знаю, как иностранцы по пол дня оставляют детей в этом ужасно душном помещении, и купают в теплом хлорированном бассейне вторые пол дня... В плюс анимации же могу добавить, что детям каждый вечер раздавали грамоты за их труд в мини клубе и мини презенты - карандашики и листок-раскраска с Пандой. Доча была очень довольна, что ее наградили. Также понравилось, что у входа в бар, когда проходило мини диско сторожил и всем открывал дверь полицейский.

Море очень понравилось. По приезду вода была конечно прохладной, но к середине отдыха очень комфортной. Вход пологий из песочка. Лежаки не брали, очень дорого. Купили 2 надувных матраса по 8 Е каждый и зонт за 6 евро, также маску для ныряния хорошую. Утром водичка была прозрачная, ныряли, рыбок видели довольно больших) к вечеру уже становилась мутной. После ужина всегда было куда пойти погулять. Много разных магазинчиков, развлечений, красивые пейзажи, но многовато конечно пьяной шумной раскрашенной во все цвета радуги молодежи. Но куда деваться... Магалуф.

В последнюю ночь нам так и не удалось выспаться, т.к. в соседние номера заселили пьяных англичан, которые орали на весь этаж, стучали в стены, хлопали дверьми, а под конец решили просто выпить и поговорить в корридоре) Позвонила на ресепшн, попросила успокоить вновь прибывших, пришел охранник сразу и попросил ребят или успокоиться и лечь спать или идти допивать на улицу. Парни решили уйти. Но часа через 2 опять разбудил шум пришедших с прогулки друзей... Как то показалось немного не логичным заселять Магалуфскую английскую молодежь в отель, который позиционирует себя как СЕМЕЙНЫЙ. На ресепшне правда утром извинились за ночной дебош, но осадок как то немного остался.

И тем не менее считаю, что отель свои 4* вполне оправдывает, ехать стоит. А придраться можно и к самой фешенебельной 5ке. Все таки в первую очередь вы едете даже не в отель а на чудесный остров Майорка, а для того, чтобы получше разглядеть его со всех сторон от отеля требуется не так и много))) Всем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Отель

Отель Intertur Hotel Hawaii Mallorca 4*со стороны моря

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.07.13 01:06 (7 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 25.07.13

В прошлом году ездили с Натали Турс. Отель Bahia del sol 4* (Майорка, Санта Понса). Та же история с заселением. Отправили группу, практически всех прибывших от Натали туристов на одну ночь в 3*ку, некоторых в инвалидные номера, за что получили все включенно на 3 дня. Никакой поддержки от Натали Турс в данной ситуации. Трансферный гид, не помню точно имени, то ли Алена, то ли Елена зачитав командным голосом список отправляемых в трешку, удалилась. Похоже у Натали Турс это на постоянной основе, позволяют так обращаться со своими туристами, к сожалению.

21:51 29.07.13

Аленький, отдыхали мы не от Натали Турс, а от Пегаса. Нас не заселяли в др отель. Все с заселением вышло хорошо, вовремя. Сожалею, что у вас так вышло... Никто увы от такого не застрахован, какой бы тур фирмой не летал.

08:34 30.07.13

Svenjchek88. Я просто ошибочно разместила коммент. к Вашему отзыву, извините. Мой к коммент. к след.отзыву.

15:10 07.08.13

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какой у вас был авиаперевозчик, остались ли довольны?

22:24 22.08.13

Добрый день!
Перевозчиком был NordVind Airlines. Остались недовольны. Задержка рейса обратно была на 2,5 часа. По причине как нам на борту объяснили того, что не хотели давать еду на борт самолета В Москве и экипаж бастовал. В итоге голодные ели в самолете отварные макароны политые кетчупом с консервированной кукурузой. Не было ни чая, ни кофе, воду хорошо хоть с соком давали... Про аэропорт Домодедово, в который приземлились вообще молчу. На контроль стояли 20 мин, и это с учетом того, что мы с ребенком прошли практически без очереди, а багаж получали около часа))

14:17 11.04.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли детская площадка на территории отеля? Или поблизости?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)