АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 14543
Фото: 328

Бронзовый статус

1 542
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в МАРМАРИСЕ. Давно присматривались к данному...

Наш отдых в МАРМАРИСЕ.

Давно присматривались к данному региону, но останавливала цена. В этом году неожиданно Санмар сделал нам подарок в виде: 30000 на двоих плюс ребенок семь лет.

Рейс был вечерний. Прилетели в Даламан, быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, на все ушло минут 40. Трансфер без нареканий, до отеля добирались часа полтора, с одной остановкой.

В отель приехали часов в 11-12 вечера. Нас разместили в просторном двухуровневом номере 507 и предложили ужин. Отель приятно удивил: первая линия с собственным пляжем, все номера с потрясающим видом на море. Отель выбирали по принципу: 1) цена, 2) первая линия и собственный пляж. И такие мелочи, как отсутствие в номере сейфа и 2-х разовое питание ничуть не смутили. На ресепшн есть платные сейфы, а мы воспользовались своим кодовым чемоданом. Отсутствие АL тоже плюс: нет привязки к отелю и нет пьяных и шумных «тагилов». Вообще расположение отеля очень удачное: можно сходить и в Ичмелер, и в центр, потусить на бар-стрит и вернуться в номер спокойно спать. Шума нет, мы за неделю ни разу не пользовались кондиционером, спали с открытой балконной дверью. Со стороны коридора есть вторая дверь, изолирующая шумы города.

Отдельное внимание заслуживает красивейшая бухта. Вода чистая - нет никаких масляных и бензиновых пятен, сказывается удаленность от порта. И при ветреной погоде всегда штиль. Лежаки на пляже свободные были всегда. Вода в бухте на несколько градусов прохладнее, чем в море открытом и приятно освежает.

Утром была запланирована встреча с отельным гидом, где ,как всегда, мы услышали страшилки про уличные агентства и страховки.

Мы были наслышаны про Агентство Валентины, не далеко от отеля Адлер, нашли ее и сравнили цены на экскурсии. Разница - в два раза. Валентина человек приветливый, встретила, предложила прохладой воды, посоветовала экскурсии в плане переносимости. При поездке в Дальян есть два варианта экскурсии: морем, либо автобусом. От себя посоветовала ехать автобусом т.к. море не спокойное и длительность пребывания в ДАЛЬЯНЕ больше.

По прилету у нас случился не приятный момент: у дочки появились мешки под глазами. На утренней встречи мы обратились к отельному гиду со своими опасениями, но нам был просто скупо указан номер телефона - звоните, и при этом множество раз предложены экскурсии.

Так вот: именно в уличном агентстве, Валентина, выслушала нас, посоветовала что делать и вызвала нам врача. Минут через десять за нами приехала машина и нас доставили в больничку. Была проведена диагностика, все быстро. Поставлен диагноз: аллергия. Сделали укол, выписали сироп. Т.е. помощь была оказана квалифицированная. Так мы воспользовались страховкой. Медицина на высоком уровне-можно смело обращаться, конечно при необходимости.

Про Дальян - экскурсия переносится легко. Красивейшая природа, завораживают Ликийские гробницы, черепашки Каретта-Каретта, конечно повалялись в лечебных грязях, искупались в сероводородном источнике, попробовали голубого краба. Памуккале – действительно красиво. Посмотрели амфитеатр, гимназию, вернее их р развалины. Увидели белоснежные кварцевые террасы. Только к бассейну Клеопатры супруга отнеслась скептически, сделала вывод, что это искусственное современное сооружение, созданное для привлечения туристов. Вход 20 $, ну не стоит он этого, да и людей там как кильки в банке набито. Лучше потратить время на террасы и окрестности.

Питание: завтраки скромные, разносолов как в 5-ках нет, но и голодным точно не останешься. Ужин выбор больше, но напитки за доп.плату. Из фруктов арбузы и дыни.

Очень красивые поющие фонтаны, шоу начинается в 21.00 и 22.30 и длится 30 минут.

Набережная - этот колорит нужно видеть своими глазами. Посмотрели улицу баров, впитали ее дух.

И конечно шопинг в старом городе. Нам удалось сбить цену в 4 раза, обязательно надо торговаться, т.к. курорт рассчитан на европейцев с их уровнем жизни.

Отдых удался, всем очень довольны, в Мармарис трудно не влюбиться. Всем приятного путешествия.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 30.07.13 22:27 (4 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEXS1974 (10)