АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2979
Фото: 0

Бронзовый статус

2 979
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2013
07.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Родосе с 07.07.13 по 21.07.13

Отель "Катрин" нашел муж, причем самостоятельно и насколько мы поняли по приезду, он не в широком доступе.

Тур покупали в агентстве, принимающая сторона Белеон Тур.

Если вашей принимающей стороной будет Белеон Тур, то отельный гид 100% - Милена. Очень позитивная русскоговорящая гречанка,которая до 13 лет жила в Днепропетровске.

Наш рейс задержали, на ужин мы не успели, как писалось в одном из отзывов, дали ваучер на обед на следующий день, где мы и познакомились с уже упоминаемой Дорой, которая говорит по-русски)) В общем-то, если вы знаете какой-то базовый набор слов по-английски и умеете объяснять на пальцах, то никаких сложностей при общении с персоналом не возникнет.

Номер нам дали практически над респешн, около нашего балкона растет кипарис, а у ребенка (16) лет был номер через один, как ориентир-большой кактус)) №№ 112 и 114. Убирают каждый день, вода постоянно. Минибар пустой, мы использовали как холодильник. Иногда надо немного спустить воду, особенно днем, потому что очень горячая. Там везде солнечные батареи. Если стоит не сплитсистема, а такой напольный кондей, то он работает только при закрытом балконе. Комары покусали, но не критично. Машины и автобусы не напрягают, анимацию почти не слышно, вид хороший. Мы не пожалели, что нам не дали номер над бассейном или с окнами в сад. Чем еще хороши эти номера-балконы самые большие.

Да, безумно порадовало, что в отеле нет этих идиотских браслетов.

Поскольку мы приехали отдыхать, а не выискивать недочеты, то номера, питание и местоположение отеля нареканий не

вызвали.

Единственное,завтраки скудноваты. Обычно это: яичница, омлет, отварные яйца по 3 и 5 минут, сыр, колбаса, фета, с голубой плесенью, йогурты, консервированные фрукты, помидоры, огурцы, бекон, сосиски, кексы, печеньки, чай и кофе.

Но ужины-отличные. Вкуснейшие помидоры, фета,мясо и арбузы. И абрикосики....

Из мяса бывает: свинина, говядина, курица, индейка, кролик, утка, ягнятина (лэмб), котлетки (!!!) офигенные:)

Гарнир: паста (обычно 2-3 вида), картофель, сырные крепсы, фаршированные помидоры, мусака, запеченные овощи либо отварные (морковь, горошек, брюссельская капуста, запеченная цветная капуста, луковые кольца фри).

2 вида супа всегда (преимущественно крем-супы). Филе рыбы в соусе (мне не понравилось) и кольца кальмаров фри.

4-5 видов салатов, включая греческий, отдельно огурцы, помидоры, перчики маленькие, маслины, паштет бывает, типа бурскетты-поджаренная половинка булки,сверку порезаны помидоры, фета и специи.

Десерты: свежие арбузы, абрикосы, виноград, дыня, мороженое, суфле, пирожные.

Напитки за ужином платные. Все.

Везде наливают пиво Митос или Зитос, но лучшее (!!!)- Альфа!

У вас обязательно будет встреча с отельным гидом. Она ответит на все вопросы и даст расклад по экскурсиям-все сухопутные лучше объехать самим на машине. Морская на Сими- очень мало времени, хотя гид Дмитрий отличный (есть немного рекламы по вопросу приобретения морских губок и кожаных сумок "вот только этот человек честный коммерсант и продаст то,что вам нужно"). При наличии арендованного авто можно и самим на пароме сгонять на Сими (по 45 евро с человека, дети у них до 6 лет вроде, остальные как со взрослых-это Белеон Тур организовывает, а если сами-то паром что-то около 25 евро). Там все советуют покушать симских креветок. Мелкие креветки,жаренные в панцире, вместе с ним и кушать. Особо не впечатлили.

Тур на Санторини - 270 евро на человека, 1 день самолетом.

Если виза у вас многократная, то можно сгонять в Мармарис. Нам не удалось, немного жалеем.

На Прасониси (поцелуй морей) лучше ехать по восточной стороне, то есть вдоль Средиземного моря. И быстрее и не укачает на горном серпантине. Купаться мы там не рискнули: серферы, сильный ветер и волны+песок.

Классный пляж в Геннади (это после Пефки и Лардоса).

Обязательно посмотрите Линдос, Монолитос, Семь источников-Эпта Пигес (мы называли ее Канавой, ездили 2 раза ходить в тоннеле), поднимитесь на гору к монастырю Цамбика (виды-виды), погуляйте по городу Родос.

Эпта Пигес-семь источников, недалеко от отеля, ехать в сторону Линдоса, когда подъедете к указателю, то поднимитесь на более высокую парковку, там выйдете и пройдете к источникам (чуьток в горку), а когда пройдете по канаве-тоннелю, то оттуда четко поднимитесь к машине.

В Камирос мы заехали, заглянули и решили не идти, поскольку мы наполовину крымчане,то древними раскопками нас не удивишь, тем более, когда мало что осталось.

Первые два дня мы тупили и слонялись по окресностям. Поскольку в первую неделю пребывания народу было еще не очень, а водичка была бодрящей, то мы довольстовались ближайшими пляжам, до которых ходили пешком (не знаю,кого и что там напрягало в 10 минутной прогулке и даже в горку, может быть надо больше двигаться ;) - Ладико и Энтони Куин. Ходили туда по утрам, в обед дрыхли и вечером снова на море.

Первую машину мы взяли напрокат через отельного гида, Хюндай Гетц на 3 дня по 25 евро в сутки. Машинка бодрая, не совсем убитая, механика, ездит на стакане бензина. Вторая машинка на 5 дней за 100 евро- Хюндай атос (бешеная табуретка, может 140 км в час : ), мы позвонили уже сами и заказали.

Это был {удалено модератором}. Можно оплатить картой, полная страховка, русскоговорящая поддержка круглосуточно, машину привезут в отель.

Еще много берут в {удалено модератором} (условия уточняйте).

Не сочтите за рекламу, просто мы брали авто два раза и не пожалели.

Если возьмете машину не в отеле, то паркуйтесь на площадке, где эвкалипты растут.

Не советую брать квадроциклы и мопеды- они не тянут в гору вообще+сгорите. Солнце печет днем нещадно.

Ради прикола взяли в отельном прокате трицикл или как-то так. В общем мотоцикл на 3 места, впереди 1 колесо и сзади два. Мощной 1600 кубиков. Но муж умаялся, потому что подубитый аппарат. 50 евро в сутки. Если нагреется движок 9он сзади), пока не остынет-не заведется. Так что или в кусты его или накрывайте.

Насколько мы поняли, сезон у них начинается сейчас - во второй половине июля и цены существенно вырастают. В любом случае при отеле дороговато, можно сгонять в Фалираки и найти там подешевле.

В Колимбии мы брали напрокат лодку-моторку с легкой крышей, катались 3 часа- 135 евро. Ребята сидят на пляже. Когда едете в Колимбию по эвкалиптовой аллее, в конце будет разветвление на пляж-лево и право, надо ехать налево, там у кабака Ниссаки свернете налево и проедете по пляжу вдоль симпатичного отеля Виллас унд Спа к деревянной будке, увидите катамараны, водный мотоцикл и лодки. Два парня-один такой толстый бородатый грек все время в очках, а второй тощий и в татушках. Шпарят по-английски. Управлять лодкой легко, как авто, она быстрая. дают телефон для связи,мало ли что, максимум 5 человек в лодку.

Покатавшись по Родосу (острову), поняли, что наш отель наиболее выгодно расположен, его пляжи живописные и удобные. Ладико бич- песочный (где там гальку нашли?). Не шумно, спокойно и уютно.

Таверна Ладико у пляжа дороговата, хотя все очень быстро,вкусно и приветливо. И есть рыба. По непонятной причине морепродукты в Греции дорогие.Перед отъездом мы втроем пообедали на 70 евро (мидии, 2 дорады, сардины, креветки, пиво, вода, фанта))) Вкусно кормят при отеле Ладико, есть ресторан (по пути на пляж увидите), порции огромные. С рыбой напряжно. Есть креветки (везде только королевские). Паста вкусная.

Еще кушали под Камиросом в таверне "Олд Камирос" (Эгейское море). Там взяли лобстера, креветки, мидии, морской еж, устрица и греческий салат +напитки. Итого 150 евро на троих. Поскольку Эгейское море не настолько приветливо и вода мутная, то особо не рисковали с пляжами, но вот у таверны были бесплатные лежаки (даже если ничего не заказывать) и хороший пляжик. Рядом еще есть таверна "Порто Антико". Выбор за вами.

Преимущественно мы базировались в Энтони Куин по утрам. Нашли там чудесную нычку в тени (ибо платить по 12 евро в день многовато, при том,что не пользуешься весь день лежаком). Так вот, приезжаете к Энтони Куин и заходите на пляж не со стороны кафе, "дайв-центра" по ступенькам, а идите влево, там будет бетонная дорожка к пляжу и по левую сторону увидите небольшой спуск в елки. Там тенек, по камушкам можно спуститься к воде, не напряжно. Где-то до 10ти утра в бухте спокойно, потом начинается заход яхт и корабликов, а также типа подводной лодки)) Совет: если будете брать маски и ласты, то тырьте на завтраке булки, заплываете на середину бухты и кормите рыб))

А вообще,конечно, дно бедненькое. Морских ежей мы видели только в Эгейском море.

По дороге из отеля есть указатель на нудисткий пляж Мандомата бич, но все, кто едет на него, неизменно попадают на гору над отелем. Заедьте, не пожалеете. Наверху маленькая церквушка, можно свечу поставить, они там бесплатные (это не владения попа гундяева), виды потрясающие, а если припарковаться перед самым последним крутым подъемом на площадочке и пойти вправо, то можно исследовать пещеру (из отеля ее видно, по крайней мере из нашего номера).

Нудисткий пляж 2,2 км-по этому указателю фиг найдешь, проще, я думаю из Фалирак ехать, сразу после первого светофора будет указатель на этот пляжик -1,6 км. Вода чистая, если не смущаетесьб, то можно сгонять ради интереса.

Что касется постояльцев отеля, то это преимущественно немцы, которые тулятся у бассейна, хотя некоторые ходят на море. Есть немного наших, что порадовало-никакого "Тагил рулит".Бассейн неплохой.

Вечернее шоу,хехе, этакий лысый парень, который на все руки мастер: он и факир, он и аниматор (спорт и прочее), он и народ в Ладико и на Трагану бич возит.

Пляжи (скомпоную):

Все пляжи оборудованы лежаками, зонтами, душем. Как правило, лежаки и зонты платные. Душ нет (был только платный на Сими по 50 центов, там с водой напряженка).

Обязательно съездите на Трагану бич и на Цамбика бич (это недалеко от отеля)! Пляж в Линдосе (бухта святого Павла), Геннади, под Камиросом, Мандомата бич (нудисткий). В Калифее нам не понравилось, в Колимбии тоже. Совет: купите в магазине зонт,чтобы не платить за лежаки и не сгореть.

По выходным на пляжах полно греков, выезжают семьями отдыхать. Не протолкнетесь на маленьких пляжиках :)

Дешевый бензин нашли в двух местах (по 1, 694-1,699):

1. Если едете на западное побережье, с основного шоссе поворот на аэропорт, а около аэропорта уходите в селение Парадиси, там есть заправка (название не помню), но она будет по левую сторону по ходу движения.

2. Выезжаете из отеля на основное шоссе в сторону Родоса (в Фалираки). сворачиваете на Калифею (будет указатель), проезжаете, дорога повернет налево и едете в сторону Родоса, по левую сторону (после всяких там отелей Есперидес, Пегасос) будет супермаркет SPAR (eurospar), вот в нем заправка, она выглядит как подъезд супермаркета.

Где купить еду: либо в Карефур на основном шоссе (из отеля в сторону Родоса, доезжаете почти до въезда в Родос), либо в вышеупомянутом СПАР. По ассортименту нам понравился СПАР, принимают карты. В воскресенье закрыты!

По мелочи мы заезжали в Моррисонс супермаркет (euromarket), это из отеля на основное шоссе в сторону Родоса, едете и он будет справа (рядом еще церковь с высокой башенкой).

В Фалираки и в старом городе Родоса- куча лавок. Продается, в общем-то, барахло))

Общая атмосфера- позитив!

Желаю приятного отдыха.

Добавлено 22.07.13 14:03 (11 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)