АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 22
Читательский охват: 24665
Фото: 206
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
10.07.13 - 19.07.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали втроем (я, жена и дочка 3,5 года...

Мы отдыхали втроем (я, жена и дочка 3,5 года), с 10 по 19 июля 2013 года, с туроператором «Пегас». Эту поездку, как впрочем и две предыдущие, мы планировали как отдых для нашей маленькой дочки. И соответственно выбирали страну, отель, экскурсии. И если до этого на экскурсии мы её возить побаивались, то сейчас решили не ограничиваться только пляжем и пару раз попробовать куда-нибудь съездить.

Выбрали мы разгар сезона, когда самое тёплое море на Майорке, отель «Глобалес Пионеро». Находится он городке Санта Понса, которая находится в 25 км от Пальмы-де-Майорки (и соответственно от аэропорта), что означает всего получасовой трансфер до отеля (наш отель был вторым). В этот раз решили отказаться от all inclusive и взять завтраки с ужинами HB. О чём ни разу не пожалели, еды хватало и свободы значительно прибавилось. Кроме того мы особо не пьём спиртное, а пляжи платные муниципальные, и соответственно использовать all inclusive в полной мере не получилось бы.

Сам отель - один из трех отелей сети «Глобалес»: тройка «Плайя», четвёрки «Пионеро» и «Санта Понса Парк». Расположены они рядом, причём «Пионеро» самый дальний от моря. Расположение отелей одно из самых удачных в Санта Понсе – рядом два супермаркета «Eroski», множество ресторанчиков и небольших магазинов. Недалеко набережная и площадь с автобусной остановкой и такси. Море близко, через дорогу и парк с зелёными попугаями. Пляж – песчаный, находится в большой бухте. Море без медуз, тёплое и комфортное. Практически никогда не было волн, для маленьких детей это большой плюс. Пляж муниципальный, поэтому лежаки с зонтиками на нём платные. Но большинство людей предпочитало полежать на белом песке и платные лежаки не особенно занимали. Кроме того в близлежащих магазинчиках без проблем можно купить циновку (до 3 евро) и зонтик (до 10 евро) на любой вкус.

По приезду в «Пионеро» оказалось, что разместить приехавших могут и в «Санта Понса Парке», что с нами и случилось: нам достался номер 520 в «Санта Понса Парке». Поэтому и этот отзыв я разместил здесь, а не на страничке «Глобалес Пионеро». Хотя многое написанное ниже относится к этим отелям в равной мере.

Хотелось бы написать о возможных неприятностях, связанных с размещением. В некоторых предыдущих отзывах писалось о шумах в номерах, выходящих на заднюю сторону отелей. У нас возникли подобные проблемы. Задняя сторона нашего отеля «Санта Понса Парка» выходит на хоздвор отеля «Hesperia», где расположены две постройки с вентиляцией (наверное), которая постоянно работает. И при открытой двери балкона шум от неё быстро начинает раздражать, а с постоянно закрытой дверью некомфортно. Но это, как оказалось, меньшая из бед. Чуть дальше, точно напротив задней стороны «Пионеро», около бассейна соседнего отеля «Rey Don Jaime» каждый вечер с 21 до полуночи начиналось лото(?) на английском языке (см. фото). Видимо у них там очень хорошая акустическая система, потому что до 24 часов заснуть нереально, не важно, закрыта балконная дверь или нет. На утро мы пошли на ресепшен с просьбой поменять номер. Нам было сказано, что отели переполнены и поменять номер возможности нет. Мы стали мотивировать тем, что наша маленькая дочь при таком шуме спать не может. Тогда они приняли нашу заявку и на следующий день мы переехали в номер 205 с видом на бассейн и мне кажется, что это только из-за ребёнка. И с этого момента начался наш спокойный отдых.

Что касается номеров в «Санта Понса Парке», то они оставили двоякое впечатление. С одной стороны: отелям больше, чем по 30 лет и номерной фонд старый, двери в ванну как в наших хрущёвках, из крашенной двп; маленький кинескопный телевизор; на потолке огромный архаичный вентилятор. С другой стороны: балконное окно и дверь вполне современные, есть кондиционер; мебель не новая, но в очень приличном состоянии. Чисто и аккуратно, без претензий. Как оказалось, в номере есть бесплатные фен и почти холодильник (как объяснила гид, это не холодильник в обычном смысле, он не охлаждает, а только поддерживает температуру уже холодных продуктов). На полу ковролин, а не холодная плитка. Всё работало, уборка номера неплохая. Заплатили мы только за сейф (не электронный, с ключом), за полных девять дней получилось 54 евро, из которых депозит 10 евро вернули при отъезде. Так что в целом впечатления о номере у нас остались положительные.

Также хорошие впечатления остались и о самом отеле. Вежливый персонал отеля, на ресепшене мы встречали троих, говорящих по-русски. Удобные и более-менее современные и просторные общие помещения (холл, ресепшен, ресторан и т. д.). Красивый, вылизанный центральный вход с загорающимися в темноте синими лампочками на дорожке. Два бара и ресторан, один бассейн. Бесплатный wi-fi в холле.

Детская площадка-палатка за десять дней при нас ни разу не работала, хотя может просто так совпадало. Вообще создалось впечатление, что детская инфраструктура для отеля – вынужденная необходимость. Детский клуб с подобием площадки есть только в «Плайе» (и его мы застали закрытым). По большому счёту единственное развлечение для детей – это мини-диско каждый вечер с 20-30 до 21-30. Причём в каждом из трёх отелей своё. Так что можно было выбирать одно из трёх представлений (что мы и делали).

Ресторан в отеле один. Завтраки до 10-30, ужины с 18-45 до 21-30. Насчёт ассортимента можно сказать коротко: выбор блюд хороший, но не большой; если что-то закончилось, то сразу приносят ещё; вкусно и качественно. Ни мы, ни дочь ни разу не отравились, ни на что не было аллергии. Хотя ели всё, начиная от арбузов и дынь в больших количествах, и заканчивая супом из бычьих хвостов и мидиями в раковинах. Завтрак без ограничений, а на ужин действительно все напитки платно, оплата сразу по чеку. Например, пол-литровая бутылка простой воды стоит 1,9 евро. Может получиться и так, что закажете бутылку вина почти за 20 евро, которая в магазине стоит не более 3 евро. Официанты вежливые и нераздражительные, общение с ними на английском и испанском языках.

ГОРОД. В Санта Понсе основной контингент отдыхающих это англичане, но не пьяная, буйная молодёжь, а люди среднего и старшего возраста. И поэтому всё ориентировано на них. Английский язык предпочтительней даже государственного испанского. Тем более местные говорят на своём диалекте, а это не то что не испанский, а даже не совсем и каталанский (так сказала девушка на ресепшене). Есть немцы, русских немного, пьяных русских не встречали вообще.

По вечерам на набережной Санта Понсы чего только нет. Мини-представления с куклами, одни рисуют портреты с натуры или с фото, другие рисуют красивые абстрактные картины красками из баллончиков. Выступали даже индейцы с кенами. Появляются продавцы всего в палатках, магазины работают допоздна. И много-много людей.

ЭКСКУРСИИ. За время отдыха мы побывали в Пальме-де-Маойорке, аквапарке в Магалуфе и прокатились на корабле «Tropical Delfin». Часто можно встретить купоны на скидки для большинства экскурсий по острову. Уже по прилету в аэропорт до конвейеров с выдачей багажа есть стеллажи с бесплатными картами Майорки Free Mаp. Кроме непосредственно самой карты, на ней есть отрезные купоны со скидками для самых распространенных мест для посещения. Еще подобные купоны нам попадались в супермаркетах «Eroski».

Пальма-де-Майорка. Доехали на такси до Кафедрального собора за 20 минут и 23 евро. На автобус сесть было проблемно – большая очередь на остановке. А дальше пешком через всю центральную часть города. Прошли через почти все магазины, фотографировались у местных достопримечательностей. Через пару часов толпа туристов вынесла нас на площадь Испании. Там находится конечная остановка автобусов (подземная), мы спустились на лифте на минус второй этаж и на 102-ом автобусе вернулись к себе в Санта Понсу (около 7 евро за двоих, ребёнок бесплатно).

Корабль. Брали двухчасовую экскурсию на корабле-катамаране «Tropical Delfin» с окошками в трюме, чтобы можно было посмотреть на подводную жизнь. По-моему довольно сомнительная идея: окна мутноватые, а когда собирается много народу, то становится жарко и душно. Да рыб особо и нет. Хотя на самом корабле хорошо. Верхняя палуба открытая, с «кожаными» диванами и отличным обзором. На основной палубе – столики, бар с платными напитками. Бесплатно – паэлья. В принципе неплохо. Кроме нашего корабля есть ещё пара конкурентов и «Tropical Delfin» – видимо лучший из них: самый большой (вроде бы) и с бесплатной паэльей. Цена вопроса – 15 евро за взрослого, дети бесплатно.

Аквапарк. Посетили аквапарк «Western Park», в Магалуфе. Туда должен ходить бесплатный автобус (правда только в одну сторону, обратно своим ходом), но мы так не нашли его расписание, никто не знает. А так как от Санта Понсы это совсем недалеко, поэтому мы решили не давиться в автобусе, а доехать на такси (всего 8 евро). Поехали в понедельник, к открытию. Думали, что будем первыми, оказалось так думали очень многие . Очередь на пол площади перед кассами, большие очереди по всему аквапарку. Билеты для взрослых по 26 евро, но есть скидки по 2 евро. Но это особо не афишируется. Например при покупке поездки в этот аквапарк от туроператора, гид просто продаёт входные билеты по полной стоимости (без трансфера до аквапарка) и не предупреждает о возможности получить скидки. Мы, например, при оплате входных билетов предъявили вырезанный купон из Free Map, взятой в аэропорту, и за троих заплатили на шесть евро меньше (за три билета 57 евро). Наша дочка подходила под самый дешевый билет (11 евро для детей 3-4 лет), мы думали попросят показать документы. Но нет, поверили на слово. В самом аквапарке кроме обычных горок для взрослых есть три места, где дети разных возрастов могут найти горки для себя. Наша дочка провела в Western Park’е почти пять часов. Вообщем всё довольно достойно.

КАК ВЫВОД. Всё что мы ожидали от Испании, от Майорки, от Санта Понсы и от отеля - мы получили: мягкий климат, песчаные пляжи со спокойным морем, европейский уровень сервиса, адекватные и не буйные отдыхающие, качественные продукты в отеле и магазинах и многие другие приятности. У нашей дочки дома в России постоянный насморк и аллергия. На Майорке же без всяких последствий она ела, что хотела, про носовые платки мы вообще забыли. Хороший качественный отдых, без неприятных моментов.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.07.13 18:09 (10 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:08 03.02.14

Спасибо, Алекс! Хороший, толковый отзыв, особенно про скидочные купоны в картах и местах отдыха :)
А на детскую анимацию в соседние отели вы как попадали?
Вообще, много было детей, как Ваша дочь?

19:26 03.02.14

Несмотря на то, что у нас не было никаких браслетов на руках, мы без проблем заходили во все три отеля. Гиды с самого начала нас информировали, что мы можем без проблем посещать эти отели. Везде нас (как и всех других) встречали с улыбкой, просто здоровались. Никаких вопросов откуда мы и что здесь делаем. А мы просто проходили в холл, где было мини-диско и всё :) . Детей до пяти лет всегда и везде набиралась группа человек около десяти, и не только русские. В Санта Понса Парке поменьше, больше всего в Плайе. Аниматоры разные, но каждый день меняли отелями. Некоторые так себе, но были пара немцев (?), и особеннно небольшая такая итальянка (или испанка?), так эти просто детей заводили так, что те по окончании никуда уходить не хотели. Как-то так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alexxx32 (10)