АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 8675
Фото: 3
Отзыв об отеле Bahia Principe Tenerife (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала Парой в
июле 2013
09.07.13 - 23.07.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето на Тенерифе

Только вернулись с отдыха и пока все свежо в памяти хочется написать отзыв. В целом отзыв будет достаточно нейтральным, увы.

Сразу хочется отметить, что отель позиционирует себя 4+, но все же стоит помнить, что половинок все таки звезд не бывает. Либо есть звезда, либо нет. В случае данного отеля - нет. Но отель на твердые 4 звезды )))

Итак, с самого начала. Приехали мы ночью, устлавшие и измотанные, потому что долго тряслись в автобусе, развозившем туристов по отелям. А так как наш отель за городом, то и понятно было, что будем последними. В отеле на ресепшене приняли нас сразу и сразу же заселили. Ресепшен надо отметить работал очень хорошо, любой вопрос быстро решался.

Номер.

Номер обычный, как и всегда в Европе. Комната с кроватью, шкаф, сейф, телевизор, холодильник. Ванная комнат достаточно большая, с двумя умывальниками и "туалетом-салуном", который мы так прозвали из-за ковбойских дверей. Чистенько, аккуратненько. Виды из номеров либо на бассейн и океан, либо на заднюю сторону и океан. Сначала эта задняя сторона мне не понравилась, скажу честно, так как вид на дорогу не вдохновил, но затем я поняла, что у нас тихая и мирная сторона, которая давала возможность спокойно посидеть на балконе без лишних разглядываний.

Уборка номеров и отеля

Уборка делается каждый день, постель меняется раз в 3 дня. Уборка средняя, то полы не моют, то полотенец меньше чем было вешают. Пару раз нам с мужем оставляли одно полотенце на двоих. Пару раз бар с водой и напитками не обновлялся, видимо забывали)) по поводу уборки территории, убирали ее нормально, не идеально, но вполне. Минус, что все это делается тогда, когда ты загораешь. А не раньше... Странно. Никогда такого не видела, сколько путешествую. Уборка всегда проводится заблаговременно, чтобы не бродить между отдыхающими с тряпкой. А вот с бассейнами беда, за 2 недели, что мы в отеле провели, я всего один раз видела как его чистили.

Территория отеля

Ухоженная, много растительности, облагорожено, фонтанчики стоят. Жаль мы так и не увидели работы водопадика, было бы эффектней. Но в целом очень приятная глазу территория)) я люблю такого плана отели.

Что касается отелей непосредственно. Их два, один Тенерифе и второй Коста Адехе. Нас заселили в нижний, Адехе. И очень хорошо. Потому что у нас было больше бассейнов, сама территория широкая и позволяла спокойно перемещаться. А вот в верхнем -муравейник. Поэтому оттуда многие бегали к нам загорать.

Питание

Кормят очень хорошо. Выбор еды просто не описать, на любой вкус, кто любит мясо - несколько видов мяса, кто рыбу - тоже самое, куча салатов и вегетарианских блюд. Фрукты и десерты есть всегда. И такое ощущение, что еда в этом отеле Бесконечная, никогда не заканчивается.

5 ресторанов а-ля карт, мы были во всех. Самый интересный попробовать что-то новое -это Канарский, но там еда вся почти из морепродуктов. И кстати этот ресторан самый спокойный по атмосфере. Самый вкусный по еде -азиатский, как тут готовят мясо в соусах, я даже передать не могу. Так же приятным рестораном оказался Итальянский, но тут необычного ничего нет, вся еда такая к какой мы привыкли, но вкусно)))) и на последних местах у нас оказались Испанский и Мексиканский. По обстановке -шумно, куча народу. И в мексиканском очень остро)))) на любителя скажем. Сходить стоит во все. Персонал работающий на территории отеля в Отеле Тенерифе оказался более приветливым и добрОдушным, чем в нашем Адехе. У нас постоянно все куда-то спешили, бежали и не прикладывали усилий как-то запомнить посетителей и перекинуться с ними парой слов. Кроме Итальянского ресторана, тут все было уютно. Но это и правда очень удивило. По еде -вкусно выбор большой, напитки какие хочешь. Шампанское хоть с утра пей, если надо. В лобби стоят бутылки - можешь мешать какие хочешь себе коктейли. Очень вкусная сангрия де кава))) я влюбилась)

Посетители

В основном британцы, испанцев и немного немцев. Британцев конечно большинство. Русских почти нет. Первую неделю мы были одни и это не могло не радовать. Потом появились наши соотечественники, видимо от радости и обилия спиртного выпили лишнего и начали скандалить в ресторане, почему их туда на ужин не хотели пускать в шортах. Кстати по поводу дресс-кода, он есть только для мужчин. Дорогие владельцы отелей и управляющие, примите дресс-код и для женщин. Ну невозможно, когда женщины приходят на ужин в спортивных костюмах или шортах пляжных, ну кошмар просто.

Итак, то что не было русских было просто прекрасно)

Анимация

Вот это отдельный разговор. Ее просто можно сказать нет. Аниматоры появлялись часов в 11, скакали возле бассейна под несколько песенок до 12-30 и все, на этом все заканчивалось. А так же было несколько дней, когда аниматоры вообще не появлялись в поле зрения. В общем работа видимо у них прекрасная, час сделал вид, что поработал и ушел. Вечерние шоу всегда проводили приглашенные артисты, вполне прилично. Но тогда опять же вопрос - зачем в отеле аниматоры? По вечерам в лобби так же играла живая музыка, очень даже душевно.

Пляж

Тут все просто, его нет

Впечатление от отеля как я и говорила нейтральное, есть и плюсы, есть и минусы. В нем вполне можно отдохнуть, тихо, потому что дискотек нет, развлечений тоже. Отель для пассивного отдыха.

Мы активные персонажи, поэтому таскались то на экскурсии, то в город.

Экскурсии.

Ездили на остров Гомеру. Есть смысл съездить, на весь день, но интересно и очень красивые виды. Но предупреждаю, гиды умалчивают почему-то, там вся дорога серпантинная. Но красота неописуемая. Плюс прокатитесь на пароме))) забавно)

Маска. Честно, ожидала большего. Как-то на Гомере гораздо интереснее и лучше. Но зато тут мы купили очень не дорогие сувенирчики. Зато побывали на пляже с черным песком, здорово. Очень красивый, весь переливается и блестит.

Фламенко. Сходить точно стоит, думаю понравится. Колоритно, живая музыка, голоса потрясающие, танцуют восхитительно.

Лоро парк. Тоже есть смысл, хоть он и маленький, но интересный, зеленый, красивый. В нем надо посетить все шоу. На шоу касаток сразу говорю, надо садиться в сплеш зону и пониже, в этом суть всего шоу и есть. Но купите плащи, потому что даже будучи в плащах мы были все насквозь, вода соленая и холодная))) но ощущения классные. И прячьте аппаратуру. Не спасете фотоаппарат или камеру, там не просто брызгают водой, там как будто выливают пару ведер конкретно на тебя. Очень вдохновляющий парк)))

И два раза были в городе. Гуляли, прошли по всем пляжам. Пляж фаньябе, который все так хвалят и говорят, что один из лучших -ужасен. Ужасен тем, что очень грязный, вода мутная и грязная, с бутылками, пакетами. Самые приятные пляжи оказались Ла виста и пляж прямо возле порта. Ну и все пляжи муниципальные.

Такси от нашего отеля до Лас Америкас стоило где-то 18 евро в одну сторону.

Еда на Голден Стрит в кафешках для курортного города дорогая. Сувениры и одежда тоже, все сделано для русских туристов. Чуть в сторону и раза в два дешевле.

Поразило так же, что на Тенерифе живет куча русских и везде наша речь. В магазинах четно ничего покупать в городе не стали, потому что их держат в основном индусы и азиаты, и конечно каждому надо к тебе домотаться и потрогать за камеру, пакет или руку. Не очень приятно.

Но Тенерифе берет конечно видами и красотами. Стоит разок сюда приехать и посмотреть.

Как-то так)) Я думаю каждый по своему видит отель, отдых. Это дело на любителя. Поэтому мнение достаточно субъективно и получилось много критики. Но это лишь от того, что хочется, чтобы было лучше)))

А так спасибо за хороший отдых и профессиональный подход в обслуживании)) и хотелось бы все таки, чтобы была еще услуга рум-сервиса, это как пожелание.

Добавлено 24.07.13 14:13 (7 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:32 20.08.13

Подскажите,пожалста,сколько стоит виза.Спасибо.

16:28 20.08.13

35 евро с человека

18:11 23.01.14

какой у вас туроператор был и как прошел перелет, не сильно трясло в самолете?

18:23 23.01.14

И еще вопросы, если Вас заселили в Коста Адехе, то почему отзыв пишите к Тенерифе?
и второй вопрос: вот эти все рестораны 5 а-ля карт, они принадлежат только к Коста Адехе куда заселили Вас?

19:36 24.01.14

Пишу комментарий в этот отель, потому что разницы нет в какой писать. Эти отели вместе, у них все общее, все рестораны а-ля карт общие, территория общая. Единственное, в чем отличие где вы завтракаете, обедаете и ужинаете - у себя в отеле, в который вас заселят. А по всем остальным местам вы можете передвигаться, все услуги обоих отелей в вашем распоряжении.

11:48 25.01.14

какой у вас туроператор был и как прошел перелет, не сильно трясло в самолете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация