АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Minos Bay (отель был переименован 16.10.13)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
14.07.13 - 18.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достоинства: недалеко от аэропорта, близость к морю...

Достоинства: недалеко от аэропорта, близость к морю, гостеприимный и дружелюбный персонал, большие номера.

Недостатки: немного шумно из-за самолетов (но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимания).

Отель расположен в маленькой деревушке Картерос недалеко от аэропорта Ираклиона Никос Казантзакис (15-20 минут). Небольшой отель со спокойной атмосферой для тех, кто за разумные деньги хочет получить отдых на море.

В номерах есть кондиционер, телевизор (я его не смотрела), удобные кровати с москитной сеткой, холодильник, душ, сантехника не новая, но в рабочем состоянии; в апартаментах есть ванна, кухня. Сейф на ресепшене, в апартаментах кажется он тоже есть.

Слышно, как взлетают самолеты, но к этому очень быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. Трещат цикады, но и к этому привыкаешь. Небольшой шум спать не мешает. В предыдущих отзывах писали, что много комаров, брала фумигатор, но не пользовалась. В номер они не залетали, хотя окна оставляла открытыми.

Убираются в номерах каждый день, полотенца за 5-ть дней меняли 3 раза.

Есть два бассейна, детская площадка, тренажерный зал. Анимации нет. Но бывают греческие вечера с живой музыкой (в выходные).

Завтрак-ужин: на завтрак ветчина/колбаса, сыр, хлопья, помидоры/огурцы, омлет, сосиски, котлеты, выпечка, хлеб, яйца, молоко, соки, чай/кофе. Меню не меняется. Мне хватало.

Ужин: по два вида салата, мясо, котлеты, рис, спагетти/макароны, картошка, паста с морепродуктами, мусака, долма, фрукты и тп. Меню меняется каждый день. Напитки – чай, кофе, спиртные напитки за отдельную плату. Готовят вкусно.

Выбор блюд небольшой, но голодными точно не останетесь.

В отеле также можно заказать обед за отдельную плату. Примерно 12 евро «меню дня» или просто выбор блюд по меню.

Персонал отеля: Минос – хозяин отеля, говорит по-немецки, по-английски. Добрый, веселый и дружелюбный, общительный. Костас, сын Миноса, приятный человек. Петрос – не говорит по-русски, но всегда поможет если нужна помощь в чем-либо. Отдельного внимания заслуживает Алекс – обаятельный, открытый, добрый, веселый молодой человек, который хорошо понимает русский и прекрасно на нем разговаривает. Алекс, спасибо тебе, ты молодец!

Пляж общественный: налево от отеля, идти минут 5. Хороший, чистый, песок, при входе в море галечная полоса 1 метр, дальше песок, метров 15 неглубоко, потом глубже. Море чистое, водорослей нет. На море всегда волны, но купаться можно и даже нужно. Постоянные ветра, но это даже хорошо. Зонтик + 2 шезлонга 4 евро. Видно как садятся и взлетают самолеты, не напрягает.Есть спасатели, бар, магазин, раздевалки, душ, туалет, музыка ненавящевая. Этот пляж любят местные, приезжают в основном на выходные. Много свободных лежаков. На ночь пляж закрывают. В общем, все располагает к релаксу.

Что находится вблизи отеля: направо от отеля на главной дороге остановка автобусов, 7,12,120 едут в Ираклион (говорите Астория – это центр города, водитель поймет, куда вы хотите добраться). Автобусы ходят каждые 30 минут. Обратно едет только автобус № 7, кажется последний рейс в Картерос около 22.00. Билеты можно купить у водителя 2 евро или в магазине (мини-маркет) напротив остановки за 1,5 евро.

Такси от Астории до Картероса 12-15 евро.

Таверны: напротив остановки и чуть дальше (идти минут 7 белое здание отеля, будет слева, там и находится таверна), цены приемлемые, порции большие, вкусно.

Есть аптека на главной дороге и кондитерская напротив таверны, которая подальше от отеля.

В Картеросе особых развлечений нет, вся ночная жизнь в Ираклионе.

Резюме: Греки активно учат русский, так что проблем с общением в отеле у вас точно не будет. Вас поймут, помогут решить возникающие вопросы с улыбкой на лице. Они очень стараются сделать ваш отдых максимально комфортным. Раньше отель был ориентирован на немцев, теперь на русских. Не забывайте про расслабленный стиль жизни греческого народа и не портите себе отдых поиском недостатков. Отель хороший для своих 3-х звезд, прост, но персонал отеля всегда рад своим гостям.

А тем, кто хочет отдохнуть с претензией на роскошь, тому дорога в отели 5-ть звезд. Не сравнивайте Грецию с Турцией или Египтом по сервису, а просто наслаждайтесь Критским морем, солнцем и радушием греков; и отнеситесь с благодарностью к персоналу отеля – они стараются для вас как умеют.

Желаю всем, кто читает мой отзыв приятного отдыха в этой солнечной стране!

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Добавлено 19.07.13 16:44 (4 365 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:13 07.09.13

Светлана, ваш отзыв нас очень порадовал! А что из экскурсий стоит рассмотреть?

17:36 12.08.14

Светлана, большое спасибо за подробный отзыв!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв