АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
885
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень милый, уютный отель))

Прекрасное, живописное место! Очень много зелени, горы и кипарисы. Но, по-порядку.

Отель. Очень крепкая трешка. Подойдет для семейного отдыха или если вы хотите тишины и покоя. Скромный, но очень чистый. Есть корпус с обычными номерами, есть апартаменты и корпус с номерами-студио, в которых есть кухня и посуда. Правда, в студио нет кондиционера. Но он не нужен, т.к. здание стоит практически на берегу и прекрасно продувается с моря. Территория достаточно большая, но понять размеры сразу невозможно, все на разных уровнях. Все техника в номерах работает. Сейф в каждом номере бесплатный. Также есть бесплатные сейфы на ресепшн. У меня был номер с большим балконом, выходящим на северную сторону, с видом на оливковые деревья. Сырости в номере не заметила. Санузел достаточно просторный, единственно - не очень просторный душ. Горячая вода есть круглые сутки, система бойлерная. Убирают каждый день, кроме воскресенья ( выходной день). Полотенца меняют раз в 3 дня. Постельное белье - раз в неделю. Русскоязычных каналов ТВ нет. WiFi устойчивый, сигнал сильный.

Питание. Брала HB. Завтраки ( 8-10) скромные, разнообразием не блещут. Круассаны, сыр, ветчина, йогурт, джемы, масло, сок, чай, кофе. Но вполне достаточно. Ужины (8-10) - целый ритуал. Может растянуться на полтора часа. Горячая закуска, салат и основное блюдо. Всё очень вкусно, порции большие. Напитки за дополнительную плату. Обедать, если есть желание, можно здесь же или в соседних тавернах. Вообще, таверна считается одной из лучших и на обеды приходит много народа из других отелей. Но помните про объемы. Лучше заказывать одно блюдо на двоих-троих. Одному человеку это физически не съесть. Даже салат)) Если нет желания обедать в таверне, то можно купить продукты в мини-маркете Катерина. Обратите внимание на белое вино Ритцина. Оно с добавление смолы и производится только в Греции. До магазина минут 10 пешком.

Персонал. Очень доброжелательный и профессиональный. Проблемы решаются быстро, все приветливы и общительны. Никто ничего не забывает. По-русски никто не говорит. Но английского или немецкого на базовом уровне достаточно. Хозяин отеля Спиридон сам всегда на месте, обязательно несколько раз в день подходит к каждому и интересуется, все ли нормально. Есть еще чудо-создание. Маленький песик Узо, всеобщий любимец, которого все балуют))

Море. Чистейшее, бирюзовое. Пляж находится в бухте, так что море практически всегда спокойное. НО! Именно в этом месте Ионическое море сливается с Адриатическим и утром вода прохладная. Градусов 19-21. Никогда не думала, что смогу зайти в такую воду. Но страшно только первые 20 секунд)) К вечеру вода теплее. У берега, как ни странно, вода всегда холодней, метров через 20 уже на пару градусов выше. Местные говорят, что в этом месте вода прогревается к концу июля-началу августа. Пляж небольшой, но места хватает всем. Шезлонги и зонтики платные, 6 евро на день. Но мы прекрасно загорали на полотенцах. Солнце мягкое, сгореть сложно. Бухта очень живописная, но много катеров и лодок. В 15 минутах ходьбы есть дикий пляж Ровиния. К нему есть более короткий путь, но чтобы его найти, нужно в первый раз пройти по указателю, и, спускаясь с горы, обратить внимание на тропинку справа. На этом пляже есть грот и нет лодок))

Раз в неделю бывает греческий вечер с песнями и танцами. Проходят по очереди в разных отельчиках, можно кочевать, если есть желание. А так очень тихое место, дискотек нет, ночью слышно птиц и море, днем верещат цикады))) В общем, это классический отдых в деревне, без особых изысков, но все очень мило.

Осы есть, это факт. Не кусаются, очень любят ветчину))) Еще есть сони, очень активные зверьки, особенно ночью. Мышей и крыс не встречала.

До единственного на острове города Керкира из деревни идет автобус. В 7, 10 и 12 утра. 2 евро, 30 минут в пути. До остановки 20 минут пешком.

Добавлено 25.07.13 00:44 (3 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв