АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 24
Комментариев: 147
Читательский охват: 28793
Фото: 412
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
17.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была в отеле с 17 по 21 июля. Начну с главного разочарования...

Была в отеле с 17 по 21 июля. Начну с главного разочарования поездки - все дни моего пребывания пляжи были закрыты для купания. Штормило, были очень высокие волны. На пляжах развешены красные флаги, что означает - купание запрещено! По берегу бегали охранники в красном и сердито свистели в свистки, если кто приближался к воде. Да даже, если бы их и не было, лезть в штормящее море желания нет. Пришлось довольствоваться бассейном у отеля. Больше на Крит, наверное, не поеду. Не хочу рисковать. Большие волны для этого острова обычное явление.

Теперь о самом Био Сьюте. Если бы меня перенесли из Питера прямо в отель, минуя дорогу, то мой отзыв был бы несколько иным. После роскоши восточных стран, здесь все более, чем скромно. Похоже на Дома отдыха Адлера и Туапсе. Но до приезда в город Ретимно, где расположен отель, была 2,5-часовая дорога по безлюдной сельской местности. И на протяжении всего пути у ночлежных домов (по другому не скажешь) с ужасом высаживались люди! Кругом - н и ч е г о! Только пустыри и мусорные свалки. На мой вопрос - что это? - ночлежки, общаги? - сопровождающий гид ответил: это 2-3-х звездочные аппартаменты! Вот они "прелести" объявлений "Греция за 6000 рублей!"

Поэтому,когда я приехала в Био отель, он (так же, как и прилегающие Акуилия Порто и Крити отель) показался мне райским оазисом! Расположен в центре цивилизации, рядом красивая набережная, куча магазинов, достопримечательности - есть куда пойти! Номер оказался очень удачным, на 4-м этаже, с видом на море ( напротив окон - улочка, ведущая к морю, поэтому море мне ничего не перегораживало). Это лучше, чем вид на бассейн, от которого стоял сильный запах хлорки. Балкон просторный - столик, 2 кресла, сушилка. Номер однокомнатный, но большой, разделен диваном на 2 зоны: на спальную и обеденную. В последней разместилась целая кухня - с микроволновкой, чайником, посудой, мойкой, сушилкой, холодильником. Телевизор современный, принимает 3 российских канала - 1 (ОРТ), Планету и Россия 24. В ванной комнате таких изысков как халат или тапочки не было (может их кладут в 2-х комнатные номера?). Но зато постоянно горячая вода, с хорошим напором. Есть шампунь, кондиционер, лосьоны для тела. Кондиционер работал исправно, жарко не было.

Весь персонал очень любезный, по любому вопросу готовы прийти на помощь. Все прекрасно понимают английский (уж, извините, я говорю по-английски). По некоторым вопросам звонила из номера на рецепшн, так они очень подробно все разъясняли - как что включается, где что находится и пр. Респект!

Бассейн для городского отеля большой, с теплой водой, но неглубокий. Мне с моими 178 - нигде не было выше плеч. Зонтики и шезлоги у бассейна бесплатные, всегда можно было найти свободный

Питание было хорошее: завтрак и ужин - шведский стол. На завтрак всегда были вкусные сосиски, тосты, сыр, омлет, глазунья, бекон, мюсли, йогурты. Очень неплохой кофе - эспрессо и капуччино. На обед всегда 2 вида супов, греческий салат с очень вкусной фетой. Вот мясо - не очень. Как потом услышала на экскурсии - у критян не принято мясо при готовке солить и добавлять специи, приправы, соусы. Поэтому мне было не вкусно. А вот котлетки, фрикадельки понравились! Кстати, мясо всегда было только двух сортов - говядина и свинина. И никогда не давали курицу! На десерт - хорошее мороженое в неограниченном количестве. и всегда нарезанные и почищенные кусочки дыни и арбуза. Напитки в ужин -платные. Как вы сядете за стол, сразу же подойдет официантка и спросит, что принести (ничего не заказывать там как-то не принято). И что бы вы не заказали, хоть простую воду 0,5, хоть фанту 0,33 - все по одной цене: 2, 20. Оценку питания я снизила лишь по одной причине - дважды находила в еде волосы.

Ретимно очень симпатичный город, но вот покупать там абсолютно нечего! То, что висит в магазинах ( преимущественно китайского производства) у нас продается на вес в сэконд-хэндах! Поэтому пришлось довольствоваться сувенирами. Все-таки то, что вы приехали в самую бедную страну Европы ощущается и по магазинам, и по тому, как люди одеваются и выглядят.

Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.07.13 18:53 (4 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:35 30.07.13

Подскажите, едем в августе-сентябре 2013 г. в Ретимно, с ребенком 4 лет, есть ли в Ретимно химчистка/прачечная, чтобы решить проблему стирки одежды?Что за сувениры вы покупали в старом городе?
Какую таверну(таверны) посоветуете в Ретимно?

00:25 31.07.13

Стирку и чистку одежды вы можете заказать на рецепшене. Из сувениров рекомендую изделия из керамики - кружки, вазочки и пр. Все с видами Крита, Ретимно, выполнено очень красиво. Там же (в сувенирных магазинах) продается оливковое масло в симпатичных бутылочках различной емкости - на Крите оно необыкновенно вкусное, обладает лечебным и омолаживающим эффектом, и обязательно купите оливковое мыло. Много всяких магнитиков как с видами Крита, Ретимно, так и в виде иконок. Вообще в Греции религия не отделена от государства, и повсюду продаются различные крестики, иконы, кошелечки, шкатулки с ликами святых. Отельные гиды предлагают такие услуги как крещение ребенка, венчание и пр. Еще в сувенирных магазинах есть неплохая бижутерия ( купила колечки и браслеты с бирюзой) и недорогие красивые наручные часы. Для детей много всяких игрушек, особенно тех, с которыми можно играть в воде - водные пистолеты, мячики и т.д.
Неплохая и достаточно дешевая таверна есть практически в одном доме с отелем: нужно выйти и пройти налево до угла здания. Также рекомендую таверны в старой гавани, у крепости Фортецца с видом на парусник.

22:33 11.08.13

здравствуйте! еду в этот отель в сентябре, подскажите где недалеко от отеля можно взять в аренду машину?куда сходить/съездить? были ли Вы на каких-нибудь экскурсиях,что из них посоветуете?
Заранее спасибо!

22:33 11.08.13

здравствуйте! еду в этот отель в сентябре, подскажите где недалеко от отеля можно взять в аренду машину?куда сходить/съездить? были ли Вы на каких-нибудь экскурсиях,что из них посоветуете?
Заранее спасибо!

14:52 15.08.13

Подскажите пожалуйста, сейф и кондиционер бесплатные? Депозит при заселении берут?

10:11 16.08.13

Инна, сейф платный без депозита(15 евро за 10 дней), берете ключ на ресепшн если хотите .
Кондиционер бесплатный.

19:06 16.08.13

Извините, туплю. Я не поняла, что значит "берите ключ"? Сейф не электронный, а механический что ли? И почему "если хотите", а что есть альтернатива?

20:25 16.08.13

Сейф запирается на ключ. Его как раз можно взять на ресепшн. можете не арендовывать сейф если не хотите, никто не заставляет.

22:46 16.08.13

Рядом с отелем куча офисов, где можно арендовать машину. Будет написано: Car Rent, мимо не пройдете. Все на расстоянии 20-30 метров от отеля. Экскурсии заказывала 2 - Элафониси и Ретимно. Первая не очень понравилась. Очень далеко ехать - 2,5 часа туда и столько же обратно по опасному горному серпантину ради 2-х часов загорания на Ливийском море - не стоит того. На Ливийском море ветер такой, что вырывает зонтики и уносит одежду, волны еще больше. А вот Ретимно очень рекомендую. Будет экскурсия по старому городу, потом поездка в действующий монастырь Превели, где только для русских туристов выносят чудотворный крест. Потом таверна и отдых на море.
Про сейф у вас сразу спросят при заселении - будете пользоваться или нет. Если да, то выдадут обычный ключ. Если нет, то он так и простоит в номере закрытым.

21:33 06.09.13

Скажите , пожалуйста, в каких тавернах и ресторанах можно вкусно и недорого пообедать? По-возможно, укажите, как к ним пройти. Где находится супермаркет, автовокзал? В каких местах дешевле покупать фрукты? Где продаются интересные сувениры?
Заранее благодарю за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (24)