АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1942
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2013
27.06.13 - 07.07.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Испании

Отдыхали в отеле DON ANGEL с 27.06 по 7.07 с мамой.В Испании были впервые.Сразу хотелось бы оговориться,что изначально в планах у нас было проживание в Барселоне,а не на побережье...но в тураганстве нас отговорили от этой идеи,сославшись на то,что летом в Барселоне очень душно и якобы отдых становится невыносимым из-за больших толп туристов.Кроме того жить на побережье и совершать поездки до города будет удобнее и экономичнее, нежели размещение в самой Барсе...мы слепо поверили в эти "сказочки" и решили выбирать отель исходя из близости к Барселоне,чтобы было не слишком долго добираться. Отели рассматривали 4-3 звезды и в итоге остановились на DON ANGEL.

Теперь о самом отеле и Санте-Сусанне в целом:

DON ANGEL...полностью соответствует своим заявленным 3ем звездам, ни больше ни меньше.

Нам достался номер 335 с балконом на соседний отель с апартаментами. В принципе нас это не особо напрягало,хотя должна отметить,что некоторые проживающие (молодежь в особенности) довольно шумно себя ведут,но ближе к 12 вечера успокаиваются.Шумоизоляция плохая: было слышно храпящих соседей, разговоры,а также музыку с вечерних развлечений возле отеля...Хотя после активного дня,проведенного на экскурсии или в городе так устаешь,что уже не обращаешь на эти недостатки внимание.

В номере две большие удобные кровати с белоснежным постельным бельем!Сама комнатка небольшая,есть плазменный телевизор с трансляцией наших каналов.Платный сейф - на него ушло 32 евро + 10 евро залог за ключ ,который Вам в день отъезда возвращают.Ванная комната приемлемая.Гели для душа и шампуни оставляют практически каждый день,но,я думаю,что лучше взять свои.Горничная убирается каждый день.Убирается хорошо.Один раз была смена постельного белья.Чаевые оставляли через день 1-2 евро.В номере есть мини-бар (маленький слабоморозящий холодильник)...за 25 евро Вам предоставят от него ключ и наполнят его всякими вкусностями и шампанским.В начале мы хотели его взять,чтобы в последствии там держать воду и фрукты.Но случилось так,что на ресепшене нам сказали,что он плохо морозит и мы отказались.И очень хорошо,т.к. он открывается очень легко и без ключа и без 25 евро!Нужно только немного проявить смекалку;)

У нас были только завтраки,т.к. нам было интересно попробывать настоящую аутентичную испанскую кухню и не быть привязанными к отелю...тем более отзывы о питании в нем нас не впечатлили.

Завтраки однообразные,каждый день одно и тоже...ужасный кофе из автомата,не менее ужасные разведенные соки,холодное молоко для мюсли,зеленые невкусные фрукты.Мясную нарезку,ветчину,сосиски не ели,т.к. просто не употребляем такие продукты.Один раз давали бананы,каждое утро наливают какое-то шампанское мы его не пробывали,что оно из себя представляет врать не буду,но отдыхающие пили...Омлеты,выпечка,шоколадная паста и джемы - неплохие.Понравились сухофрукты,вкусные финики без косточек (!) и какой-то белый сыр очень похожий на наш адыгейский,но вкуснее и по консистенции более плотный. Пили пакетированный мятный чай - в общем-то пойдет. Так что на завтрак можно каждому выбрать что-то для себя,голодными не останетесь,а если Вы ещё не слишком привередливы в еде,так вообще проблем возникнуть не должно.

Территория отеля неразработанная,не слишком ухоженная.Два бассейна с лежаками...ничего особенного.В округе есть отели намного лучше.Персонал приветливый! Испанцы ,как мне показалось,вообще очень радушный и доброжелательный народ.Это несомненно радует и оставляет положительные впечатления:)))

Много наших соотечественников (хорошо это или плохо решать Вам),а также французов,американцев,немцев и других национальностей.

Санта-Сусанна...небольшой курортный городок.Вереница следующих друг за другом отелей,променад,ресторанчики,магазины,железная дорога - вот в принципе и все.Довольно однообразно и скучно.За отелем расположены фермерские поля.Прямо за ними есть супермаркет "Carrefour",где можно купить и фрукты,и воду,и практически всё что душе угодно.

Рестораны...море фастфуда,всевозможные гамбургеры,картошка фри и тд. Приемлемую,съедобную еду на побережье готовить не умеют!в большинстве случаев морепродукты все резиновые и невкусные.Или же нам просто не удалось найти то место,где можно вкусно покушать и насладится национальной кухней.

Ресторан CASA NOVA (про него уже писали ниже) неплохой. Первый раз нам там даже понравилось.После второго посещения хотелось бежать...заказывали семгу в креветочном соусе и треску в сливочно-чесночном...вначале вроде бы ничего,вкусно...под конец трапезы есть невозможно( соусы ооочень жирные и концентрированные!на любителя(((ели доели,порции большие мы с трудом осилили...более туда не возвращались.

Что понавилось: практически везде очень вкусные десерты и мороженое!) а какая подача...ммм.Красота. Вкусный кофе. Также весьма неплохо в местных заведениях готовят коктейли...ну и фаст- фуд.Вот и всё,что хорошо получается.( это конечно же на мой вкус,возможно Вы найдете еду в местных ресторанчиках весьма вкусной и она Вам придется по душе:))

Местный пляж...я не знаю для кого как,но для меня лично это ужаснейшее место,грязное,неприятная галька под ногами,мерзкие продавцы очков и всякого тряпья...куча туристов:( в общем,сбежали через 20 минут...больше туда не возвращались.Загорали на территории отеля возле бассейна.

Рядом с променадом проходит железная дорога,недалеко от отеля ( налево) - станция,где можно приобрести билеты на метро. Один билет туда и обратно стоит 9.10 евро (главное правильно объяснить,что Вам нужно в обе стороны.Иначе придется на обратный путь покупать билет на станции "площадь Каталунии" в автомате,а это лишняя морока и потеря времени). Кассиры понимают хорошо английский...и даже была одна,которая понимала русский.Также можно купить комбинированный билет поездка до Барсы + билет на туристический автобус bus turistic ( 26 евро),в этом случае проезд до Барсы бесплатный.Время поездки до Барселоны 1:10-1:20...время пролетает быстро!Выходите на площади Каталунии,а там уже куда душа пожелает)) или же садитесь в автобус (если приобрели тот самый билет),там раздают наушники,выбираете свой язык и наслаждаетесь поездкой!На этом автобусе можно кататься целый день, выходить где пожелаете и осматривать достопримечательности! Менять маршрут и снова пересаживаться!!!) В общем нам понравилось! Очень здорово!) Поверьте,это гораздо лучше ,чем обзорная экскурсия по Барселоне от Вашего туроператора за 35 евро...

Вообще Барселона потрясающий город со своей непередаваемой атмосферой и калоритом! Обязательно советую съездить туда...прогуляться по Рамбле, заглянуть на рынок Бокерия, пройтись по готическому кварталу...пообедать в одном из ресторанов (только не в туристическом!)...про Гауди я вообще молчу!это обязательно к просмотру!!!и парк Гуэль и Саграда Фамилия. Также советую Всем приобрести путеводитель по Барсе Томаса Кука - полезная вещь!там есть и мини-карты и основные места обязательные к посещению.Очень удобно.

Жаль,что мы в свое время не настояли на своем и выбрали отдых на побережье...:(

Нам удалось съездить в Барселону трижды,т.к. мы чередовали отдых с экскурсиями и поездками...и каждый раз возвращались из Барсы скрипя сердцем в свой отель...

Шоппинг...с первого июля стартуют распродажи,мы конечно же не могли упустить такой шанс!

не стали брать экскурсию в деревню la roca village ,т.к. стоял выбор : ехать в Барсу или туда (хотя думаю,что в этой деревушке наверняка есть чем поживиться:))...но мы выбрали Барселону.

Итак,от площади Каталунии отходят несколько основных улиц, на каждой из них есть магазины на любой вкус и кошелек...есть отдельная улица с премиальными марками (названия не помню). Есть известная сеть торговых центров el corte ingles ,где собраны разные бренды,а также парфюмерный отдел,отделы с аксессуарами,супермаркет и тд. На первом этаже можно оформить карту первого посещения для туристов ,она дает дополнительную скидку 10%.Tax free вроде бы на минус первом этаже, точно не знаю...мы его вообще не оформляли. Выбор большой,но особо ничего интересного в этом торговом центре не нашли.(разве что аксессуары) Посетителей тоже очень много,так что старайтесь долго не думать (как я ,например)) берите то что нравиться, иначе можно упустить интесную вещь. Тем более времени мало и оно летит незаметно,а столько всего хочется успеть!)))

Экскурсии...дней отдыха было всего 11 исходя из этого мы выбрали всего две наиболее интересные для нас - это поездка на Монсеррат и Мир Сальвадора Дали.

Монсеррат...это просто потрясающее место!невероятное.Считаю,что ехать туда нужно обязательно.Единственная проблема - это ну ооочень малое количество времени для осмотра всех достопримечательностей,поэтому я бы рекомендовала ехать туда самостоятельно и на два дня с ночевкой.Там есть и гостиница и ресторан,а всю информацию можно найти в интернете,так что если есть возможность попробуйте такой вариант. Хотя ,конечно, кто едет на Монсеррат впервые,наверное лучше взять экскурсию...

В общем, по прибытию на Монсеррат перед Вами будет стоять выбор: стоять в очереди к статуи святой Мадонны,чтобы попросить у нее о чем-либо...сразу скажу,что очередь БОЛЬШАЯ,стоять нужно около 3х часов и в этом случае Вы больше никуда не успеете...либо же сходить в музей, спуститься на фаникулере и пройтись по одному из паломнических путей, попробовать ликеры и заглянуть на местный фермерский рынок ( на нем можно приобрести всякие вкусности местного производства) ...Выбор за Вами.( мы выбрали второй вариант,.т.к. успеть всё сразу,к сожалению, невозможно)

Мир Сальвадора Дали...также очень интересная познавательная экскурсия. Вначале Вас повезут в замок Галы в Пуболе - красивое атмосферное место. Далее музей-теарт Сальвадора Дали в Фигерасе . Музей-театр - это второй по посещаймости музей, большое количество посетителей и это конечно же затрудняет полноценный осмотр всех экспанатов, мешает погрузится в атмосферу творчества Дали. Тем не менее, увиденное несомненно оставило положительные эмоции.

Очень интересно было взглянуть на потрясающей красоты,созданные по эскизам Дали,ювелирные украшения!))Гений,что тут ещё скажешь...

Советую Вам сходить там же в Фигерасе в итальянский ресторанчик la tagliatella возле театра-музея.Очень вкусное ризотто,десерты и капучино.Огромные порции..как всегда не осилии)))Там есть много всего: разные виды пасты,большая пицца,итальянские закуски и салаты.Милое место,нам очень понравилось! Также экскурсовод раздавала какие-то билетики на бесплатный бокал сангрии в забегаловку возле входа в театр-музей,но мы туда не пошли...

После театра-музея Вас повезут в один из винных погребков...там можно попробовать и приобрести разные виды алкогольных напитков и сладостей, а также сыр,хамон,сувениры.

Думаю без покупок Вы оттуда не уйдете!:)

В завершение столь длинного отзыва хотелось бы добавить,что Испания вне всяких сомнений очень интересная страна и для осмотра хотя бы базовых исторических и культурных мест 11 дней конечно очень и очень мало,а знакомство со станой лучше начинать в Барселоне...

Я бы не стала рекомендовать Вам данный отель,если Вы хотите часто посещать Барселону и проводить все свое свободное время там.Лучше уж подыскать какие-то варианты в самом городе. Так же не порекомендую его тем кто хочет качественный пляжный отдых, и не порекомендую его если Вы слишком привередливы...Сама бы я в DON ANGEL врят ли бы ещё раз вернулась.

По возникшим вопросам обращайтесь, с радостью помогу,чем смогу :)))

Добавлено 28.07.13 16:06 (11 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 05.08.13

Где и у кого вы покупали экскурсии?

12:17 06.08.13

Экскурсии брали у TEZ TOUR

17:31 11.08.13

Странно!!)) Мы с Вами отдыхали в одно время, но сок апельсиновый мы пили свежевыжатый и не разбавленный, а кофе нужно пить не из автомата а свежесваренный, который разносят официанты в кувшинчиках, шампанское пробовал пару раз, хорошее но с утра напиваться не хочется)) Море чистое, плавал с маской!! Пляж к вечеру конечно замусоривают, но к утру он вычещен. В отеле каждый день на обед и ужин есть рыба (я писал в своём отзыве) где Вы ели резиновые морепродукты? У нас был завтрак и ужин, на обед мы ходили в гипермаркет в ресторан ВОК, вот где изобилие морских тварей))) 11 евро и ешь пока не лопнешь)))

21:57 12.08.13

Да ладно?!)))не может быть)))
Это мое мнение и мои впечатления.Я их никому не навязываю...как говорится на вкус и цвет:)

10:16 19.08.13

Отличный отзыв. Спасибо! Никогда не слушайте тур агентов=)

23:07 22.08.13

Спасибо!теперь будем думать только своей головой))плохой ум,да свой :)))

17:30 03.09.13

Согласна с A Slav, отдыхали во второй половине июня, считаю неправильным занижать оценки отелю только за то, что он находится не в Барселоне, и ставить 3 за питание, когда брали только завтраки ( и то, судя по отзыву, половину того, что было на завтрак не увидели). Отель хороший!!!

22:48 09.09.13

я вот тоже на завтрак пила свежевыжатый сок с мякотью... завтраки как завтраки, на разный вкус, так же мы питаемся и дома...

21:27 10.09.13

luba098,отель нормальный и заслуживает ровно свои 3 звезды и неболее того-это мое мнение!его месторасположение тут не причем.
если Вы считаете по-другому,что ж - прекрасно)))
Екатерина,вот именно на разный вкус,а вкусы у всех разные;)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)