АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 8077
Фото: 152
Отдыхала Парой в
июле 2013
04.07.13 - 16.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Майорке просто сказка!!!

Здравствуйте, вот и прошел этот замечательный отдых!!! Майорка – это просто сказочный остров!!!

Начну с самого начала. Летели мы от ТезТура, изначально наш рейс был в 6 утра, но его перенесли на 11 часов, в принципе нормально, мы сами из Минска, ехали на поезде в Москву, остановились у друзей, переночевали и поехали дальше. Обратно, наш рейс также был перенесен с 10 утра на 14 часов. Что очень даже было для нас хорошо, так как мы сразу прилетев, успели на поезд, не ожидая 6 часов. Это также было для нас отлично. Так вот, что касается самолета, мы летели якутскими авиалиниями, кормили ну так сказать на любителя, в принципе, есть можно, они видимо очень любят салат с капустой, но это так, отступление. Вам повезет, если у вас будут места 16 или 17, смотря в каких самолетах, там места много, обратно нам не повезло, сидели на 4 местах, ужасно тесно, лететь 4.15 часа, но как говориться в тесноте, да не в обиде))) Был случай, когда летели на Майорку, одна дама, скажем мягко, напилась, ну она никому конечно не мешала, не буянила, если бы ее не засек стюарт, так что милые граждане, если хотите употреблять горечительные напитки, делайте это как можно тише и не заметнее. Когда мы сели и выходили из самолета, их уже поджидала местная полиция, ну согласитесь зачем так начинать отдых. Чем все закончилось уже не знаю.

Далее нас встречали представители турагенства, посадили в автобус и повезли в отель. Добираться до Пионеро от Пальмы минут 35. Сразу скажу, хорошо, что мы не взяли отель Плайя, я когда мимо проходила, мне показались очень маленькие номера, балконы маленькие, выход на улочку, ну как-то не так.. Но это мое впечатление, так что не судите строго. Все таки в Пионеро лучше.

1.НОМЕР.

Заселили нас быстро, дали ключи и мы пошли с багажом в номер. Нам попался 264, просто супер!! Второй этаж, вид на улочку у входа в отель, как я поняла, в этом отели виды были и не очень. Сам номер очень уютный, большой, фен работает. Постельное за время нашего пребывания меняли дважды, а вот уборка каждый раз была по-разному, да она была каждый день, но видимо смена разная была, в общем кто-то ленится, кто-то нет. Ну это так отступление. Холодильник работал хорошо, не смотря на то, что он сверху горячий немного, это не мешает. Есть в номере сейф в шкафу, но скажу сразу, лично я не вижу смысла отдавать деньги за сейф, если почти у каждого есть чемоданы с замочками и кодовыми замками, мы все документы и деньги хранили в чемодане под замком, все было сохранно. Но повторюсь, это мое личное мнение. Телевизор был плазма, один канал на русском языке. Вентилятор над головой, и кондиционер, очень хорошо работали. Ванная также нормальная, вместо шторки, дверца, зато вода не вытекает, когда моешься, дают по приезду два стаканчика для щеток. Там по приезду лежит набор (в нем салфетка, одна щетка, пробник пасты, боди милк, бритва одноразовая, видимо это была мочалка). Больше такого не дают. Мыло и гель для душа есть в баночках с дозаторами, которые были прикреплены к стене. Балкон большой, есть сушилка для белья. Вроде все описала. Так что с номером нам повезло, все устраивало. На ресепшине, есть русскоговорящая девушка Марина, и в ресторане мы видели 2 официанта, которые говорят на русском. Так в целом испанцы русского не знают, так что на английском нужно общаться.

2.ЕДА.

Мы с мужем брали завтраки и ужин, и не пожалели. Утром все одинаковое, я думаю, каждый найдет, что поесть. На ужин много было разнообразия, креветки были 2 раза, если кто не знает, когда входите в ресторан, там с правой стороны есть закуски, а то некоторые не видят их. Утром напитки бесплатно, вечером даже вода платная, мы брали 0,5 белого сухого вина за 4,75 евро, оно очень вкусное. Официанты работаю быстро, всегда было место, где сидеть. Но самый пик был где-то в 20.00 на ужин, народу много, так что лучше чуть раньше приходить. Вывод, еда вкусная, для любого возраста можно найти много вкусностей. В обед мы питались фруктами в основном, из-за жары есть не очень хотелось. Та есть гипермаркеты Эроски, цены, ну если сравнить для нас, то дорого. Это Европа, зарплаты здесь другие, но мы на отдыхе, так что отдыхали))

3.ПЛЯЖ.

До него в метрах не считала, но медленным шагом идти минут 7, но это кто как ходит, скажу так близко, через парк с птичками, там не только попугайчики, о которых тут все пишут, есть еще 2 вида пернатых. Пляж большой, песочек, так как это бухта, там не было волн. Покупайте сразу лежаки типа бамбуковые что ли, короче они стоят от 2,5 до 5 евро, можно и зонтик, мы не брали, так как не любим загорать под зонтиком. Просто на пляже лежаки с плетеными зонтиками, так сказать, стоят в сутки 15 евро, зачем платить больше))) Море просто сказка, утром конечно прозрачнее, вечером немного размутят воду, но это нам не помешало, купаться вдоволь.

4.ЭКСКУРСИИ.

Повторюсь еще раз, это чисто мое мнение, по поводу экскурсий.

Гид в отеле, предлагает, множество экскурсий, ценник, я скажу приличный. Поэтому мы решили сами поездить по интересующим нас местам. Машину брали у гида, так как и за незнания языка, в других ренткарах побоялись, да и разница нам показалась не существенной. Авто брали на 2 дня. У нас в Беларуси 2 вида прав (старые и новые), так что граждане, не беспокойтесь, подойдут любые, им вообще все равно какие. Оформление заняло 3 минуты, дали ключи, машину с нулевым баком, так что имейте ввиду, заправлять придется сразу, так же и отдавать машину с нулевым баком. У нас была Форд Фиеста, дизель, бензин стоит литр 1.419 евро. И мы поехали, сначала на мыс Форментор, всем советую съездить. Красота не опесуемая, там далее по дороге вниз идет пляж, вода прозрачная, с таким голубоватым оттенком, супер!!

Были на заводе по производству жемчуга, купила там украшения, ездила на завод по производству вин, тоже очень понравилось. Были в пещерах Арта (вход 13 евро). Там же съездили на пляж. Ну так себе в Санта Понсе лучше. Ездили в Вальдемоссу и усадьбу Ла-Гранха. Тоже очень красивое место. Не попали на кожевенную фабрику, не успели по времени, они ж там все до 18.00 работают. Мы не любители слушать экскурсии, предпочитаем сами поездить, посмотреть, если что не понятно, в интернете почитать, поэтому не любим брать от гидов и зря переплачивать деньги. Мы посчитали, что если бы поехали на эти экскурсии от турагенства, мы сэкономили 500 евро на двоих, я считаю, что лучше купить что-нибудь полезное за эти деньги. Уже без машины ездили сами в Пальму, ходили в собор, погуляли по городу, и попали на распродажи в большой магазин с бутиками, ну не буду описывать сколько всего там интересного, дамы этот магазин для вас, я своего мужа затаскала, 5 часов ходили.

5.РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отел есть вечерняя анимация, видела пару раз, ну так себе. Я не любитель сидеть вечерами а отеле, так что это не мое.

Можно погулять по городку Санта Понса. Очень милый, спокойный, не зря там много деток с родителями отдыхает, и старичков. Если вы хотите дискотек и баров, лучше ехать в соседний Магалуф, но скажу, что в Санта Понсе тоже есть 2 дискотеки и так сказать мини-бары, та м в основном заседает английская молодежь. На пляжах есть небольшие бары, где можно посидеть и выпить мохито или пиво, или другой какой-нибудь напиток. Для людей курящих, говорю сразу, лучше закупайтесь сигаретами дома, в Испании пачка сигарет стоит в среднем 4,50 и выше евро. У нас в Минске намного дешевле. Да кстати, в номере на балконе курить можно, пепельницы, если нет, попросите вам поставят. Можно на дискотеки съездить в Пальму, там есть извеcтная «Pacha», в Пальме развлечений много.

6.Немного обо всем.

На счет спиртного, в дюти фри, спиртное оказалось дороже, чем в самом городе. Скажу сразу дютик в Пальме огромный, там еще много магазинов, сейчас сезон распродаж. Так что кто не успел купить клевые платья, сумки и так далее в аэропорту, цены немного ниже на некоторые вещи. Чем в других магазинах.

А так в общем отдых нам очень понравился, отель на 5 баллов. Все было классно, рекомендую.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 21.07.13 22:00 (7 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:49 26.07.13

Наапишите пож.. есть ли в номерах пляжные полотенца и чайники

18:19 05.05.14

нет, такого не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (13)