АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 526
Фото: 42
526
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2012
08.03.12 - 18.03.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ДОМИНИКАНА ОСТАЛАСЬ В НАШЕМ СЕРДЦЕ НАВСЕГДА!!!

Наконец-то мне дали отпуск и мы полетели в долгожданное свадебное путешествие (спустя 5 месяцев)! УРА!)) Летали с 08.03.12 по 19.03.12г. Трансаеро через Тез тур. Путевка обошлась в 100 т.р. на двоих на 11 дней. Номер: стандарт, питание: все включено (брали за 8 дней - так дешевле).

ПОЛЕТ. Полет нормальный.. 12 часов.. Кормят 2 раза. Еда не очень, «сухой паек» какой-то (так что поешьте супчика перед полетом). Арахис и питье в любом количестве – голодными, правда, не останетесь. Двд 1000руб., но лучше не берите, т.к. из-за небольшой турбулентности он не работал. Туалеты чистые, пледов всем хватает. В общем найдите себе занятие и полет пройдет быстро! Мы взяли ликерчика в дьютике и прекрасно отметили 8 Марта )). Обратно летели 10 часов, но намного хуже, ноги сильно отекли.

ТРАНСФЕР. В аэропорту заплатили по 10$ (виза), заполнили карточки, нашли свой чемодан, затем стойку тезтур, и пошли к автобусу. В отель привозят последними (ехать примерно около часа), но зато можно оценить другие отели. В автобусе некоторых тошнило из-за перелета, так что приготовьте на всякий пакеты.

ОТЕЛЬ. РАЗМЕЩЕНИЕ. Огромная 4-ка! Инфраструктура прекрасная! Которая постоянно поддерживается и совершенствуется! По территории ездит трамвайчик, можно прокатиться – ознакомится с территорией. Нас заселили в 4 корпус номер был на 3этаже. Номер обычный, без излишеств: 2 больших кровати, плазма (с клавой для нэта), холодильник (2 колы, 2 спрайта, 2 воды ежедневно), шкаф, 2 кресла, столик. На балконе так же 2 стула. Ванная комната в порядке, но не было ни зубных щеток ни геля для душа (хорошо взяли с собой). 2 раза около раковины ползали мелкие муравьи, которые хорошо смывались водой))) Больше никакой живности не видели. Номер убирают каждый день, постель правда меняют через 3 дня. Были в 7 корпусе, там намного уютней, номера в бирюзовом цвете, полотенце украшают цветами и т.д. (но эти номера намного дальше от океана) Нам так не делали (((( Хотя оставляли по $ ежедневно. 1 раз забыли, так нам колу не пополнили, но на такие мелочи мы не обращали внимание. Но если есть проблемы на 1 этаже в левом углу находится гест центр, там сидит русскоговорящий доминиканец Женя) По любым вопросам к нему! Очень позитивный человечек! Нам как молодоженам полагались фрукты и ром в номер. Мы к нему каждый день ходили и мило напоминали о себе. Он периодически заглаживал «вину» ромом .. в итоге к концу у нас было 3 бутылочки, ну и фрукты потом конечно принесли, мелочь – но приятная ОЧЕНЬ! )

Важно! 2,3,4,5,6 корпуса рядом с океаном (метров 100-150), остальные немного дальше, придется добираться на трамвайчике.

Везде пишут что воруют. Сейф стоит 3$ в день, не брали, у нас был чемодан с замочком. Правда на 2ой день мы нашли около него шпильку! Я была в шоке! Но все обошлось без приключений.

На 3ий день у нас правда украли полотенца (но это было у бассейна). Конечно расстроилась немного… Но в Доминикане нет не решаемых проблем!!! Утром пришли к гиду (он бывает каждый день в отеле в разное время) – она предложила 2 варианта – заплатить по 15$ или спереть у отдыхающих. Нам оба варианта не понравились и мы нашли свой: пришли на другой ресепшен и сказали что мы новенькие и нам не дали карточки - выдали после 15-00 без проблем! (хорошо не успели загореть ))). Главное настрой и немного серого вещества в голове и все будет олрайт).

Еще ключ-карта может размагнититься. Идите на ресепшн и вам все устранят.

При заезде нам дали пульт, ключ-карту, 2 карточки на полотенца, 2 талона (в неделю) на рестораны аля-карт (всего 8).

ЕДА. Рестораны надо сразу резервировать. Хотели сходит в итальянский (очень хвалили)– мест не было. Нас записали в морской – не понравилось ничего. Единственный плюс, он открытый -находится на берегу океана, там можно хорошо расслабиться . А так в общем ресторане Ла Лагуна кормят прекрасно! Все время выкатывались оттуда)) Прямо от входа всегда свежая пища! Готовят при тебе! И ООООЧЕНЬ ВКУСНО! Утром яичница и омлет, в обед и вечером мясо (4 раза ели молочного поросенка -мням!), а так же жаренные морепродукты (кальмары, креветки, мидии). Есть даже отдельная стойка с макаронами (разных видов с разными заправками). Утром много свежих фруктов (арбузов с ананасами завались, дыни, манго, бананы, политые шоколадом - ппц какие вкусные, жареные ананасы! А так же маракуйя, кстати, снимает боль в горле (если кондей продует – советую). Фреши только по утрам (банановый нямка!). В обед мороженное – тоже вкусняшка! После обеда можно перекусить в Ла Кане (на берегу океана). Там бургеры, картошечка фри, курочка и фрукты. В общем еда приготовлена вкусно и ее завались! Наслаждайтесь системой все включено! Алкоголь тоже достойный (немудрено, все-таки страна по производству рома))) Коктели суперские (пили гранд парадайз, пино-коладу и др.)!!!! В баре на пляже правда в них добавляют много льда ( Зато на ресепшен на 2 этаже барчик - там отличные коктели и мамахуана (ее стоит попробовать))).

Язык. Не пугайтесь если не знаете ни английский ни испанский – доминиканцы понимают на любом! ) И очень неплохо на языке жестов))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимация в 4-ках суперская! Тебя постоянно развлекают! От песен на русском за завтраком до утра на дискотеке! Улыбка не сходит с лица! Доминиканцы очень классный народ! Всегда идешь мимо и обязательно улыбнешься) В 10 утра ходили на йогу, потом аэробика в бассейне, волейбол, теннис, уроки бачаты и меренги, уроки испанского и все это на пляже! В общем найдете для себя занятие 100%! В 21-15 начинается шоу в театре (ходили – интересно и весело). На дискотеку так и не попали ) сначала спали) потом насмотрелись на дебилов-американцев и желание отпало.

p.s. Единственное что иногда омрачало наше пребывание в раю – это малолетние неадекватные америкосы. Тагил отдыхает!!! Ни стыда, ни совести, ни комплексов! Раньше их не любила – а щас вообще ненавижу! Днем еще терпимо, а вот ночью ппц полный! Они выбивают двери друг другом – развлекаются так .. обычно каждый день в 2 часа ночи. Орут как ненормальные с 2 до 5 утра. Некоторые даже вызывали охрану, чтобы утихомирить психов ( Нам не пришлось – мы так уматывались за день, что ночью сладко спали).Но пару раз конечно они нас потревожили( Я читала что у них в это время каникулы – так что была готова ;) А так все очень даже милые, и французы и немцы, наши соотечественники (на удивление))), даже взрослые американцы ведут себя очень вежливо. Но доминиканцы конечно - самые добрые и улыбчивые люди на планете!!! Я влюблена в них! Особенно в Франциско, который всех щекочет палочкой около бассейна )))))

ПРИРОДА!!!

Это сказка! Не буду писать про меленький песочек с розоватым оттенком, шикарную широкую береговую линию, чудесный океан –нереально приятный, чистейший и очень красивый!!! Это надо все видеть и чувствовать!!!!!!!!!!!!!!!! Ни одна фотка даже дорогущего фотоаппарата не передаст ЭТОГО ЧУДА!!!!! Если вы сомневаетесь ехать или нет – ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ-ВПЕРЕД к Анлатническому океану!!!! Волны, кстати, в 1ый день были огромные ,т.к. штормило. Потом подъутихли, но все равно катались на волнах все времяприбывание))) ОЧ ЗДОРОВО!!! Кстати, пляж нашего отеля окозался самым лучшим и чистым! (гуляли по соседним, включая 5* - убедилиись лично). Водоросли убирают, да их почти и нет, очень удачное расположение.

Если же вы не ценитель природы, а больше любите посмотреть какое-либо искусство, узнать что-то интересное – вам не сюда  - посмотреть особо не на что.

ЭКСКУРСИИ достаточно дорогие… Но выбрать что-нибудь по вкусу можно.

Мы брали Саона+Альтос де Чавон. Просто хотелось посмотреть на Карибское море. Нам понравилось! Посетили Город художников. Остров Саона - это НЕЧТО! Дикая природа! Незабываемые пейзажи!!!!! Остров Баунти прямо! Обратно возвращались на катамаранах – ром, танцы и все такое, было оч весело! Устала правда, после 295 ступенек вниз в р.Чавон болели ноги, захотелось даже домой. Но это временное настроение как и погода в Доминикане (хотя и с ней нам повезло - 1раз был дождик минут 10).

СУВЕНИРЫ.

Доминикана - это страна по производству какао, кофе, рома, мамахуаны, сигар. Поэтому стоит взять всего по чуть-чуть. Так же покупайте украшения из ларимара, но очень осторожно - много подделок. Девушкам советую купить кокосовое масло. При выезде из отеля слева рыночек - можно купить там. Торгуйтесь ! Будет дешевле чем в отеле и др. магазинчиках. Есть еще бесплатный трансфер из отеля до торгового центра Сан Хуан (договоритесь с гидом) там цены тоже приемлемы.

Чуть не забыла самое главное! Берите фотоаппарат исключительно на батарейках (без аккумулятора). Напряжение очень маленькое и даже с адаптером не заряжает. Нам пришлось почти все (кроме экскурсии на о.Саона) фоткать на обычную мыльницу (((((( Хотя там так красиво - что в принципе на любом фотике все получится)) Покупайте батарейки, сигареты и крем для загара (50 и 30 CPF) в России (дешевле). Таблетки тоже возьмите с собой.

В завершении хочу пожелать всем приятного отдыха!!!! Неважно в каком отеле! Езжайте за новыми впечатлениями и наслаждайтесь прекрасной природой!

p.s. если вы не сильный привереда и не питаетесь постоянно лобстерами - вам сюда!!! )) спальное место отличное, мягкое, ванная комната чистая - что еще нужно? :)

Фото туриста отеля

Прочее

церковь где венчался М.Джексон с М.Пресли

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

практически улочки Венеции )

Фото туриста отеля

Прочее

доминиканские музыканты играют русские мотивы на прощанье :)

Фото туриста отеля

Прочее

р.Чавон (на краю пропасти)

Фото туриста отеля

Прочее

Баунти - райское наслаждение)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Настасья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.07.13 11:57 (9 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настасья (1)