АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1011
Фото: 38
320
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2012
05.05.12 - 20.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель за демократичную цену.

Второй раз в Доминикане мы провели в этом отеле (до этого были в 4+, occidental grand flamenco punta cana 4)

15 дней пролетели как пять((((( Отель соответствует четверке более чем.

Перелет: классический эконом от транссаэро, 12 часов мучений и вы на месте)))).Персонал вежливо надменный, если не стесняясь просить все что хочется (не ожидая что к Вам подойдут и предложат), то все отлично Личный опыт: без алкоголя перелет проходит проще)))

Размещение:

при заезде дали на ресепшн 20 долларов и широко улыбнувшись попросили хороший номер (подразумевая обязательно 2 этаж, на 1ом балконы выходят на променад, на 3ем может течь с крыш, корпус поближе к бассейну, ремонт посвежее). Ресепшн был от нас в восторге, заверили что номер выше всяких похвал и подозвали носильщика. Нас проводили до номера. Этаж действительно достался второй, но с 2 кроватями. После долгого перелета выяснять отношения не стали. Приглядевшись, поняли что номер действительно хороший, ничего не течет, техника и сантехника исправные, вид из окна на бассейн, каждая из кроватей в ширину 160 см. решили, что все ок, на одной кровати можно спать, а на 2ой складывать вещи и наоборот))) Горничные за исправные чаевые (каждый день по доллару, или 5 долларов на 3 дня) меняли полотенца, оставляя большее количество полотенец , чем положено, убирали номер на отлично. Каждый раз сооружали из полотенец и местных цветов разные фигурки, питьевую воду тоже оставляли в большем объеме, чем мы выпивали. В коридорах приветливо кричали: "Ола". Из номера ничего не пропало, хотя деньги убирали просто в ящик.

Питание:

Тут наши взгляды с мужем разошлись, он настаивал, что в предыдущем отеле кормили лучше, я не согласна. В Барчело я вообще не помню морепродуктов, а тут хоть и редко, но были))). Мяса было много, разноообразно: гриль, тушеное, запеченное и пр., рыба тушено-запеченая каждый день. Не очень оригинально, но очень-очень вкусно. Были супы: 2 вида на обед и ужин, один суп-крем, второй более жидкий)) Вкусно. Фруктов не много, но все вкусные. Молочка на завтрак кончалась до 09:00. Кто не успел, тот опоздал... Выпечку не люблю, но по-моему не очень,долго ковырялась, чтобы найти фаворита. На ужине напитки подают официанты, если их не прикармливать чаевыми, Вас не будут замечать. Оставляя всегда и везде на чай, про ресторан мы почему-то не подумали, когда спохватились и заметили закономерность - нет чаевых, нет напитков - шел день 10ый отдыха))) Рестораны а-ля карт:

однозначно посещайте рыбный. Еда и сервис выше всяких похвал. На чай оставили 10 долларов, но и до этого обслуживание было превосходное. Итальянский полная бурда, кухня как в буфете, официанты нерасторопные. Отведав салаты и подсмотрев что принесли соседним столикам в виде горячего, без чаевых свалили в буфет.

Есть еще платный азиатский ресторан, 10 долларов с носа за ужин+ чай повару. Понравилось дико, хоnели сходить еще раз не успели. Обязательно садитесь за тепан к повару и берите с собой фотоаппарат. Повар готовит у Вас на глазах, шутит, подбрасывает еду в воздухе. Очень вкусно и очень весело.

Океан и пляж: фантастика, фантастика и еще раз фантастика. Нужно один раз увидеть своими глазами, чем сто раз прочитать или посмотреть фото.

Сувениры и торговцы: Вы - их хлеб, надуть туриста - это их доход. Торгуйтесь всегда и везде.

Персонал: веселый, всегда позитивный и очень не торопливый. Оставляя хороший чай, Вы проявляете уважение и они будут к Вам очень внимательны. Задирая нос, получите жесткую ответку. Когда даете больше доллара, следите что говорите. Мой муж один раз дал 5 долларов, и попросил покрепче, т. к. нам завтра надо было рано вставать, и хотелось выпить и вырубиться единоразово. Бармен воспринял это как руководство к действию, и все оставшиеся дни его шефства мы получали очень крепкие коктейли. Он старался))) Когда мы поняли в чем дело, он уже ушел и появился другой.

Экскурсии: очень и очень дорого. 80 долларов на одного - цена самой обычной экскурсии. Были только на рыбалке. 200 долларов на 2их за 3 часа. Меня тошнило невыносимо, в открытом океане очень большие волны, начало в 7 утра, а легли мы в 3, изрядно угостившись в баре, всю поездку я проспала, уткнувшись в уголке. Из 6 человек, троих тошнило безудержно. Выводы: не бухайте накануне, обязательно выпейте таблетку от укачивания и дайте на чай командиру яхты. В случае поклевки именно он решает, кто вытаскивает рыбу. Брали машину напрокат и ездили самостоятельно в столицу Санто Доминго. Хороших впечатлений масса, но очень устает водитель, т.к. правил практически нет и очень много мотоциклистов, которые не выныривают практически из ниоткуда.

Контингент: русских очень много, причем большинство мчсников, ментов и пр, т.е те люди кому дорогу оплачивает государство. Выводы делайте сами. Но шум создают не они, а американские подростки и канадцы.

Отношение к русским: спорное. Когда понимают, что Вы из Росcии первым делом спрашивают: "Полис?" (см. выше) Отвечая, что нет, свободно вздыхают. Доминикана - очень бедная страна, оставляя 1 доллар,Вы помогаете материально сильно. На это можно купить 2 кг бананов или 0,8 кг мяса.

Доброжелательное отношение, ежедневные чаевые, райская природа заставяn Вас влюбиться в эту страну, и возвращаться снова и снова.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Самостоятельная поездка на арендованной машине в Санто-Доминго

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж,все краски без фотошопа

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Пунты Каны и местные жители во время дождя

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия - рыбалка в Атлантике.

Фото туриста отеля

Пляж

Требования к отдыхающим на русском))))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбалка в океане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.07.13 01:52 (5 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)