АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 9 / 26
Отзывов: 42
Комментариев: 74
Читательский охват: 58691
Фото: 827
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2013
17.06.13 - 01.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдыхали с 17 июня по 1 июля, туроператор "Интурист", принимающая сторона "Турал". Нареканий нет, с "Туралом" встречаемся уже второй год подряд, работают четко. Брали только одну экскурсию в Стамбул, самостоятельно ездили в Варну, остальное время только море и отдых. Отель Жолио Кюри находится в центре курорта, у него очень удобное расположение. Рядом автобусная остановка до Варны (автобусы 8 и 31а), автобусы ходят каждые полчаса, есть расписание всех рейсов.

Прилетели мы вечером, в отеле были около 8 часов, заселили сразу же, номер на первом этаже, с огромным балконом. Нам даже помогли с вещами и проводили до номера, доехали на знаменитом отельном лифте. В номере был кондиционер, хотя в ваучере было написано "без кондиционера". Сам номер небольшой, 2 отдельные кровати вдоль окна, кресло, 2 тумбочки, телевизор, холодильник. Замечательно работал Wi-Fi. За 15 дней постельное белье меняли 3 раза, полотенца ежедневно, туалетную бумагу оставляли без напоминаний, уборка ежедневно (даже в воскресенье!) и очень чисто. Обслуживающий персонал доброжелательный, почти все свободно говорят на русском. С любым вопросом можно обращаться, всегда помогут. У нас был поздний вылет, номер надо было освободить в 12.00, нам предоставили другой номер (на этажеМ), похоже номер-люкс, шикарнее нашего, заплатили совсем немного, кажется 16лв.

Про лифт уже писали, главное в нем успеть открыть дверь, иначе провезет дальше, так как "запоминает" вызовы :)) В отеле не 12, а 15 этажей! Самый нижний (S) там находится бассейн с минеральной водой и спа-центр. Для проживающих посещение бассейна бесплатное. Этаж Р - здесь ресепшен, холл, ресторан, маленький бар, магазинчик. Очень нужное и важное - есть аптека! Вход в неё с улицы (с торца) или из спа-центра. Этаж М - там библиотека, актовый зал, зубной кабинет, и три номера (в них не селят обычных отдыхающих, по крайней мере не видела). Далее этажи с 1 по 11 для отдыхающих, на 12 этаже кафе "Панорама". В этом кафе один раз были, поели пирожное-мороженое-коктейли, посмотрели с высоты на море и курорт.

О контингенте курорта уже много писали, в основном здесь люди в возрасте, семейные (немцы, болгары, украинцы, русские, румыны, ещё слышала польскую и венгерскую речь однажды)), были и семьи с маленькими детьми. Курорт понравился, нет такого шума, как на Золотых песках, очень зеленый, хвойный чистый воздух. Много пляжей и больших и маленьких. Ходили в основном на пляж Гранд-отеля Варна, его территория хотя и огорожена, но никто пропуска не спрашивал. Были на пляже у отеля "Сириус", там не очень понравилось. Были на Маленьком пляже ( направо от минерального бассейна) тихо, народу немного, но дно с камнями.

Завтраки в отеле однообразные. Яичница, вареные яйца, жареная колбаса, сосиски, жареная булка, пирог типа банницы (но без брынзы). Несколько раз видела кашу (наверное, детям), но я её не брала, вид не очень и похоже на воде варили. Была нарезка местного сыра (очень вкусный), брынза, колбаса с перцем-помидорами , ветчина. Хлопья, кисело мляко, мед, джем (из абрикоса и кажется клубничный, менялись через день). Сок (не натуральный, разведенный) каждый день менялся, желтый(вкус апельсина) и красный( вкус красного джема), я так и не поняла из какого фрукта-ягоды он. Из фруктов апельсины, яблоки, абрикосы, черешня ( не одновременно были, обычно 2 вида каких-либо) Нарезанные огурцы и помидоры. Горячие напитки из автомата (кофе черный, капучино, горячий шоколад, какао, горячая вода), чай из пакетиков. Хлеб черный и нарезанный батон, есть тостер.

Обедать и ужинать можно в любом кафе, везде вкусно, порции большиее, цены невысокие. Кроме греческого ресторана! Там отдали 70лв за бутылку вина, 1 салат, 1 рыбку и 1 лепешку, но зато живая музыка и отличный певец. В "Капитото" по вечерам шоу-программа (с 21ч) нестинарские танцы на углях, и вообще замечательно поют и танцуют. "Капитото" находится напротив универсама "Лиди", из главного выхода отеля идти направо. Днем в этом ресторане комплексные обеды, очень дешево, около 10-12 лв.

Но чаще всего мы ходили в кафе "Оазис", оно находится около минерального бассейна. Рекомендую!!! Готовят замечательно, персонал встречает вас как родных или давно знакомых (стоит только раз побывать у них). Это единственное заведение, где готовят борщ. Мужчины страдают без такой пищи (мой по крайней мере), супы тоже вкусные. А за счет заведения, как аперитив, приносят взрослым анисовую водку, а детям апельсиновый сок. Шашлыки у них вкусные (готовит их грузин, настоящий). Очень вкусный монастырский сач, гювеч каварна, и много-много всего. Чтобы всё попробовать надо не 2 недели, а 2 месяца там жить :)) По вечерам в кафе живая музыка, русские, болгарские, итальянские песни (ностальгия по прошлым годам!)

Все пишут про обменники, мы ими не пользовались никогда, снимаем всегда и везде в банкоматах. В отеле есть банкомат ДСК-банка, комиссия 100 руб, чем большую сумму снимаешь, тем дешевле выходит, никаких обманов с обменниками. В отеле есть сейф на ресепшн, за день 5 лв, на неделю, месяц цены не помню, но информация там на табличке написана.

На курорте есть открытый минеральный бассейн, очень понравился, он работает с утра и до позднего вечера, до 22.00, вход 10 лв. Были только один раз вечером, тк погода была жаркая и ещё греться в кипятке не очень хотелось. Тем более, что не стоит увлекаться этой процедурой, всё-таки вода лечебная, долго стоять под струей не рекомендуется, активно плавать тоже, это может отразиться на сердце. И у кого имеются серебряные цепочки, сережки, кольца лучше снять, а то почернеют, пожелтеют. В общем цвет будет как у медяшки или бронзы. Прямо как на Мертвом море :)) Придется потом чистить основательно.

Отдых в отеле и на курорте Св. Константин и Елена очень понравился. Кто хочет тишины и отдохнуть от городского шума, приезжайте, не пожалеете! Может быть, я что-то упустила, будут вопросы, - задавайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Варна. Вход в Приморский парк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

монастырь Св.Константина и Елены

Фото туриста отеля

Прочее

театр в Варне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

монастырь Св.Константина и Елены

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

на этаже

Фото туриста отеля

Отель

главный вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Выход из отеля в сторону моря, слева от двери банкомат

Фото туриста отеля

СПА

минеральный бассейн

Фото туриста отеля

Отель

в холле около рецепции

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

лЕнеа оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.13 01:27 (5 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 24.07.13

Айда отзыв-спасибо-воспользуюсь!

00:30 25.07.13

Буду рада, если в чем-то помогла :)

13:54 01.08.13

Была в отеле с 27.06 по 8.07. Взможно, мы друг друга видели. Про ресторан "Оазис" подтверждаю. Точно, персонал встречает как родных. Жаль, что, когда была , не сходила на пляж "Варны". Я почему-то думала, что это далеко

13:25 06.05.21

Спасибо, полезная информация

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена П (47)