АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3076
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам ооочень понравилось))

Ездила со своим молодым человеком от Солвекс Тур на 10 дней по горящей путевке, чуть не плакали когда уезжали. Мы сдружились со всем персоналом - очень добрые и отзывчивые люди. Первый раз ездили в Грецию. Не могу представить почему людям там могло не понравиться. По поводу размещения предупредили заранее, что до часу дня могут не разместить, и ничего удивительного! Людям надо выехать, уборщицам прибраться и постелить все чистенькое, а потом только вам въехать. Так что не бойтесь оставить вещи на ресепшене и переодевшись в купальник, айда искупаться в прекраснейшем море после тяжелой дороги. Мы приехали в 8 утра, немного посидели, узнали что пока не разместят и оставив вещи пошли на пляж, который кстати в 5-7 минутах ходьбы медленным шагом. очень удобное расположение отеля. В 12 мы вернулись и нам сразу же дали ключики от номера, пульт от кондиционера бесплатно. Маленький уютные номерочки. У нас был на втором этаже с видом на бассейн, но не на тот который у бара.

Танцы и караоке. Днем дискотека для детей, вечером до 12 для всех остальных. Расстраивает то, что люди почему-то не хотят танцевать. Очень часто танцпол почти пустовал и музыку заканчивали раньше. По вт, чт, сб танцы и караоке (бесплатно) в Виктории, пнд,ср,птн в Гранд Отеле, спокойно можно туда пройти и потанцевать. Спросите у местных все расскажут, все покажут. Если ехать кампанией, то в центре можно зайти в любое кафе, там почти всю ночь танцы и музыка, только вот все сидят и в любое время 12-3 ночи едят...поэтому вдвоем не потацевать, а кампанией пожалуйста)) Так же мы один раз забрели вечером часов в 10 на пляж, кажется в четверг.. в бар Молос, и там оказалась музыка, все танцуют в купальниках, шортах и пр. атмосфера очень классная, но только для молодежи. Чисто клубняк, жаль что в 11 вечера все это заканчивается. Так что если любите клубы, то это подходящее место.

Питание. Когда мы в 8 утра приехали нам сразу же открыли столовую, чтоб мы могли покушать с дороги. Шведский стол, у нас были включены еще и напитки. Завтрак по скромнее, чем ужин но тоже вкусно. Завтрак: Из напитков: лимонады, соки, минералка, кофе, чай, молоко холодное и горячее. Из еды. Каши, масло, мед, джемы, кексы простые и шоколадные, печенье, йогурт простой и с фруктами, консервированные фрукты персики и пр., нутелла, огурцы, помидоры, хлеб такой, хлеб обжаренный, 5-7 видов нарезки колбас и ветчины, сыр, бекон, сосики варенные и жаренные, яйца в любом виде варенные, жаренные, глазуньи и омлет. Может что и забыла. Обед мы не брали, да он там и не нужен. Выпить Фраппе в обед вполне хватает, ну можно еще фрукты поесть. По поводу ужина. Ужин всегда был прекрасен. Из напитком минус молоко, но плюс пиво, вино красное и белое, а так же местный напиток Узо (напоминает самбуку, анисовый напиток крепкий, пьют со льдом). Все для Греческого салата собери сам, я в принципе та и люблю что хочешь то и положешь. Огурцы, помидоры, лук, зелень несколько видов литье, лук, фетакса, морковь сырая и вареная, перцы и пр. овощи, сметанные соусы и горячие мясные соусы, мясо каждый день нескольких видов была и свинина, и говядина, и баранина, и индейка, и шпигачики, рыба такая, рыба сякая, даже паэлья была с морепродуктами, котлеты, оливки маринованные и соления, всего и не упомнишь гарниры разные макароны, тушеные овощи, пбре, картошка фри, превосходные десерты желе, пудинги, пахлава разная, фрукты апельсины, яблоки, персики, абрикосы, дыни арбузы, черешня. В общем с ужина выходишь еле пролезая в дверь. Обидно только что люди как дикие выхватывают у тебя из под носа ложку и в порыве дикой жадности всего и по больше, по больше кладут, а потом не съедают это и все идет в помойку огромными кучами вкуснейшей еды. Ладно чуть-чуть не смог доесть, но целыми тарелками...голодными вы в любом случае не останетесь, один поднос унесут, следующий принесут.

Персонал. Персонал очень вежливый и доброжелательный, много разговаривающих на русском, так что вас поймут. Уборка каждый день, каждые два дня смена белья. Все очень внимательно относятся и прислушиваются. Греки вообще ооочень приятный народ, (православные), как вы относитесь к людям, так и они к вам. Посуду со стола быстро уберают. В общем придраться не к чему, хотя есть и такие люди.. В Греции надо уметь расслабиться и проникнуться, если вы оставите в пыльном городе всю суету, ругань и толкатню, вам там понравится, улыбайтесь и благодарите. Мы в первый день въехали у нас кран капал и немного напрягало ночью буль-буль, подошли на ресепшен и сказали что мол так и так не могли бы что-нибудь придумать, нам на следующий день все починили.

Местность. На территории отеля есть 2 бассейна, вот очень обидно что после 8 вечера купаться там нельзя, так как приезжие жалуются, что им мешает, ну так же как те люди которым мешает музыка и танцы... Бар, лежаки, помещение для танце, но иногда и у бассейна музыка. Рядом дорога если идти вправо дойдете до супер маркета, там можно сделать бесплатно скидочную карту магазина, там уже все на английском говорят. У нас с английский плохо, но мы кое-как объяснили что нам надо и нам ее оформили заполнив анкетку. Там можно купить по большому счету все необходимое. Купила там шляпу по скидочной карте за 5 евро. Еще есть магазинчики вниз до первого перекрестка и налево. В сторону к центру города. Много супер маркетом, походтите сравнице цены. В одном магазмне купили мужские шорты-плавки за 6 евро, в следующем они уже 10, дальше 12... т.е. вот так бывает. Очки подй Рей Бен чуть прдальше по 5 евро, дешевле в 2 раза чем носят негры на пляже. Пляжи кстати..мы в основном лежали отдыхали на Молосе, это прямо до упора вниз, а затем направо, 2 лежака и зонт даются если ты берешь напиток в баре, мы брали в лосновном за 4 евро Фраппе и к нему еще бутылка 0,5 воды идет. Можно шоколад, но к нему воды не будет.

В магазинах интересное. Попробовали местный напиток Рецина, это что-то типа пива на винограде, но градусов 10, пьют со спрайтом, очень интересный вкус. Есть еще Метакса - это что-то на подобии коньяка, но гораздо более ароматный(чистым пить не советую). Вкусное пиво лимонный Амстел. А еще ооочень вкусные чипсы Лейс Hot-dog у нас таких нет, обязательно попробуйте именно их, стоят один евро. Воду лучше брать сразу упаковкой 6 бутылок 1.20 евро в магазине по дороге к центру. Так же там магазин в косметикой из оливкого масла очень хорошее мыло по 1 евро с ароматом ванили. Даже можно мыть голову им))

Интересное. Развлечения. Обязательно нужно сходить на Грецескую вечеринку от мала до велика. Стоит это удовольствие 20 евро, заранее спросите когда она будет. Начало в 8 вечера, очень советую НЕ ужинать перед ней. Мы так и поступили, в 8 пришли в Гранд Отель, нас разместили, поставили на стол красное и белое вино, вышли музыканты и стали играть на бузуке (что-то напоминающее гитару-балалайку)) в это время люди берут сеюе разнообразной еды и напитки, мы набрали шашлыка, сладостей греческих и фруктов. Объелись по полной программе)) Дальше выходяь в национальных греческих костюмах 2 девушки и 2 мужчины танцуют, дальше всех просят присоедениться и водят хороводы, ручейки, дальше учат сертаки и другим танцам и это все в таком быстром темпе, все уходят с хорошими впечатлениями. Дальше приносят стол и на него ставят танцевать всех желающих женщин и девушек)) Впечатлений останется масса так все и не описать, приятная и веселая атмосфера)) Дальше под разную музыку современную все танцуют. Около 12 все это заканчивается, но этого все-равно мало))) Душа требует продолжения))

Практически каждую ночть мы брали вино и шли на пляж смотреть звезды. Иногда с персоналом, иногда без. Если не боитесь ежей или уже купили тапочки, то можно и искупаться. Ежей видели и много, возьмите маски и посмотрите рыбок и ежей. Где есть камни на дно лучше не опускаться, ежи любят камни и там в основном и кучкуются, где песочек вы их не встретите.

Возьмите обязательно катамаран на пляже с горкой в воду, на 4 человека 10 евро час, это по 2,5 на 1го, дешего и массса впечатлений, понырять в прозрачную воду на глубине))Мы даже несколько раз брали с горкой поменьше и побольше))

На экскурсиюю мы к сожалению не съездили, так как брали очень мало денег, но очень хотели. Экскурсий масса и хочется на кажду, есть на любой вкус и цвет и на джипах на озеро с маленькими черепашками, и на автобусах по рапродажам в магазины, и в Афины, и в Солоники, и на катере к святой горе Афон,Ю и в бухту и много много разных других. Так что если у вас есть 35-40 евро на одного обязательно сделайте это.

По поводу снять транспорт. час яхты 50 евро, машину честно не зхнаю, квадрацикл день - 35 евро, если нет категории А то никакого мотика вам не видать, только квадрацикл и велосипед за 8 евро в день.

Мы еще один день слабо поужинали. чтобы сходить в ресторан Омега 3, это недалеко от Градн Отеля рядом с маленьким парком. Так мы познакомились с парочкой и решили на 4ых взять в этом ресторане блюдо на 2 персоны, это огромный поднос, блюдо красиво поджигается, так что фотографии будут. Стоит 25 евро - это 4 краба, королевские креветки, мидии, рыба, шпроты и пол литра белого вина. Мы пошли в 12 ночи и еле доели на 4ых. Все очень свежееи вкусное и это того стоит.

Если вдруг что, то по дороге к центру есть мед пункт, так как раз есть Грек который говорит по русски, у нас возникла проблемка со здоровьем от чужой местности и перелета и он нам помог. Единственное, что в Ханиоти не оказалось лекарства нужного и мы пошли пешком в Певкохоры, там 2 аптеки, за одно и прогулялись идти 30-40 минут(только не в сиесту) после -5 и от прогулки получите даже удовольствие. Там есть пирс с которого все прыгают и мороженницы, мо мороженое как и коктейли типа мохито и пина колады очень водянистые.

Вроде что смогла в подробностях описала, все советую, прекрасный отдых, Эгейское море с Черным просто не сравнить... впечатлений масса и все хорошие, очень не хотелось возвращаться в Питер, даже всхлипнула и всгрустнула, как не хотелось от туда уезжать...в следующем году теперь хотим туда вернуться))) Надеюсь отзыв такой подробный сможет вам помочь))

Фото туриста отеля

Отель

С персоналом))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Молос бар ночью

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 29.07.13 14:41 (10 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 15.08.13

Была в этом отеле в 2010 году с сыном, и также было классно! Приятно, что отель не меняется в худшую сторону))) Персонал отличный и атмосфера просто потрясающая! С удовольствием съезжу туда снова :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Карина (2)