АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
июле 2013
10.07.13 - 24.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Начну с приезда в город. Автобус высаживает на 15 остановке - отель буквально за углом.

На ресепшен нас встретил Джузеппе - говорит по английски и по итальянски. Тут же (в 10 утра) дал нам ключи от номера 102. Уже приятно - мы готовились к долгому ожиданию.

Номер - маленькая комнатка с двумя сдвинутыми кроватями. Но впечатление с каждой минутой становилось все лучше. Вид с балкона - на улицу Джузеппе Густо, сбоку чуть виднеется море.

В номере - помимо кроватей, шкаф с кучей вешалок, две прикроватные тумбочки, два стула и маленькая табуретка в ванной (выполняла роль столика на балконе), душ, фен, одноразовые ванные принадлежности (везите все с собой). Душ прекрасный - всегда отличный напор и горячая вода. Мини-бара нет.

Сразу по заезду необходимо решить ряд вопросов: взять ключ от сейфа на ресепшн (сейф бесплатный), взять пароль от WiFi (бесплатно), если нужен холодильник - 5 евро в день, настроить кондиционер (в номере есть инструкция на английском), можно тут же купить лежаки на 49 пляже, а можно это сделать на самом пляже - по 10 евро в день (2 лежака + зонт), если берешь несколько дней, по 14 евро - 1 день. Мы брали на пляже 5 дней, причем не подряд: день засчитывался, когда мы приходили на пляж.

Море изумительное, ласковый песочек, волнушки! В ветренную погоду песок взбаламучивается, но купаться все-равно приятно, а по вечерам обычно тихо и вода прозрачная и теплая.

Можно взять ключи от велосипедов (бесплатно) - в отеле 4 велосипеда, всегда на месте по необъяснимой причине.

Питание. У нас были завтраки и ужины.

На завтрак: чай, кофе из кофемашины, вкусные круассаны, йогурт, консервированные фрукты, булочки, выпечка, сыр, колбаса, печенья, джемы, мед, хлопья 3 видов, молоко, масло. В общем, голодными не останетесь. Всего вдоволь, даже если придете в самом конце, а мы так и делали.

На ужин: множество различных закусок в буфете. В основном овощные, но было и мясо. Одними ими можно объесться. Но дальше идет сам ужин из трех блюд: каждое на выбор. Очень вкусные десерты - тирамису и паннакота.

Обслуживал нас Флоренсо - очень радушный и внимательный. Я мясо не ем, он заметил и пригласил русскоговорящую девочку, чтобы она выяснила причину. После этого вместо мясных блюд мне приносили сырную нарезку - все сыры очень вкусные.

Мы часто брали вино в столовой. Литр стоит 3,5 евро. Я бы не сказала, что оно очень вкусное, но оно самое вкусное из всех, что мы перепробовали в местных барах и магазинах. С винами там вообще беда. Да и с пивом. В баре на первом этаже брали лед.

Уборка в номере - каждый день, полотенца меняли по необходимости, постельное белье за 2 недели сменили 3 раза. Нареканий нет.

В целом у отеля одни сплошные плюсы - думаю, лучшая тройка в Римини. Единственный минус (но не смертельный) - размер комнаты. Но у наших друзей из 216 номера комната была ощутимо больше. Окна на ту же сторону. Зато у нас из номера можно было спокойно общаться по скайпу, а у них WiFi этого не позволял - только в коридоре или на первом этаже.

Рядом отличное кафе DeGusto - меню на русском с картинками, сразу дают 15% скидки посетителям из радара, готовят быстро и вкусно. Обедали обычно там.

От отеля до моря - 2 минуты пешком, до ближайшего супермаркета (Conad) около 6 - 7 минут налево по Viale Regina, до точки информации - 5 минут в ту же сторону (берите бесплатную карту города там, а не на ресепшене). В точке информации немного понимают русский. Там можно купить безлимитный билет на автобус за 17 евро. С ним можете неделю ездить по всему римини, риччионе и католлике, в том числе до аквафана, италии в миниатюре, до Le Befane и проч. Окупается. Там же выгодно брать билеты на автобус до рима, флоренции, венеции - порядка 40-50 евро туда-обратно с человека. Это в 2 раза дешевле чем экскурсия + дадут карту с отмеченными достопримечательностями.

Билеты в сан-марино там же: 9 евро туда-обратно. В аквафан не советую - скучно и длинные очереди. Италия в миниатюре - обязательно. Самый дешевый билет в офисе пак-групп - 20 евро (налево за церковью).

Шоппинг в Римини невыгодный. Дешево - только китай, а итальянские вещи среднего сегмента почти отсутствуют и ничуть не дешевле, чем в России. Про Армани и Прада не сужу - никогда их не покупала.

Купила много всего в Сан-Марино в историческом центре, но опять-таки дорого. Кое-что можно купить во Флоренции.

Местный рынок - сплошной китай, увидела только 2 палатки с итальянскими вещами. Продукты в ассортименте и по привлекательным ценам. Крепче держите сумки - особенно в транспорте, воруют нагло.

Если бы я вздумала ещё раз поехать в Римини - то только в Радар, но больше не хочется.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Второе на ужине.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное ассорти на гриле в De Gusto. 18 евро.

Фото туриста отеля

Прочее

Дорада на гриле в De Gusto. 12 евро.

Фото туриста отеля

Прочее

Шоппинг на рынке Римини)))))))

Фото туриста отеля

Прочее

Все вино в той или иной степени кислое. Розовое более или менее нормальное. Лимончеллу мы вылили в раковину. Думаю, просто подделка.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню на ужине

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Первое на ужине. Паста.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пицца в De Gusto. 6 евро.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со столика кафе De Gusto

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Буфет на ужине.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Лавка с вкусными фруктами - особенно дыни и персики. Цены умеренные.

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 29.07.13 14:27 (4 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 16.08.13

Очень интересный отзыв!Вы не знаете, а картами сбербанка можно расплачиваться ? как думаете ехать вдвоем с ребенком безопасно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв