АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2497
Фото: 19

Бронзовый статус

2 497
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не разочаровал, отдых понравился

Начну с того, что вообще люблю отдыхать в Европе гораздо больше, чем в Турции и Египте, несмотря на их всеобъемлющий сервис. Поэтому выбирая трёшку с полупансионом заранее знала чего ожидать. Ну по порядку...

Расположение - вдали от основной дороги, я бы сказала во дворе. Для меня это был очевидный плюс, т.к. имеем опыт размещения в трёшке возле дороги и в центре тусовок. Я за спокойный и не шумный отдых. Рядом (в 2х минутах муравьиным шагом) 2 сетевых супермаркета "Славия" и "Рода" (супермаркет сильно сказано, типа наших "копеек" и "дикси"), всё что нужно есть и в ассортименте. Кстати, обратила внимание, что в таких магазинчиках есть продукты, которые у нас не во всех гипермаркетах-то найдёшь. Дочь пошутила, что надо было отдельную сумку под вывоз продуктов из Черногории брать. До городского пляжа 7-10 минут неспешно, можно пройти двумя путями, но по-любому через отель "Александр" или "Славянска плаза".

Номер - нам достался на 4-м этаже, с видом "на горы", точнее на обычный черногорский двор с детским садом (видимо неработающим в это время года) а уж потом вдали на горы. Разместили сразу по приезду, не ждали ни минуты. Девушки на ресепшене вежливые и улыбчивые. Хозяин отеля очень приятный мужчина, со всеми общается, за всем следит сам, молодец. Само здание пятиэтажное, но там где ресторан и ресепшен - считается нулевым этажом. Поэтому проживание на 4-м этаже подразумевает проживание под крышей, а соответственно более жарко, чем этажами ниже. Собственно, за что поставила размещению оценку "4" - кодиционер вроде бы как-будто и работал, но никак не справлялся со своей работой (слышала те же жалобы от проживающих на этом же этаже). Жаловаться мы не ходили, просто открывали на ночь балкон и было нормально. Сразу скажу, что никакие комары и мухи не беспокоили ))) Кстати о мухах ))) в это время года в Черногории, как и в Греции на деревьях живут и размножаются жутко стрекочущие мухи, вреда от них никакого, они не летают, а сидят на деревьях, а вот шума - не передать. Возле нашего отеля их не было, а вот "Александр" и "Славянска плаза" ими богаты ))) Вернёмся к номеру. Маленький, но больше и не надо, приходили только переночевать. Всё необходимое есть - кровати, 2 шкафа, 2 тумбочки, фен, прикроватная лампа, малюсенький холодильник, пуфик, телевизор. О телевизоре - 1 российский канал ОРТ, 2 сербских, 2-3 итальянских, куча спортивных, местные, ну и остальные на английском. Но это всё мы увидели, когда пришли на ресепшен с вопросом "как настроить телевизор, он у нас ничего не показывает", на что девушка за стойкой сказала улыбнувшись, что никто кроме мастера не знает. Это было вечером. Утром, придя с завтрака уже всё у нас было настроено и работало. Как обычно осталяли чаевые горничной, НО она ни разу их не взяла. Сначала положили 1 евро - день не берёт, второй не берет. Думаю мало что ли - положила 2 евро - так и пролежали до нашего отъезда. Первый раз такое вижу ))) Номер всегда был чисто убран, если мы забывали на день закрыть жалюзи на окнах, т.к. солнце жарит ооочень сильно - приходили с пляжа , всё было закрыто. Что еще про отель - сейф на ресепшене бесплатный, wifi там же бесплатный.

Еда - всё очень вкусно. Точнее, каждый для себя при не очень большом ассортименте сможет выбрать то, что ему понравится. Еда домашняя, повару - 5 баллов. В питании для нас было 2 минуса -отвратительный кофе на завтрак (пить просто невозможно), я его и молоком разбавляла - не помогло. И на ужин кроме холодной кипяченой воды с лимоном пить было нечего. Даже чай никто бесплатно не нальет. Повтарюсь питание завтрак-ужин. Не первая трёшка в нашей жизни, но столкнулись с этим впервые. Впрочем после сытного вкусного ужина вода с лимончиком не плохо шла ))) Всё вкусно. За неделю + 1,5 кило (((

Вино, пиво и воду покупали в супермаркетах. Вино очень понравилось местное белое сухое. Пиво Никшичко (их родное) - я не любитель, но это ооочень понравилось, несколько банок привезла домой ))) Ну и, конечно, ракия - тут выбор огромен, и лозова (виноградная), и сливовая, и грушевая, и абрикосовая... И градусы от 40 до 60 )))) Отдельная тема арбузы. Супер! В "Славии" их продают половинками - вкуснейшие, мы так половинку на вечер и брали ))) Цена 0,29 евро за кило. Пиво 0,33 - 0,67 евро; 0,5 - 0,97 евро, вино от 5 евро стандартный пузырёк 0,7; и по 1,2-1,3 евро шкалики. Пршут - куда ж без него в Черногории ))) покупали в "Славии" всегда свежая нарезка в вакууме. Сыр в Черногории молодой, долго его не выдерживают, поэтому на любителя.

Пляж - городской. Это песня. Руки, ноги, головы, шум, гам, кукуруза, короче Сочи+Анапа. Контингент - нам показалось основная масса людей украинцы и румыны, русских тоже много. Но больше всего я слышала мову и румынов. Вторые в разы легко переплюнут пьяных русских, кто пересекался на отдыхе поймёт. Собственно, на городском пляже мы были только в первый день и то часа 2, быстренько разведали маршрут на остров Св. Николая и загорали в основном там. Катер от пирса городского пляжа каждые 30 минут, а то и чаще. Туда- обратно 3 евро с человека, пять минут по морю и на острове. Местные его называют маленькие гаваи. Очень красиво, скалы чем-то похожи на Тайланд ))) бухточки, вода чистейшая, как в бассейне... красиво. Пляж каменистый, ходить больно, проблема решается покупкой коралок (во всех сувенирных лавках). Я себе купила резиновые балетки ажурные, очень удобно, в них и плавала. Стоят 5 евро. Лежаки на острове 10 евро (2 лежака + зонт), сколько стоят на городском пляже не знаю, не спрашивали. Еще ездили загорать на пляж Св. Стефана. Там очень мелкая галька, ногам удобно, только горячо ))) Автобус до этого пляжа 1,5 евро, ехать 10 минут. Остановка через дорогу от супермаркета. Автобус ходит часто.

Брали от Туи 2 экскурсии: Монтенегро тур - на целый день (посещение старой столицы Цетинье, монастырь, где находится десница Иоанна Крестителя, та самая правая, которой он крестил Иисуса, и частица креста; посещение деревни Негуши - покупка пршута, сыра, ракии, медовухи...; посещение старого города Котор - это я люблю, в старую Будву как на работу каждый вечер ходила, узкие улочки... крепостные стены, блошиный рынок... - об этом можно часами рассказывать))) и вторая экскурсия "Скадарское озеро" - красиво, но никаких супер впечатлений не вызвало. Искупались в озере, вода пресная и очень теплая. Больше понравился потом обед в ресторане на реке Црна, я брала рыбу - великолепно приготовлена. Экскурсии по 39 евро с человека. Для второй считаю неоправданно дорого, т.к. обед оплачивался отдельно +11 евро с человека, итого по 50евро.

Когда ехали отдыхать,планировала взять машину напрокат, но увидев и покатавшись на первой же экскурсии по серпантинам, не решилась. Серпантины очень крутые, а дороги очень узкие, чтобы разъехаться надо ооочень сильно постараться. Именно поэтому у половины машин в Будве бока либо мятые, либо потертые )))

Море. Такого моря я еще не видела. Оно отличается и от Средиземного, и от Черного, от Красного, и от Эгейского. Сверх чистое и супер солёное - выходишь из воды, высыхаешь и отряхиваешся от соли ))) Гиды говорят концентрация на литр воды 40 гр соли. Рассказывать можно много и долго, но лучше увидеть своими глазами )))

Отель рекомендую для спокойного отдыха, но не для семей с маленькими детьми. Это чисто моё нение. Детки в отеле были, но мне кажется для них нужны немного другие условия.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 29.07.13 23:35 (7 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina598 (2)