АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.11
Страны, города: 23 / 43
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 20256
Фото: 131
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
10.07.13 - 24.07.13
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путёвку покупали в т\ф «Атлас».Отдыхали с 10 по 24 июля...

Путёвку покупали в т\ф «Атлас».

Отдыхали с 10 по 24 июля 2013 г.

Летели AirMalta. Вылет-прилёт чётко по расписанию.

Принимающая сторона: Leisure1st. Представитель: Бойко. Встретил, раздал конверты с ваучерами, картами, списком экскурсий, временем встречи в отеле. На встрече всё рассказал, объяснил, ответил на вопросы, указал номера автобусов, куда ехать, где магазины и т.д. В подарок от принимающей стороны получили бесплатную экскурсию-круиз по Большой Гавани.

Отель расположен в тихом месте бывшей рыбацкой деревушки Шемшии, на хорошо продуваемом мысе (несмотря на жару, кондиционер не включили ни разу, просто открывали дверь балкона). Под окном проходит дорога, по которой и днём-то редко ходят машины, а ночью вообще тишина. Вид с балкона потрясающий: море, кораблики, яхты, вдали видна Бурджибба. Обязательно берите номер seaview.

В Шемшии мало отдыхающих из нескольких небольших отелей и апартаментов. Есть набережная, где вечером можно прогуляться, не сталкиваясь с толпой народа, 2 небольших магазинчика (вещи и продукты), фруктовая лавка-машина, с которой торгуют местными дынями, арбузами, абрикосами, персиками, сливой, алычой, инжиром. Покупали регулярно. Есть несколько ресторанчиков и кафешек. Салат, горячее, бокал вина обойдутся примерно в 20-25 евро на человека. Из Шемшии идёт исторический тракт. При желании можно посмотреть местные археологические достопримечательности. В 5-10 мин от отеля автобусные остановки, с которых можно доехать до Валлетты, Черкевы, Слимы, Бурджиббы, аэропорта. Вообще, автобусное сообщение на Мальте супер. Проездной на день-2.6, а на неделю 12 евро. Водителю автобуса надо подать знак рукой, а то не остановится. Объездили весь остров сами. Организованную экскурсию брали только на о. Гозо (56 евро с обедом).

Пляж: Как такового пляжа у отеля нет! Есть бетонная плита, с которой и купаются. Мы ездили на песчаные пляжи Меллиха, Голден и Туфиха. (до последних 10 минут на автобусе). Несмотря на жару и палящее яркое Солнце, вода в море холодновата (???? мы решили, что из-за позднего лета в Европе в этом году.)

Бассейн в отеле средний. Народа около мало. Всегда есть свободные лежаки.

Номер: стандартный двухместный. ЖК TV без русских каналов. Розетки англ. образца.

Надо на рецепшен взять переходник (депозит 5 евро вернут при выезде). Санузел совмещённый. Есть душевая кабина. Нет фена! Балкон большой с 2-мя стульями и столиком. Приятно посидеть и полюбоваться морем. Из неприятного - зто назойливые мелкие мухи днём и комары ночью. Берите фумигатор. Иногда в номере отключалось электричество, но проблема быстро решалась.

Сервис: Уборка заключалась в регулярной заправке кроватей и смене белья и полотенец.

Работа рецепшен – отлично. Всегда на месте, готовы помочь и решить любые проблемы. Понимают только по-английски. Русских в отеле проживало в переменном составе 2-4 человека.

Питание: брали HB.

Завтрак довольно поздний для этих мест (с 7.30. утра, когда уже можно на море идти, т.к. Солнце светит вовсю), однообразный, шведский стол: ветчина, сыр, помидоры, огурцы, хлеб (рядом – тостер), мюсли, кекс, джемы, масло, сок из концентрата, чай, вода, кофе, молоко. За 3 евро можно заказать омлет.

Ужины по меню (с 18.00.): На первое суп или салат (или спагетти), на второе – рыба (чаще – туна) или мясо с постоянным гарниром :картофель, недоваренные овощи. Всё свежее, но приготовить можно и получше. Десерт. На ужин уходит 1-1,5 часа. Официанты и повара неторопливые. Напитки за доп. плату (бокал вина – 3, колы-1,5 евро, как и бутылка воды).

В целом, отдыхом остались довольны. Смело выбирайте этот отель. Отель для спокойного отдыха и отправной пункт для путешествий. В отеле много дайверов. Возвращаясь из шумных и многолюдных Валлетты, Бурджиббы, Меллихи и т.д. мы со смехом говорили: «А в нашей деревне тишина!» Конечно, если вам нужна бурная ночная жизнь и дискотеки, то ехать нужно точно не сюда.

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта на рассвете (вид с балкона)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 26.07.13 00:03 (3 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:08 10.08.13

Добрый день! собираемся в этот отель в сентябре, есть вопросы. в номерах холодильники есть? про пляж - с бетонной плиты спуститься в воду есть лесенка? по острову вы путешествовали только на рейсовых автобусах или на бастуристик?

18:22 18.08.13

Здравствуйте, Ольга!
Холодильника в номере нет.
Лесенка для спуска в море с плиты имеется (удобно: плескаются в море даже дети, которые умеют плавать).
Путешествовали мы сами, на рейсовых автобусах. Автобусы ходят по расписанию, которое висит на остановке. Брали проездной на неделю (12 евро). Если не хотите заморачиваться с картами достопримечательностей, то можно и на бас-туристике.
При желании можно арендовать машину, но на Мальте левостороннее движение, что для нас непривычно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация