АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1080
Фото: 0
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал С семьей в
июле 2013
16.07.13 - 26.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали втроем с мужем и ребенком 10 лет в период...

Отдыхали втроем с мужем и ребенком 10 лет в период с 16.07.2013 по 26.07.2013.

Перелет Трансаэро - отлично. Паспортный контроль по прилету прошли минут за 20. От трансфра отказались, т.к. нам сказали, что отель будет в пути восьмым по счету, взяли такси от Ираклиона до отеля - стоило 35 евро, ехали 15 минут.

Отзыв об отеле это сугубо личное впечатление нашей семьи - отель просто супер. Очень красивая территория, грамотно поделенная на части - для семей с детьми и отдельно для туристов без детей.

Номер дали в корпусе №11 в номере №1108 на втором этаже с видом на бассейн и на море. при заселении в номере были 2 халата и 2 пары тапок.

Номер просторный, балкон тоже большой со столиком и четырьмя стульями. Кровать просто огромная. Ванная комната - туалет, душ, джакузи, фен. В вазочке на полочке в ванной стояли живые цветы (по приезду), лежали полотенца - штук 6 разных размеров, а также было 2 геля для душа, 2 шампуня и 1 крем для тела в баночках примерно 60-70 мл. - одного флакона хватало на 2 посещения душа в день для троих, дополняли каждый день при уборке - проблем с этим не было.

Об уборке: убирали номер очень хорошо, грязи и пыли мы не видели. Ребенок ходил босиком в номере и ноги у него всегда были чистые.

Полотенца каждый день не меняли, т.к. мы ими пользовались несколько раз, потому что прочитали обращение отеля о бережном отношении к окружающей среде и по опыту пребывания на Майорке понимали, что остров в море - это практически отсутствие пресной воды и засуха (пошли на встречу островитянам).

Питание: в основном ресторане очереди были на моей памяти раза 2, при этом перед нами было примерно человек 6-8 максимум - семьи с детьми в основном. Еда на выбор - есть и жареное, есть еда, приготовленная на гриле и есть диетическая еда, т.е. вареные или запеченые овощи, рыба, мясо. Всегда были салаты из свежих овощей, как готовые, так и нарезка заготовок, из которых каждый мог по своему усмотрению собрать свой салат из тех ингридиентов, которые считает нужным. Проблемы с желудком по-началу, конечно, возникли, но только лишь из-за того, что от разнообразия блюд (все безумно вкусные) хапали все подряд))) но на 3 день поняли, что пора остановиться и брать только то, что сможем съесть. Завтраки всегда однообразные, но лично нас это не напрягало. А вот ужины - это песня, реально все очень вкусно и разнообразно, особенно сладкий стол. Морепродуктов практически нет.

Что касается обслуживания официантов - народу в отеле действительно много, но не настолько, чтобы это напрягало, как-то все равномерно рассредотачивались и толп отдыхающих не было, однако официанты всегда были в движении, и всегда учтивы и доброжелательны, может потому, что такое же отношение встречали в ответ. Единственный минус обслуживания - это реально грязная посуда, т.е. на "чистой" тарелке можно не напрягаясь увидеть засохший кусочек яичницы, или на ноже, вилке, или стаканах. Плюс разводы от чистящего средства для посуды. Но все-таки при желании чистую тарелку можно найти или попросить поменять - сделают. В принципе, мы были настроены на позитивный отдых и ничто его не омрачило.

В целом очень хороший персонал. Каждый день чистили бассейн, и что-то делали с водой, наверно дезинфицировали.

Бассейн: лежаки действительно нужно занимать с утра пораньше, к 9.30 если повезет найдете 1-2 свободных. В 18.00 обычно народ начинает рассасываться, закрывается бар возле бассейна и его (бассейн) начинают чистить.

В баре возле бассейна (это который для отдыхающих с детьми) бесплатно можно заказать коктейли (в частности я заказывала пина-коладу), пиво, кофе - это то, что заказывали мы, может можно и другие напитки бесплатно. А вот мороженое платное - стоит 3 евро, можно наличными, а можно записать на счет номера.

Полотенца бесплатные пляжные выдают в СПА, терять их дорого - 15 евро.

В СПА не была по причине нехватки на это времени - однако в номере есть каталог по-русски с ценами процедур, также он есть на официальном сайте отеля, если кого интересует (сама до поездки мониторила все отзывы и всю информацию об этом отеле).

Для детей есть детский клуб, находится в главном корпусе на 0 этаже, прикольный такой. Наш ребенок очень стеснительный, но тем не менее после долгих уговоров согласился пойти посмотреть - и в итоге просился туда каждый день. В клубе появилась русскоговорящая аниматор - ее зовут Алекс, она из Эстонии, по русски говорит хорошо. Детей в клуб ходит не много, они там делают всякие поделки, рисунки на камнях, макароные картинки, делали авторские рисунки на футболки - это платно, за саму футболку 5 евро, рисует сам ребенок, рисунок не смывается. Еще в клубе есть Лили - англоговорящая аниматор. Девченки очень доброжелательные, внимательные, наш ребенок не хотел с ними расставаться, даже сфоткались на память.

Море: из 10 дней только 2 дня не было шторма, но даже тогда желания купаться в нем не возникло, потому, что на дне при входе большие плоские камни, страшно, что волной ударит об такой, особенно ребенка. Ну и заход там сразу глубоко, а я не очень хорошо плаваю.

В связи с этим за морем ездили в разные места, для чего брали машину (Хендай маленькая такая) возле отеля. На 4 дня обошлось 175 евро плюс 1 раз заливали бензин, кстати дорогой - 50 евро примерно за полбака. Реально бензин намного дороже, чем в России.

Хорошее море в бухте Агиос Николаос - там пляж безумно классный - чистый. вода прозрачная, голубая и долго не глубоко, а по пояс или по шею, с детьми - самое то. лежаки платно - 2,5 евро за лежак+2 евро за зонтик, но пляж огорожен и мы видели других нескольких людей, которые отдыхали за протянутым веревочным ограждением бесплатно на своих полотенцах.

В отеле присылают приглашения на знакомство с директором, шеф-поварами и менеджерами отеля, директор забавный с юмором.

затем идет представление, типа мини концерт - у нас выступал двойник Майкла Джексона - похоже кстати и двойник Джеси Джей (смутно представляю), в другие вечера с балкона слышали как пели двойники АББЫ, все очень профессионально. В такие вечера запускают фейерверки и поющие фонтаны.

Отель находится в небольшом поселке Аналипси - ничего особенного - маленькие уличные кафешки и сувенирные лавки есть, но простенькие.Отель бронировали за 2 недели до планируемого отпуска, и если если не придираться к мелочам, то реально здорово отдохнули, и в этом немаловажная заслуга отеля и его персонала.

Кстати дороги на крите удобные, не заблудишься, имея карту, а при навигаторе тем более.

Добавлено 29.07.13 18:07 (6 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:54 03.08.13

Привет!! плюсуюсь к вашим комментариям , просто мы оказывается были соседями с вами ,у нас номер был 1110 , т.е между нашими балконами проход как раз был )) . Про море : да действительно штормило но мы же приехали купаться в море и не особо хотелось плавать хоть и в соленой, но бассейновской воде,мы ходили на пляж к соседям в Литос Бич ,там получше песок и заход нежнее и для детей горки есть. А кстати вы уехали 26.07. а мы 31.07. так вот как раз последние деньки были удачны в плане моря, тихо было ))
А еще мне очень понравились англичане, вот уж действительно европейцы в хорошем понимании, не орут ,вежливые ( сори да сори только и слышали от них) немцам и тем более гражданам РФ и СНГ очень !!! далеко до них.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)