АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 8283
Фото: 33
Отзыв об отеле Maritim Calella (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала Парой в
июле 2013
11.07.13 - 20.07.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для отдыха на море и путешествий

Отдыхали с 11 по 20 июля 2013 года. Как отель, так и городок Калелья оставили очень приятное впечатление.

Прилетели мы рано, около 9 утра, поэтому с заселением пришлось подождать до 12 (это обычное правило в испанских отелях, выселение в 10). Менеджер на рецепшене показал, где можно оставить багаж, мы переоделись и пошли осваивать пляж :)

Единственный неприятный момент - при заселении нам дали номер с балконом, выходящим в какую-то техническую шахту, до соседней стены было метров 5, а кусочек моря видно, только если перегнуться через поручень (см. фото). Да и сам балкон такой узкий, что даже столик или стулья туда не поместились. В ответ на нашу просьбу поменять номер на рецепшене предложили номер sea view с доплатой 9 евро в сутки на человека (за 9 дней на двоих получилось 144 евро). Других номеров без вида на море, но с нормальным балконом у них не нашлось (ну может и правда не было). В итоге с балконом мы смирились :)

В остальном отель нас ничем не разочаровал:

- РАСПОЛОЖЕНИЕ: отель находится на первой линии, до пляжа 3 минуты спокойным шагом через подземный переход через ж/д. Пляж песчаный, очень широкий, чистый. Вода прохладная даже в середине июля, 21 градус. С утра очень бодрит, под вечер можно поплавать подольше :) Лежаки и зонтики напрокат. До ж/д станции от отеля идти минут 15, электрички на Барселону в будние дни ходят каждые 15-20 минут, билет туда-обратно около 9 евро. Из продуктовых магазинов можно посоветовать супермаркет DIA (находится минутах в 5 от отеля), большой выбор продуктов, вин, сыров и хамонов, местные там постоянно отовариваются. На главной прогулочной улице много лавочек с одеждой, бижутерей и сувенирами, чуть дальше есть магазины Mango, Stradivarius, Desigual, Calzedonia.

- НОМЕР: просторный, мебель достаточно новая, телевизор большой (пульт надо просить на рецепшене, депозит 20 евро, при выселении возвращают). Wi-Fi бесплатный, пароль выдают при заселении;

- огромная светлая ванная, у нас была даже с окном. Очень порадовало, что вместо подтекающей душевой кабины была ванна. В наличии фен, большое зеркало и зеркало с увеличением, биде, шампунь и гель для душа в диспенсере;

- СЕРВИС: убирали каждый день, полотенца меняли регулярно, даже если не бросать на пол, как это принято во многих отелях. Персонал очень дружелюбный и приветливый

- ПИТАНИЕ: на твердую пятерку. Выбор большой, все вкусно. Завтраки, конечно, слегка однообразны (яичница, бекон, сыры, колбасы, хлопья, йогурты, фрукты), но если чередовать, то не надоедает. На ужины большой выбор блюд, всегда несколько сортов мяса (свинина, телятина, баранина, кролик), рыба (только белая, красную испанцы не любят), птица (курица, индейка). Всегда много овощей, разнообразные гарниры, часто паэлья. Фруктов тоже достаточно и всегда на ужин три сорта мороженого. Напитки на ужин, как и везде, платные. Один раз был вечер каталонской кухни, готовили национальные блюда, были колбасы и хамоны, которыми славится Каталония. Сама столовая находится не в полуподвале, как во многих испанских отелях, а на первом этаже с выходом на террасу, поэтому можно ужинать с видом на бассейн и набережную. Места есть всегда, очередей не было даже в пиковое время.

- РАЗВЛЕЧЕНИЯ: примерно через день в отеле проходят представления (у нас было шоу фламенко, уроки сальсы, представление с рептилиями, живая музыка). Каждый вечер - детские дискотеки. Впрочем, для любителей живой музыки на пляже буквально через каждые сто метров открытые бары, в которых проходят живые концерты. В самом баре сидеть необязательно, мы устраивались рядом на песочке и наслаждались музыкой :)

В самой Калелье, кроме уже упомянутых магазинов, приятно прогуляться по широкой тенистой набережной. Можно сходить в парк Даламау, очень тихое уютное место. Если идти по дороге от городка, можно подняться в гору на маяк (вход туда открыт с 5 до 9 вечера, кроме понедельника) или к развалинам сигнальных башен, откуда открываются красивейшие виды на побережье.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак на террасе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Если перегнуться через балкон - видно море :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 28.07.13 19:51 (3 944 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 07.08.13

Здравствуйте!
Подскажите, где близ отеля разрешено курение? на балконах номеров, или есть ли специально отведенные места?
Спасибо.

23:04 07.08.13

Здравствуйте!
Мы оба некурящие, поэтому насчет мест для курения, к сожалению, ничего сказать не могу(( Но пепельниц в номере или на балконе не было точно и стоят датчики дыма.

21:09 09.08.13

У нас в номере была пепельница. На балконе видела - курят...

08:28 25.09.13

Мария, а где видно набережную во время завтрака, за бассейном забор и кроме него с террасы не видно ничего. А насчет курения , на балконе, и в баре, и на крыше, где джакузи и возле бассейна можно.

13:04 25.09.13

Набережную конечно видно не очень, но хоть немного поверх забора. По крайней мере, это лучше, чем маленькие окна под потолком подвала, как в большинстве столовых в местных отелях.

00:56 14.01.14

Мария, знаем только русский, с этим будет проблема?

00:52 16.01.14

Некоторые работники на рецепшен немного понимают по-русски, поэтому проблем быть не должно. С горничными на худой конец можно объясниться на языке жестов))

01:02 16.01.14

А в ресторане отеля была очень милая русская официантка, по-моему по имени Светлана, с которой мы иногда беседовали о жизни в Испании. Поэтому там тоже без проблем, хотя напитки мы не заказывали и объясняться было особенно не о чем))

19:07 23.03.14

Респект за подробный отзыв!

21:16 23.03.14

Спасибо! Рада была помочь с выбором))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)