АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 1598
Фото: 19

Бронзовый статус

1 094
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

9 плюсов "Малине" и 1 нереспект аэропорту Варны.

"Малина" - маленький и уютный отель, действительно расположен очень удобно - находится в центре береговой линии Золотых Песков, буквально в 15-50 шагах от верхней и нижней прогулочных улиц. За отелем небольшой холм и обильная растительность, таким образом Малина расположена немного в ложбинке и при этом "на передовой".

Отель имеет 4 этажа, ресепшн, фойе с бесплатным wi-fi, внутренний бар, ресторан и медицинскую комнату.

Нечетные номера выходят на лицевую сторону отеля, на многочисленные кафе и торговую улицу, эти номера светлее и имеют кондиционер за дополнительную оплату.

Четные номера выходят на противоположную сторону, на холм и анимационную площадку соседнего отеля, эти комнаты всегда темные, более прохладные, тихие, за исключением каждого вечера, когда слышен "танец маленьких утят" на той самой площадке соседнего отеля. Идеальный вариант 4-ый этаж четной стороны, там тоже светло и солнечно, как и в комнатах нечетного расположения.

НОМЕРА чистые, комфортные, с зеркалом, туалетом, душем, телефоном и телевизором прикрепленным к потолку, холодильника нет. В каждом номере балкон, не имеющий сплошной перегородки с соседним, разделен только перилами, поэтому при ночных посиделках на соседском балконе, вы будете слушать разговоры не напрягаясь. Балконы на четной стороне больше и имеют прямоугольную форму, на лицевой (нечетной) стороне в виде трапеции и меньше.

Уборка номеров строго каждый день. Персонал приветлив и не навязчив.

ПИТАНИЕ. завтрак или завтрак/ужин. Завтрак стандартный: яйца, сосиски, блины, болгарские лепешки с сыром и творогом, овощи, мюсли с молоком и вареньями, сладкие рулеты, кофе, чай. Меню ужина несколько меняется, могу сказать одно каждый день свежесваренная пища, так как отель маленький и готовят строго на определенное количество: домашний суп на бульоне из курицы или индюшки, мясо курицы или говядина кусочками, котлетки, картошка, макароны, рис, салаты. Кормят добротно, по-домашнему. Только рыбы нет, ее придется кушать в близлежащих кафе, так же кофемашины работают только утром. Интересно: местные болгары из соседних комплексов-аппартаментов отмечают,что питание в "Малине" лучше и иногда приходят по договоренности с владельцем отеля на ужин.

БАР МАЛИНЫ - бармены Галин и его коллега-молодцы. цены просто смешные: холодное вино, пиво и т.д.- 1лева 30 копеек, кофе - 1 лева 20 копеек, соки, минеральные воды почти как в магазине. Кто распознал этот бар - остается его завсегдатаем до отъезда)

ПЛЯЖ. если спускаться от Малины по-прямой, то бесплатная зона будет ни у кромки моря, а в нескольких метрах. Позже можно изучить побережье и найти очень удобные бесплатные места прямо у моря, например несколько левее пляжа гостиницы "Адмирал" или чуть подальше, напротив "Астории". Самый же тихий и немногочисленный пляж находится в самом конце Злотых Песков за крайним отелем после "Берлина" идти туда достаточно далеко, минут 30-40.

КАФЕ - их очень много и болгарские, и грузинские и просто пице-производящие точки питания. Минимально покушать можно за 10лев (220 рублей) Но особенно понравилось кафе расположенное прямо у спуска с Малины, там очень профессионально "один в один" исполняет музыкант лучшие композиции Пинк Флойд, Дайр Стрэйтс, Элтон Джон и другие. Прилагаю афишу в фотографиях.

ВАРНА. находится в 15-20минутах езды от Малины, удобно собираться группой и ехать на такси. которые берут от 18 до 25 лев в одну сторону. Сам город приятный, напоминает Туапсе и южные города России, а вот аэропорт Варны - очень маленький, неудобный, нервный и с километровыми очередями. Люди стоят в очередях, которые идут змейкой, в давке и стрессе. Когда вы будете покупать на отдыхе подарки, не рискуйте и лучше берите все небольшого объема: крема, масла, варенья, мед и т.д. Там не церемонятся, очень грубо и подчеркнуто грубо общаются с выезжающими, указывая на мусорку, переложить что то в багаж просто не получится, в отличии от аэропортов Турции и Египта. Потерянное варенье из роз и инжира - это единственный минус из всего отдыха, а Малина оправдала свои 2 звезды на все 4. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Номер 400. четная сторона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Настольные книги в фойе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар Малины

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рок-кафе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 320. вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Туалет и Душ

Фото туриста отеля

Номера

Номер 320. четная сторона

Добавлено 22.07.13 04:29 (4 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы annpal (5)