АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 9517
Фото: 62
Отдыхала С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

сказочная Аланья

Из отеля вернулись 5 июля, сейчас в Литве дожди и 15 тепла днем- так что отпуск в Аланье кажется сказкой.

Встречали в Анталии представители Новотураса-все в порядке, проблем никогда не было. В отель прибыли около 12, пообедали-и получили ключ от номера. В Аланье бывали раньше, об отеле все изучили заранее- так что разочарования не было. Номер прямо над снэк-баром, 2102. Комнатка. конечно маловата мебель средняя, раздражал шкаф в комнате возле балконной двери. Это хорошо. что вещей минимально, в 1 чемодан вместились. И душевая, ну прямо на краю унитаза. Но это предполагали заранее-так что не проблема. Балкон выходил прямо на соседнее здание, но справа в проеме хорошо просматривалось море. Но вот пол на балконе был очень грязным, за 12 дней его так и не протерли. Со сменой полотенец тоже проблематично, шампунь сама бегала по этажу и просила.

Плюс- напитки в мини-баре пополняли почти всегда, очень приятно (часто возвращались за полночь из города уставшие). Снэк-бар под нами работал почти круглосуточно, тоже очень удобно. Кстати, обедать мы потом стали тоже там-народу мало, а выбор нас устраивал- пиццы вкусные, чикен, гамбургеры для подростка-супер. Восторга по поводу питания в ресторане не разделяю- все хорошо, но я с плохим никогда не сталкивалась, а вот лучшее в той же Аланье было. Плюс-фруктов довольно много, разнообразные.И десерты-кроме стандартных в Турции были чудесные фруктовые пироги на песочном тесте. Минус-завтрак бывает более разнообразным, и главное -некомфортно хождение с тарелками на 2 этаж-внизу места часто не хватало. Из-за этого я и суп не ела- делать 3 рейса наверх ну очень не хотелось.

Пляж- с баром все чудесно, особенно холодненький айран радовал. Но вход в море- катастрофа, если сильные волны!!! Зная пляж Клеопатры, обувь для купания мы не взяли (зря!!!) Каменная плита занимает почти весь пляж, обувь берите!!!!

Территория отеля очень мала и некомфортна, что компенсируется красотой самого города.Красива набережная, есть тренажеры неподалеку( и влево, и вправо от отеля) Можно дойти до парков с фонтанами(тоже в обе стороны). Мы доходили до башни, маяка, пристани. пешком по набережной. Очень красиво и романтично по вечерам, но каждый вечер-утомительно. Можно проехать на 1 автобусе-2лиры.

Исполнили мою мечту- съездили в крепость на вершину горы самостоятельно (гиды довозили лишь до половины без музея- и сразу по магазинам) Туда ходит автобус4 (2лиры) почти каждый час. Мы сели на него около 9 утра у пляжа Клеопатры(там на остановке есть расписание), обратно подъехали уже ближе к отелю. С вершины горы виды потрясающие. Спускались сами пешком, заходя в деревушки, мечеть посетили(сувениры можно купить дешевле по пути). Почти внизу автобус сам остановился- подъехали(уже жарко становилось)

Еще брали экскурсию в Памуккалле (все остальные уже посещали) в местном агенстве недалеко от отеля. Хотели сэкономить- дешевле наполовину, но даже музей не оплачен, и опять магазины- вместо народных ремесел- магазин кожи и вина. И главное- такая утомительная долгая поездка в горы удлинилась на много часов( вместо 23.00 вернулись после 3 ночи (выехали без 10минут 4утра).Это собирали экскурсантов в Сиде, Авсалар и т.д. Лишних часа 4 к 400км пути- вот и сэкономили. Но поездка чудесная- увидели древний Hierapolis- погуляли, прошлись по главной улице (для любитель истории-это счастье) босиком спускались по белоснежному склону горы, плескались в известковых бассейнах белоснежных.. Впечатлений надолго хватило.

Так что от отпуска получили то, что хотели. Но кто ждет комфорта, спокойствия и пассивного отдыха- не совсем то. Территория в каменном мешке, места у бассейнов маловато, пляж неплохой-бар отличный, но заход в море не идеален. Нам, заплывающим далеко-чудесные виды открывались. А кто не плавает-даже не знаю, а если и волны сильные... И конечна будет проблема людям с недугом-плохо передвигающимся, с одышкой. С маленькими детьми неплохо, есть и детская площадка(почему-то пустовала)-но особого комфорта не будет.

Обслуживание в ресторане очень понравилось, без чаевых мальчики напитки приносили быстро- все на уровне-кроме хождений с тарелками наверх. Об алкоголе ничего сказать не могу- пиво в обед меня устраиаоло, эти вина я пить не могу- другое пробовать не рискнула. Хватило охлаждающих напитков, шоколад, капуччино их аппаратов. Да Детям: МОРОЖЕНОЕ с 16 до 17(кажется) в основном баре. Не пропустите, вкусное!

Вот основные впечатления. Подробности об Аланье, экскурсиях, транспорте спрашивайте индивидуально- отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккалле

Фото туриста отеля

Прочее

Древний Hierapolis-экскурсия

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

тренажеры на набережной вблизи отеля

Фото туриста отеля

Прочее

башня из крепости

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на Аланью из крепости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

снэк-бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

боковой вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с вершины горы из крепости

Добавлено 22.07.13 15:54 (4 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:47 20.08.13

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по какому принципу селят в корпус Анекс и в корпуса около ресторана и главного корпуса? как попасть в нормальный корпус , просто такие кошмары пишут....

20:04 22.08.13

К сожалению, ответить мне нечего-об этом корпусе сама узнала лишь из отзывов,реально его не видела Я считала, что отель состоит из трех корпусов,соединяющихся лесенками, переходами, бассейнами.Уточните из отзывов тех, кто туда попал. От комнаты в "нормальном" корпусе мы тоже не в восторге-но отдых этим себе не портили.Так что не настраивайтесь на плохое -Аланья чудесный и красивый город, не сидите в отеле!!! Просто знайте, что номера и территория не самые лучшие и планируйте проводить время на пляже, а в городе по вечерам.

20:20 22.08.13

Как пишут люди-туда селят заказавших anex family room. Если заказан стандартный номер с видом на море или бассейн- не соглашайтесь на другое.

12:43 24.08.13

В анекс селят - если вы купили такое размещение у туроператора. Честно сказать несколько не понимаю кошмаров про анекс. Ну на вкус и цвет, видимо, все фломастеры разные. Отдыхали с размещением в анексе этой весной - все понравилось. Некоторая удаленность перестала напрягать в первый же вечер.ДажеНомер был нужен исключительно поспать и переодеться. Номера в анексе простоватые (в основном корпусе в номерах не была, сравнить не с чем) но достаточно просторные. И мечеть через дорогу не напрягала....в первый день от призыва на молитву чуть не легли на пол, так это было громко и неожиданно....а потом уже просто не слышали.

11:17 16.09.13

Ольга, скажите, пожалуйста, в отеле водные горки есть? В описании отеля они присутствуют, но на фотографиях я их так и не нашла. Спасибо.

18:55 16.09.13

Для Адели .Есть одна горка, вполне приличная в бассейне между корпусами. На фото она есть даже на сайте отеля, вроде в отзывах тоже. Правда я не собралась съехать, а сын уже посчитал себя слишком взрослым для этого.

10:54 13.04.14

Ольга, здравствуйте!
Мы едем в этот отель в июне. Не подскажете, какая погода была в том году? И холодное ли море было, купаться можно?

11:13 24.04.14

Юлия, в Турции в июне не может быть плохой погоды и холодного моря. Лет 10 отдыхаем, и всегда после 15 июня. Вода в море 22-25 градусов, воздуха от 28 до 35 и выше. Рано утром вода еще слегка освежает, в середине дня оченб жарко. За 10 лет только 1день запомнился с ветром и тучами, на море не купались

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga_ri Zitkevic (13)