АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июне 2012
19.06.12 - 03.07.12
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заселения ждали относительно недолго (около 2-х часов...

Заселения ждали относительно недолго (около 2-х часов). Оставили вещи в неохраняемой, открытой всем и вся, багажной комнатушке, и пошли гулять по деревеньке, дожидаясь указанного нам времени. Вернувшись, посмотрели предложенный нам номер (хорошо обставленный, довольно большой, двухкомнатный, но всеми окнами и террасой выходящий на шумную, пыльную, деревенскую дорогу и неприглядный, замусоренный пустырь), отказались, попросив иной вариант. Нам предложили другой номер - с видом на море, правда намного меньшей площади, совсем простенько обставленный, со сломанной дверью в туалетную комнату, с доплатой 65 евро. Муж очень хотел видеть море с террасы, пришлось принять этот предложенный номер. Номер был тоже двухкомнатный: в первой - спальня с двухместной кроватью и кондиционером, бельевым шкафом и туалетным столиком. Вторая узенькая комнатушка (вдвоём не разойтись, так как всё пространство занято с одной стороны софой, с другой шкафом, по одному и только "бочком" можно было протиснуться к вожделенной терраске), без кондиционера, у уголке у входной двери располагался "кухонный уголок".

Кстати, заметили, что у русских на террасах стояли пластмассовые стулья и столики, у немцев, англичан - ротанговые). Туалетная комнатка очень маленькая унитаз, узенькая раковинка с малюсенькой туалетной полочкой и душевая в углу (туалетные принадлежности - 1 мыльце и 2 пакетика с шампунем на 4-х (выдаются лишь при заселении), с комплектом полотенец на 2-х чел.). Никакие наши объяснения на ресепшен, что нас четверо, а полотенец всего 2 (!) не имели действия. Мы просили и горничную об этом - тщетно. Неприятная деталь - рядом с кюветой душа при заселении я увидела собачью какашку. Сразу, ещё при осмотре с администратором, указала ему на это безобразие - обещал, что уберут. Ждали 2 дня!! Пришлось убирать самой. Гадко вспоминать. Вот такие Вам, господа русские 4 звезды! Постельное бельё поменяли лишь один раз - в последний день нашего отдыха. До этого горничная лишь вытрясала простыни, и перестеливала их, с одной стороны на другую.

В мини-клубе была только одна девушка-аниматор из Польши, русского она не знала, поэтому с детьми общалась лишь на английском. Видимо оттого в клубе всегда было пустынно. Большинство детей было из России. Эта девушка также изредка вела аква-аэробику в большом бассейне, проводила мини-диско (к счастью, бесплатное) и участвовала в вечерних представлениях. Кстати, эти представления формально бесплатны, но фактически - чтобы на них присутствовать нужно заказывать и оплачивать столик для зрителей. Мои дети в первый же день были жестко отчитаны официантом за то, что имели наглость постоять в сторонке, у стеночки и посмотреть на "шоу" - "за это нужно платить дети! или пошли прочь!" Старший ребёнок довольно хорошо знает английский и был крайне обескуражен таким невежливым, мягко сказать, отношением.

Бассейнов два. Таблички с информацией для проживающих гласят, что они работают до 18.00. Но уже в 17.30 работники разгоняют купающихся, собирают лежаки и зонтики.

Еда скудная. Создавалось впечатление, что повара стараются экономить буквально на всем. Даже чайные пакетики выносились лишь по 10-20 штучек, если тебе не доставалось, допроситься о пакетике было невозможно! Я купила в супермаркете чайные пакетики и носила с собой в ресторан. Национальных греческих блюд не готовили. Один раз в неделю а отеле устраивался "греческий вечер", на котором за 30 евро с человека можно было с ними познакомиться.

Официанты обслуживают лишь иностранцев, к русским даже не подходят. Вилки, ножи берёшь сам и сервируешь столик. Иная ситуация с сидящим рядом немцами и англичанами. Я на этот факт даже бы не обратила внимание, если бы не ежеминутное, буквально заискивающее, обслуживание рядом находящихся столиков. Такая дискриминация действует на нервы. Фрукты были только на ужин, и 1-2 вида - либо резаные дольками яблоки, либо зелёные сливы, либо тонюсенькие кружочки апельсинов, которые быстро исчезали и обратно не подкладывались. Вода и спиртные напитки платно. Литровая бутылка (единственный предлагаемый вариант) 4 или 5 евро (сейчас точно не помню, мы не брали), бутылка красного вина от 12 до 25 евро, бокал от 6,5 евро. Из десертов одно-два пирожных и мерзкое желе.

Пляжа рядом с отелем нет. До пляжа надо идти и прилично! Ну об этом уже много писали здесь.

Мы на второй день арендовали машину и были счастливы уезжать из этого ущербного отеля на целый день - лучшие пляжи, великолепные деревеньки, многочисленные пещеры Зевса, развалины древних городов и поселений, археологические музеи, Дворец Миноса - всё это рядом и в полном твоём распоряжении, когда ты на машине. Единственное, надо быть всегда начеку. на восьмой день нашего путешествия нашу машину "вскрыли" и обокрали. Мы, конечно, сами виноваты, что имели неосторожность оставить в багажнике громоздкую сумку с пляжными вещами, масками для плаванья и т.п., которую не хотелось тащить с собой на очередной осмотр древних развалин. В эту сумку мы подальше и запихнули мой айпад, айпод и телефон одного из сыновей. Воришки сломали замок багажника, вытряхнули содержимое сумки, нашли и забрали всё ценное и были таковы. Думаем, что они заранее выслеживали неосторожных туристов в густых кустах у парковки. Хорошо хоть за ремонт арендованной машины не пришлось платить, арендаторы всё поняли, дело это на Крите частое, оказывается, даже посочувствовали нам, мы лишились большего.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Такай вход в море на ближнем пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Берег моря у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 22.07.13 14:11 (5 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:57 04.07.14

Великолепное художественное описание. Вот жаль только с объективностью у автора туго. Всегда умиляют люди, которые платят за отель весьма умеренные деньги (это отель эконом класса), а потом предъявляют требования как будто за Дубайский Бурж Аль Араб заплатили.А вот сентенции по- поводу всеобщего критского воровства - это уже перебор. Греция - одна из самых криминально спокойных стран, а уж острова в особенности. Господа видимо в Испании и Италии не были.
И еще, не надо называть памятники греческой истории" развалинами". Если они развалины, стоило ли их так старательно объезжать."включая" высококультурного человека.Глядишь- и отрекламированные гайджеты уцелели бы))))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв