АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 12753
Фото: 68

Бронзовый статус

2 546
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2013
14.07.13 - 28.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель.

Были в этом отеле на протяжении 15 дней, два дня как вернулись, так что впечатления ещё свежие. Отель оказался очень хороший, четыре+ точно. Для своей категории он отвечает всем требованиям и его вполне можно рекомендовать, а так же в него не жалко вернуться, при желании снова посетить восточную часть Крита.

Итак, всё по порядку:

1. Размещение. Разместили нас сразу, тк приехали как раз к двум часам дня, у нас был номер с видом на море. Номера как на фотографиях на сайте отеля, всё чистенько в песочных тонах, кому-то это кажется "бедненьким", мне нет. Ибо мебель вся новая, чистая, ничего "совкового" нет, телевизоры только маленькие старые, но мы его включать начали только к середине второй недели. В номере всё что нужно помимо кровати и тумбочек, стол письменный с холодильником в полке, зеркало и кресло, столик маленький круглый с двумя стульями, шкафы достаточно вместительные с вешалками, маленький сейф (точно на дно помещался планшет 10') - 15 евро неделя, кажется. Нам достался номер на море с торца здания на третьем этаже (комната 336), Слава Богу что не на бассейн, если вы приехали туда просто купаться и спать, то в номере с выходом на бассейн и зону анимации будет шумновато, хотя в номере пластиковая дверь на балкон. У нас по вечерам были слышны лишь басы. В номере хорошая ванная комната, именно ванная, а не душ, что очень порадовало.

2. Еда. Мы брали только завтрак-ужин, что бы не быть привязанными к обеду в отеле и нас это вполне устроило. Еды в самом отеле очень много и она очень разнообразная, тот кто пишет, что "устал" к концу отпуска от еды или что выбора было не много, сразу хочется спросить: а дома вы как питаетесь? Тут было всё, и мясо, и рыба, и порядка 10 видов салатов, разные гарниры, пасты, фруктов всё время - завтрак это или ужин, было очень большое количество, мы объедались. Учитывая, что в Москве с нашим ритмом работы вообще иногда забываешь поесть за весь день, для нас этого было много. И к концу отпуска действительно возникло чувство усталости, но не от конкретно той еды, которую там подавали, а от еды вообще и её количества. Завтраки нормальные, как и везде в Европе, мы тоже привыкли дома к кашам, но когда едешь в отпуск в Европу, морально себя готовишь к поеданию яиц, круассанов, и хлопьев, для разнообразия, один или два раза в год пару недель посидеть на такой еде согласитесь, не смертельно, тем более, что здесь каждый день они каким-либо образом разнообразили меню, а так же всегда были различные бисквиты, сухофрукты, мёд, джемы и пр. Обедали в различных тавернах, на протяжении всего побережья в Гувесе. В Зорбас от заведения предлагают кусочек арбуза, чуть дальше, в милой семейной таверне с оранжевыми креслами (не запомнила названия) предлагают от заведения после обеда мини-коктейль зелёненький такой, очень вкусный. Ещё понравился снек-бар при самом отеле. Везде вкусная еда, доброжелательные милые люди. Чаевые с вас никто не требует и если не оставите - не посмотрит косо.

3. Сервис. В отеле ежедневная уборка номеров, бельё меняли вроде каждые 2-3 дня, полотенца мы на пол не бросали, но их меняли когда каждый день, когда через день. Два раза мы вернулись раньше времени и номер был ещё не убран. Большой проблемы это не составило. Внизу в холле вай-фай - 6 евро 2 часа, 3,5 евро час. Лучше всего ловит на креслах рядом со стойкой рецепции, в зоне отдыха у бара не очень. Так же стоят два компьютера, цена такая же. Бара в отеле 2 в холее и у бассейна - мы не пользовались. Есть бильярд, гольф площадка, волейбольная площадка, детская площадка, сауна и тренажёрный зал (платно), услуги массажа. Анимация очень развита, весь день девушка Наташа проводит гимнастику, аквааэробику, звала играть в волейбол, вечером были разные развлекательные шоу и концерты, мы их не посещали. У бассейна днём практически нереально найти место, европейцы занимают лежаки с самого утрат и весь день на пустом лежаке может пролежать полотенце. Чаще всего бассейн почти пустой, людей вокруг него мало лежит, а лежаки все заняты. Это страшно бесило, т.к. нам гид сказала так не делать, им же видимо ничего не говорят, но в итоге и нам так пришлось. Территория отеля не большая, но на ней много цветов, если пройтись вокруг корпуса и вообще Крит богат цветами и живописными пейзажами.

4. Море. Нам с погодой наверное не очень повезло, был очень сильный ветер, в тени было холодно, на пляже на лежаках сильно продувало. Волны соответственно такие, что купаться было невозможно, только прыгать на волнах и то в первые дни кайфа от этого особенно не было. К концу первой недели вообще была пара облачных дней. Далее стало немного спокойнее к концу второй недели и соответственно отпуска ветер совсем стих и стало жарко и тепло в тени, где-то через 800 метров от отеля в правую сторону находится заводь с лодками окружённая двумя пирсами там спокойно, напоминает пруд. Пляж грязнее чем тот что напротив отеля, но за пользование лежаками деньги тоже берут. На пляже напротив отеля - 6 евро, на этом - 5. Правда на втором пляже есть возможность не платить, уйти раньше чем начнут собирать деньги, либо просто лежать на своём полотенце. Один раз мы ходили в Критский аквариум в сторону Ираклиона, там напротив есть чудесный кусочек песчаного пляжа, море там великолепное, очень длинная береговая линия, волн меньше, можно было плавать, прозрачная вода, дно сплошной песок и очень живописно.

5. Остальное. Что касается Крита и прочих передвижений по нему не касающихся отеля. Мы ехали от Натали Турс. Организация у них немного хромает во многих отношениях конечно, но были и положительные моменты. Наш отель был первый по дороге из аэропорта, так что короткий трансфер это конечно очень удачно - день не был потерян, сопровождала нас девушка Ульяна, она в последствии и стала нашим гидом в отеле, где-то со второй недели отпуска, т.к. приболела другой гид - Валерия. К обоим претензий нет, всё чётко рассказывали, объясняли, приятные в общении. Готовы помочь если что. А вот обратно в аэропорт нас сопровождала другая девушка, вроде бы всё объяснила, но в самый ответственный момент исчезла. Аэропорт в Ираклионе совершенно дурацкий, морально-устаревший и не справляющийся с таким потоком людей. И нам очень была нужна помощь, а ждать её было не откуда. В итоге так и не получили такс-фри, т.е. даже печать не поставили (т.к. все сотрудники стоек такс-фри ушли на обед и работала какая-то другая стойка в зале прилёта, но мы не решились идти искать), хотя гид пообещала, что всё время будет с нами и поможет в этом плане. Проблема состояла ещё в том, что нас привезли очень поздно, точнее привезли нормально, но без учёта особенностей аэропорта: багаж сдаётся отдельно после получения посадочного билета, т.е. нужно отстоять две огромные очереди в разных концах зала! Следовательно, теряется в два раза больше времени. Во-вторых, отвратительное впечатление после процедуры досмотра, ощупывают всю молодёжь, либо тех кто им не приглянулся. Мне даже в волосы залезли, всё везде протрогали, хотя я худенькая и легко была одета. Было отвратительно. С бешеным видом девушка потребовала открыть сумку и достать планшет, осматривала его, как какую-то инопланетную вещь. Всё это дико.

Но теперь о хорошем. Мы брали две экскурсии у Натали. Хотелось так что бы не очень утомительно, но в тоже время и информативно. Взяли сдвоенную экскурсию Кносс - Пещера Зевса (мини-группа) и плавали на Спиналонгу. Обе экскурсии очень понравились. Очень повезло с гидом, оба раза был один и тот же человек - Евстафий. Грек, который учился в России, химик-технолог. Очень умный и интересный человек, хорошо говорит по русски (к акценту правда нужно немного привыкнуть), много и интересно рассказывал про культуры, историю, религию и не просто общими фразами, а дополнительно что-то объяснял, пояснял, вносил свои коррективы. Было потрясающе интересно.

Помимо этого самостоятельно ездили в Ираклион на автобусах. Автобус от отеля вверх по склону (мин. 10-15), ходят автобусы часто, иногда по два подряд, поэтому если первый не остановится, не переживайте. Цена 2.20 до города. Останавливается в городе на автобусной станции, там же можно взять карту (карта немного непонятная, так что лучше купить путеводитель с описанием прогулочных маршрутов у нас был от Томаса Кука, там очень ясная карта и всё хорошо рассказано, поэтому у нас вообще не возникло проблем с ориентацией в городе и поиском музеев и достопримечательностей). От автобусной станции надо перейти через дорогу и через 5 минут вы будете на набережной в порту. А от порта по главной улице вглубь города. Из магазинов в Ираклионе есть Furla (неприметный, находится в закутке, спросите у местных когда выйдете к фонтану или посмотрите на сайте), Massimo Dutti, Zara, Swarovski. Не плохие сумки и аксессуары вроде как непосредственно греческого производства в магазинчике Folly Folly.

Если хочется съездить куда-то ещё то можно доехать до Агиос-Николаос, с той же остановки, но в противоположную сторону, интересный город, мы его посмотрела во время поездки на Спиналонгу, но он достоин большего. До Ретимно и Ханья мы посчитали, что достаточно далеко и надо делать пересадку в Ираклионе, хотя при желании и это можно осуществить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 30.07.13 13:00 (9 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katrall (14)