АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6944
Фото: 18
Отдыхал Парой в
марте 2013
08.03.13 - 22.03.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудный остров Бали

Отдыхали в марте 2013г.в отеле "The Jayakarta Bali Beach Resort Residence & Spa 4*".Отель отличный по месту расположения- район Легиан Кута. Отель огромный по территории,шесть корпусов и множество бунгало. Мы жили в пятом корпусе на втором этаже с шикарным видом на территорию отеля и океан.Каждый вечер могли любоваться закатами, а они на Бали необычайной красоты.Теперь обо всем подробнее.

Как я уже писала выше,территория отеля огромная, есть три бассейна, пруд с рыбками, два ресторана, огромные напольные шахматы,магазин сувениров, беседка, белочки прыгают по деревьям,возле бассейна две балийки делают педикюр, маникюр, косички плетут.Wi-Fai только возле основного ресторана с 11 часов до ночи.Отель имеет очень удачное расположение: один выход на Набережную, т.е. к океану, другой сразу на оживленную улочку.До океана две минуты ходьбы, выходишь за ворота(где постоянно сидит охрана и не пускает местных торговцев на территорию)и вот тебе океан во всей красе.Только купаться в нем практически невозможно, огромная волна, а вот серфингом заниматься просто класс!Если пойти влево от этих ворот, то минут за 25-30 легко дойти до центра Куты, где множество магазинов, рыночков, местных макашниц с вкусной едой. Если выходить из отеля в другие ворота( ворот как таковых нет, есть шлагбаум с охраной), то сразу попадаешь на улочки с торговыми лавками, ресторанами, кафе.Прямо напротив отеля есть продуктовый магазинчик с пивом, водой и т.п.Чуть левее от него обменник денег по выгодному курсу.Фруктов на улице не продают, как в Тайланде.Купить их можно только в супермаркете.Мы ездили на такси в Матахари-это огромный супермаркет,где продаются приличные вещи, обувь и продукты.Вообще, передвигаться на Бали можно только на такси, другого транспорта просто нет.Такси нужно брать голубого цвета Blue Bird.Голосуешь, садишься, говоришь"такси метр"-это значит по счетчику и едешь, все просто.

Мы еще в России связались с местным парнем по эл.почте.Зовут его Синду.У него свой минивэн, неплохо говорит по-русски.Так вот все экскурсии покупали через него, очень дешево( по сравнению с Пегасом) и намного интереснее,Он очень разностороний парень, знает историю своей страны, обычаи,интересные места на острове.Мы катались с ним целыми днями: посетили Храм, лес обезьян, вулкан и озеро Батур, пообедали в красивейшем ресторане, заехали на местный рынок, на рисовые поля и все это в один день.В следующую поездку посетили Храм на воде Танах Лот, сафари Марин парк с обедом, аква парком, театрализованным представлением.Покупали у него двухдневный круиз на катамаране на остров Лембонган, обязательно посетите.Красивейшее место, чистый спокойный океан, пляж с белым и черным песком, ночевка в бунгало,просто рай!Еще мы сплавлялись по горной реке Телага Ваджа.Вот, где настоящий экстрим!Правда мы перевернулись, немного покалечились, но это как то быстро забылось(остались правда разбитые ноги на несколько дней), но впечатления неописуемые.Плывешь со скоростью, вокруг тебя джунгли, скалы, водопады, риссовые террасы, в конце пути спуск с восьми метровой высоты, страшно жутко, но впечатляет.В заключении маршрута обед в уютном ресторанчике на скале, где можно кушать и любоваться местной природой.Еще мы съездили на шикарный пляж в "Нуса-Дуа".Это такой район на Бали, где находяться самые дорогие отели и шикарные пляжи, отдыхают там в основном русские.Пляжи действительно красивые, песочек белый, океан спокойный.Но жить нам в том районе было бы скучно.Мы любим гулять вечерами по улочкам, посещать бары и кафе, где можно попеть в караоке, послушать местных музыкантов и т.д., а там все для спокойного отдыха и дороговато.Вообщем, благодаря Синду мы много увидели и узнали о Бали, очень пожалели, что не посетили парк рептилий( от отеля дорога занимает 3-4 часа).Да, хочу сказать, что знакомые из отеля ездили на романтический ужин в Джимбаран- понравилось не очень: столы на пляже, кругом мусор,их не очень впечатлил ресторан.Мой совет:берите себе в гиды местного парня и путешествуйте по острову, намного интереснее и познавательнее, чем с Пегасом, его ценами и огромными группами туристов.Могу дать адрес Синду: skrutoi@yahoo.com тел.с местной симки +6281388598056.

Насчет кухни на Бали. У нас в отеле были только завтраки, скажу честно на твердую четверку.Советую посетить кафе "Blu Ocean".Кормят вкусно, есть русское меню, найти его просто:выходишь из ворот(на океан) и направо вдоль дороги метров 50, там огромная вывеска с рыбой!Есть еще рядом тайское кафе, тоже очень вкусно, дешевле чем в Осеаn, но это в другой выход из отеля(через шлагбаум), направо, потом поворот и метров 50 прямо по улочке по правой стороне, там вечером красивая тайка стоит и приглашает всех.Рекомендую.Да, напротив тайского кафе(наискосок) европейское кафе, меню на русском нет, но есть фото блюд, все очень понятно.Ткнешь пальцем и все принесут тут же. Там вечерами поют местные музыканты.Мы устроили себе прощальный вечер в этом кафе!!!! Музыканты(два парня) даже спели для нас подмосковные вечера, очень трогательно!

Напишу немного о номере в отеле.Номер с большим балконом, есть сушилка для белья, два кресла, стол и даже небольшая клумба.Моют полы на балконе, поливают цветы каждый день.В номере большой шкаф, много вешалок(что очень порадовало), антрисоль для чемодана,огромная кровать, холодильник с мини баром, чайник, чай, кофе, вода, также столик, кресло, тумбочки, зеркало, зонтик,тапочкм, вообщем все необходимое.Сантехника работала исправно, горячая вода была всегда.Ничего не огорчило наше пребывание на райском острове Бали. С удовольствием бы посетили еще раз, много есть чего еще посмотреть. Всем кто думает и сомневается о поездке в Индонезию- советую: поезжайте, путешествуйте по острову, увидите много интересного и необычного. Приятного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отъезд домой.Прощаемся!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Пляж

Индийский океан.Закат.Прощай!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Прощальный вечер в кафе.Местные музыканты поют для нас.

Фото туриста отеля

Пляж

Закат.Красиво!!!

Фото туриста отеля

Отель

В лобби отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже в Нуса Дуа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов отеля.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

У главного входа в отель.

Фото туриста отеля

Отель

остров Лембонган.

Фото туриста отеля

Пляж

Закат и океан.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 529

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля.

Фото туриста отеля

Отель

В отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Просто улочка!

Показать еще
Добавлено 30.07.13 16:47 (5 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:26 07.08.13

Здравствуйте!Хотела спросить у вас по поводу цен!Сколько там стоит например покушать!Одежда дорогая или нет?Дешевле чем в России?Какая погода там была?

13:34 07.08.13

Здравствуйте,Снежана.Покушать стоит везде по-разному, есть кафе подороже, есть дешевле.Нам на двоих взрослых- 700-800руб.получалось(из расчета один салат, два горячих блюда, две бут.пива и коктейль).Одежда в Дискавере Мол фирменная, дорогая, мы прикупили мужские батникм, футболки по 180-250 руб. в Матахари, там недорогая качественная обувь, а на рынках все очень сомнительного качества(соответственно дешевле).Погода в марте была супер.Два раза ночью шел тропический дождь, а на утро все моментально высыхало.Вообщем, там здорово!Поезжайте, не пожалеете.

20:28 09.08.13

Здравствуйте! Расскажите про море. Что, действительно плавать совершенно невозможно? Чистый ли пляж? А цены в торговых центрах озвучивают в долларах или рупиях? На каких пляжах исчо были? Что из экскурсий впечатлило больше всего? Поехали бы вы ещё в это место и в этот отель? Брали ли машину на прокат или мото байк? Едем в ноябре, хотелось бы узнать подробности

06:30 12.08.13

Здравствуйте Irina!Все советуют посетить Храм, лес обезьян, вулкан и озеро Батур, заехать на местный рынок, на рисовые поля,посетить Храм на воде Танах Лот, сафари Марин парк с обедом, аква парком, театрализованным представлением.Купитьдвухдневный круиз на катамаране на остров Лембонган, обязательно посетите.Красивейшее место, чистый спокойный океан, пляж с белым и черным песком, ночевка в бунгало,просто рай!Еще мы сплавлялись по горной реке Телага Ваджа.Вот, где настоящий экстрим!
Я ещё сама там не была!Собираюсь в сентябре!Но вот советую это!

10:30 28.08.13

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли пляжные полотенца в отеле?

08:54 29.08.13

Здравствуйте,Kropmar.Пляжные полотенца выдают на территории отеля возле бассейнов с 8 часов утра до 18 часов вечера.В течении дня можете брать их сколько угодно раз.

23:00 31.08.13

Здравствуйте!
В отзыве Вы написали, что жили в пятом корпусе на втором этаже с шикарным видом на территорию отеля и океан. Скажите пожалуйста у вас был стандартный номер или другого типа. Номера в пятом корпусе все с видом на территорию отеля и океан?
Мы с женой едем в отпуск на Бали в декабре. как раз взяли отель The Jayakarta Bali Beach Resort Residence & Spa 4*", но номер у на стандарт.

14:07 03.09.13

Здравствуйте, Алексей! У нас был стандартный номер в пятом корпусе.К сожалению не все номера с видом на океан.Пятый корпус так расположен:четные номера балконами на океан и территорию, а нечетные на стоянку и стену другого корпуса.Во втором корпусе номера с видом на ресторан, бассейн и океан(это не очень,постоянно шум),а нашим друзьям достался номер в 4 корпусе на первом этаже с видом на стену соседнего отеля.Но в Jayakarte легко меняют номера,нужно только обратиться на рессепшен.Конечно лучшие номера в бунгало, они в правой стороне на территории отеля.Но нам очень понравился наш стандарт! Вы молодцы, что выбрали этот отель,не пожалеете.Приятного Вам отдыха!

14:18 15.09.13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста во сколько вам обошлись экскурсии? Особенно на остров Лембонган.

15:50 15.09.13

Здравствуйте, Лена.Я уже писала, что мы еще дома связались по эл.почте с местным парнем, все экскурсии покупали у него и путешествовали по острову на его машине. У Пегасе экскурсии дорогие.В аэропорту куча рекламных брошур, смело заказывайте экскурсии по ним.Вот примерные цены на одного взрослого: о.Лембонган с ночевкой-140$,на один день-90$,рафтинг-37$,дельфинарий-79$,остров черепах-20$,дайвинг-70$,Сафари парк-50-90$,ужин в Джимбаране-50-80$,храм Танах Лот-35$.

23:53 17.09.13

Спасибо вам, что ответили на мой вопрос. Хотел еще узнать берут ли в отеле депозит и в каком размере. Прочитал характеристику отеля. В ней написано, что берут, но прочитал один из отзывов, там пишут, что нет.

13:34 18.09.13

Здравствуйте,Алексей.В отеле депозит не берут.

10:48 07.10.13

Добрый день! Расскажите пожалуйста насчет сейфа. Я так понимаю в номере его нет. Как работает система на рессепшене с сейфом?

13:08 07.10.13

Здравствуйте, Светлана.Сейфа в номере нет.Сейф на рессепшене.Один ключ у Вас, один у персонала.Но отель большой, на рессепшен не набегаешься, мы хранили деньги в чемодане с кодовым замком.Ничего не пропало!

19:13 08.10.13

Спасибо за ответ!

20:24 10.10.13

Здравствуйте! Ничего не поняла про цены на экскурсии ((( Вы написали примерные цены с тур.оператором или с местными? Сколько стоит аренда машины с Синду за день? Или у него покупаешь экскурсию и он возит?

09:30 11.10.13

Все экскурсии покупали через Синду и он возил нас целыми днями. День путешествия с ним по острову с посещением Храма, вулкана, парка обезьян, рисовых полей, обедом в ресторане, смотровой площадкой, мини рынком фруктов- нам обошелся в 35$.А если учесть, что нас было 6, то с семейной пары 12$.А цены указанные мною выше в комментариии - это у местных турагенств.

17:07 11.10.13

Спасибо большое за ответ! Мы первый раз собираемся, очень переживаю )))

19:40 11.10.13

Не переживайте.Главное положительный настрой!На Бали волшебная атмосфера, Вам понравится!Поверьте, мы много где путешествовали,но на Бали вернулась бы опять с удовольствием. Еще не все объехали. А посмотреть есть что. Удачи!

20:45 14.10.13

Vera, подскажите еще пожалуйста сколько стоит аренда ракеток и мяча , чтобы сыграть в большой теннис?

20:57 14.10.13

Здравствуйте Вера подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле русскоговорящий персонал или все служащие отеля говорят только на своем языке или на английском.

13:44 15.10.13

Светлана, не могу сказать про аренду ракеток и мяча, поскольку игорй в теннис не занимались на отдыхе.Но корт в отеле есть. Алексей, в отеле нет русскоговорящего персонала, и по английски они практически не понимают(только на рессепшене немного).поэтому язык-жестов, смешно, но объясняться можно.А вот таксисты многие понимают по-русски.

21:46 20.10.13

здравствуйте! подскажите, у отеля свой пляж или общественный?

14:02 21.10.13

Здравствуйте,Таня. У отеля нет собственного пляжа.Но океан начинается сразу за воротами отеля.

08:51 22.10.13

Здравствуйте, Вера!
Собираемся в этот отель с женой.
Вы писали о местном гиде Синду... ему можно писать по русски? он понимает?

13:12 22.10.13

Здравствуйте! Да, конечно Синду пишит и говорит по- русски, он учил русский язык,получил лицензию на обслуживание русских туристов( т.е.разрешение на прооведение эксскурсий).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera (4)