АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
07.03.13 - 06.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эта была моя первая в жизни заграничная поездка. И на мой...

Эта была моя первая в жизни заграничная поездка. И на мой вопрос в турагентстве "VEDI": "куда вы посоветуете мне съездить и не пожалеть об этом?", мне порекомендовали именно Чехию, Прагу ( спасибо им за это!). Мне как архитектору, было очень познавательно ознакомиться и как фотохудожнику запечатлить увиденное. Когда надо было определиться с выбором отеля, то при просмотре каталога я увидела отель Kampa Garden 3* и знаете ли почувствовала , что именно там мне будет хорошо. И не ошиблась! Не смотря на то. что программой в турагентстве не было предусмотрено проживание в этом отеле, мне пошли навстречу ( я очень была настойчива). Очень тихий, спокойный и уютный квартальчик, рядом с набережной реки Влтава. Трансфер до отеля был осуществлён на приличной машине, у водителя можно заказать и оплатить желаемые дополнительные экскурсы. Водителем оказался наш русский приятный молодой человек, получающий высшее образование в Праге. Неожиданностью было то, что график культурной программы был изменён, и практически сразу после того, как я оставила в номере хранения свой багаж, надо было идти к месту встречи с экскурсоводом ( хорошо, что это место оказалось рядом ). Что было не очень удачной идеей, т. к. после практически бессонной ночи в аэропорту Кольцово и ранним перелётом, всё-таки хотелось бы "пёрышки почистить", дать время на переаклиматизацию как физическую, так и психологическую.

Вообще, расположение отеля очень, очень удачное! Всё рядом! Прямо, как в небезызвестной всем нам русской сказке: на право пойдёшь... на Староместкую площадь попадёшь, на лево пойдёшь...в Градчаны попадёшь. Можно делать пешие вылазки - прогулки по городу в первую половину дня, потом прийти в отель - отдохнуть, и после с новыми силами ещё прогуляться в интересующие вас места.

Про обслуживание в отеле могу сказать только положительный отзыв. Персонал вежливый, состоящий из молодых девушек и юношей. По-русски чуть-чуть понимают и говорят. Завтраки очень сытные ( яичница, колбаски, сыры, йогурты , фрукты, мюсли, соки). Лифт бесшумный. Поселили меня на мансардном этаже ( на фото окно в правом верхнем углу). Номер просторный, без кондиционера ( вполне хватало открытого окна для вентиляции и автопрветривания в ванной). Кровать составная из двух рядом сомкнутых одиночных. В номере чайник с постоянно подогреваемой платформой ( что оказалось очень востребовано мной). Также в номере был минибар ( я им воспользовалась в качестве холодильника для привезённой колбасы "Калинка"). Правда, по забывчивости, оставила там хороший виски, купленный мной в аэропорту ( повезло кому-то).

Хочу предупредить, что нужно быть очень внимательными в кафе. Потому, что дурят там за милую душу нашего брата ( ну и я попалась!). Деньги в ходу как Euro так и Крона. Я заранее с собой взяла и ту и другую валюту, чтобы в обменниках не надули ( что было в Карловых Варах).

Мне так понравилась эта поездка, что и во второй раз я поехала на Новый год в Чехию ( Карловы Вары), но об этом я расскажу в своём следующем повествовании .

Фото туриста отеля

Вид из номера

За всю неделю пребывания выдался дождливый четверг, и из номера выходить не хотелось.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Если внимательно приглядеться, можно увидеть тот самый бюстик академика.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вот такой современный перфоманс. "Нет ни глаз И нету рта Только полоса одна!"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Неподалёку от отеля под Карловым мостом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Замеченный курьёз "Всем академикам строго по стрелочке" ( Наложение одного культурного слоя на другой).

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В шаговой доступности от отеля , на островке есть такой мостик с замками и крутящимися лопостями водяного колеса.

Фото туриста отеля

Отель

Эта дама покровительница всех инвалидов.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В шаговой доступности от отеля.

Добавлено 31.07.13 12:57 (3 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 03.08.13

как дурят в кафе? расскажите об этом!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв